Выставка в Бресте (Эксперты: Елена Носкова (Россия) и Штефан Форбергер

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #91 Елена Шашок » 22.04.2019, 13:13

Нет, это БЫЛ российский филиал, без регистрации в РБ.
После выставки они обьявили о выходе из СЗС и создании своей организации. Выросли крылья и решили что могут сами, без помощи из вне быть полноправной организацией.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

.
саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #92 саша.by » 22.04.2019, 17:03

Вот интересно , на выставке не были . А всей инфой владеете . Не , не зря говорил , в Бресте пукни , в Витебске слышно будет :cool:

Все, все знают , но интересно иногда то , что сам тот о ком говорят и не в курсе .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #93 Елена Шашок » 22.04.2019, 18:13

это информация от самих организаторов выставки в Бресте.
На выставке участники и не знали какие решения принимают организаторы, что происходит и как, да и не обязательно объявлять по микрофону на весь зал. :secret:
Выставка прошла, решения приняты.

А вот баллы хотелось бы видеть.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #94 саша.by » 22.04.2019, 21:04

Честно , не знал , что Вы в организаторах .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #95 Елена Шашок » 22.04.2019, 21:17

Саша, не ёрничай,ты же знаешь что я не организатор, но общаюсь с организаторами и получила данную информацию от них лично. Молодым ребятам предложили, а они не думают как мы ,медленно, и решают эти вопросы очень быстро. Молодым у нас дорога открыта, пусть пробуют.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #96 Афганка Елена » 22.04.2019, 22:31

Только что-то они долго запрягают.

Дарья
Автор темы
Дарья
Автор темы
Репутация: 58
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.10.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Брест
Настоящее имя: Дарья
Телефон

Сообщение #97 Дарья » 23.04.2019, 23:23

https://vk.com/clublapushkibrest вот, пожалуйста) По поводу организации и расходов : почти все расходы по выставке легли на нашу семью) Очень неприятно Ирина то, что вы приписали все заслуги СЗС... Арсений занимался спонсорами, фотографом, всеми афишами, рекламой, группой, поставкой призов, покупкой скатертей и прочим. Мы помещением, документами, иногда отвечали на вопросы спонсоров, приглашали людей мы все вместе, украшали зал тоже. Я договорилась со всеми экспертами, занимались мы также их приездом, проживанием их, питанием, развлечениями. Также проживание участников нас заботило. Вообщем из всего, что было на выставке, СЗС заказали и оплатили награды, также они оплатили половину приезда Елены Носковой.. Всё остальное легло на наши плечи.

tsjar
tsjar
Репутация: 12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.10.2017
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: г.Минск
Настоящее имя: Алексей
Телефон

Сообщение #98 tsjar » 24.04.2019, 09:59

Даша, Вы большие молодцы. "Пенсионеры" (по отношению к Вам себя причислю к ним же) всегда и везде бухтят на молодежь (руки не от туда, кто же без совета старших так то и т.д), а в душе очень рады, что есть кому продолжать.

Дарья
Автор темы
Дарья
Автор темы
Репутация: 58
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12.10.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Брест
Настоящее имя: Дарья
Телефон

Сообщение #99 Дарья » 24.04.2019, 10:10

Спасибо, Алексей :praising:

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #100 Volga » 24.04.2019, 13:15

Организовать и сделать выставку - это большой труд для тех, кто взял это в свои руки. Молодцы, ребята!

Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Репутация: 72
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минский район
Настоящее имя: Ирина Лебедева
Телефон

Сообщение #101 Ирина Лебедева » 26.04.2019, 09:51

Дарья, да, вы с Оксаной и Арсением очень много сделали! Без вас конечно не было бы Штефана, а только Елена Носкова, это факт. Искренне желаю вам пробиться дальше, самостоятельно, вы сильные! Простите, если что не так написала, у меня тоже есть свои мысли и эмоции. Ясность и правильное видение приходит не сразу.
СЗСБеларуси не развалилось, назначен новый председатель, Тамара Мозоль, заводчица карликовых ежиков.
По поводу сложностей организации выставки... Я сама это прошла, поэтому одного раза хватило и второй раз пошла только участником. Организация - это очень труднозатратно и неблагодарно, к сожалению.
Меня выставка в Бресте во многом устроила. Сразу после выставки вообще была эйфория, так все понравилось. Но сейчас проходит время, начинаю критически мыслить... И вот появляются вопросы... Почему сразу не было оговорено с экспертом, что животные без колец и клейма не оцениваются? Я отдала за экспертизу у Штефана сначала 30 р на двух кроликов, потом на самой выставке еще 30 р. А по итогу получила просто - "очень хорошо" и не участвовала фактически в общем конкурсе. Если бы знала, что без клейма не оценивают, то не тратила бы время и деньги на евро эксперта... Но это все приходит сейчас, после какого то времени, когда уходят эмоции и приходит понимание.

Ксения
Ксения
Репутация: 46
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.04.2019
С нами: 4 года 11 месяцев
Откуда: Брест
Настоящее имя: Оксана
Телефон

Сообщение #102 Ксения » 27.04.2019, 21:04

Ирина, да, самостоятельно организовать выставку первый раз сложно, конечно же не учтешь всё, но в дальнейшем мы обязательно будем стремиться к наименьшему количеству минусов. А по поводу конкурса, Вы наверное что-то не так поняли, участвовали все кролики, не зависимо от идентификации. Просто идентифицированные кролики имели конкретный балл, а остальные, как Вы и говорите. Но мне кажется, что главное это не получить кубок ( это приятный бонус), а всетаки получить описание животного, то над чем нужно работать и на что в первую очередь обратить внимание. А здесь Штефан давал развернутую оценку. Разве важно получил кролик 94 или 94,5? Есть разница между 93 и 96, но в данном случае есть САС, который присуждается кролику от 95 баллов. А награды получили как идентифицированные кролики, так и кролики без клейма и кольца.
По поводу СЗСБ, да, филиал не распался и мы будем с радостью наблюдать за его дальнейшим развитием, ведь мы много сил потратили на его появление у нас в республике и надеемся, что Тамара Мозоль сможет справиться лучше, чем мы) и результаты не заставят себя ждать.
Хотела прикрепить фото, но не загружаются, слишком большой файл, но оценочники Штефана можно увидеть на странице нашего питомника, награды у кроликов и с кольцами и без.

Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Репутация: 72
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минский район
Настоящее имя: Ирина Лебедева
Телефон

Сообщение #103 Ирина Лебедева » 28.04.2019, 11:24

Хорошо, Оксана, пусть будет так как вы говорите. Выставка прошла и прошла успешно! Будем готовиться к новым!

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #104 Елена Шашок » 28.04.2019, 15:40

читаю участников и организаторов и понимаю что положения о выставке или не было или не прописаны условия экспертизы кроликов... прописывая условия исчезают вопросы и обиды.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Репутация: 72
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минский район
Настоящее имя: Ирина Лебедева
Телефон

Сообщение #105 Ирина Лебедева » 28.04.2019, 16:22

Елена, да, прописано не было правил... Как то вообще забыли об этом. Я вот думаю, что слишком много всего захотели, много экспертов, много участников, делали с размахом. Очень хотелось показать, что мы можем сами и лучше. Из-за перегруза и перенапряжения и возникли некоторые неприятные ситуации. Что касается экспретизы кроликов... Мяснушек было мало, в основном декорация. Наше белорусское декоративное кролиководство совершенно по-другому организовано, чем в странах, которые работают по немецким и ЕЕ стандартам и каталогам. У нас ни клейма пока нет, ни колец, выставляем чаще привозных, а не своих, нет коллекции кроликов, все представители пород по одному, на экспертизу несут разные породы в разнобой, сами кролики не чистопородные, перемешали гены цветных карликовых и рексов и сатинов, окрасы породой неопределяемые. Штефан в принципе показал своим примером, что ни один нормальный европейский судья не сможет оценить наше поголовье. Мы скорее задавали ему задачки, чем приносили кроликов на оценку :) Но! Есть в этом очень большие моменты для меня, В принципе и раньше это знала, но сейчас уж тем более. Я теперь решила, на какие породы и окрасы мне нужно сделать упор в выставочной деятельности. Еще раз убедилась, что надо выбрать один-два окраса, одну-две породы, а не все подряд. Пока выбрала для разведения с целью выставок белый голубоглазый окрас трех пород - карликовый вислоухий, карликовый львиноголовый и гермелин. Остальные окрасы - гавана и японский (белоухий), остаются в питомнике для работы и как дополнение для разнообразия покупателям крольчат. Думаю, в БООКе меня многие поймут, потому что сами проходили этот путь :)


Вернуться в «Выставки 2019»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость