Дожинки в Борисове 2019

сакура
Автор темы
сакура
Автор темы
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #1 сакура » 20.09.2019, 11:02

Миноблисполком опубликовал мероприятия, которые ожидают борисовчан и гостей города 12 октября на «Борисов-Арене», где пройдет областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2019».

Так, на «Дожинках» будут работать выставки импровизированных «подворьев», на которых каждый район области Жодино представит тематическую выставку-презентацию основных брендов региона. Гостей ожидает также выставка караваев и дожиночных снопов от каждого района области, будет представлен «Дожиночный сноп — 2019» и главный каравай Минской области.

На «Борисов-Арене» будет работать «город мастеров» — выставки и мастер-классы мастеров по гончарству, соломоплетению, лозоплетению, вытинанке, ткачеству, резьбе по дереву и др.



В течение дня будут выступать любительские коллективов Минской области, пройдут мастер-классы по бытовому танцу. Будут работать интерактивные зоны для детей и молодежи, пройдет праздничная дискотека.

Впервые будет создана тематическая зона «Вясельная», посвященная «Году вясельнай абраднасці» — на ней покажут уникальные народные свадебные наряды из разных регионов Минщины, репродукции старых свадебных фотографий.

По стадиону «Борисов-Арена» пройдет праздничное шествие — оно даст старт праздничному мероприятию на главной площадке. Кульминацией праздника станет награждение победителей ежегодного областного соревнования по уборке урожая. В финале гостей ждет праздничный концерт с участием любительских коллективов и профессиональных артистов.

.
сакура
Автор темы
сакура
Автор темы
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #2 сакура » 20.09.2019, 11:07

Доброго всем дня!
Несколько месяцев назад по поручению организации мы с Леонидом Ивановичем Солёным ездили в Борисовский горисполком, чтобы уточнить правила участия для БООК.
Нам сказали, что информации от Минска ещё нет.
Скажите, есть ли желающие принять участие в Дожинках?
Мы съездим уточним информацию :yes:
Лично ЛПХ Рутленд принимать участие не будет, у нас на эти дни другие планы, но мы можем узнать информацию для желающих!


Вернуться в «Выставки 2019»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость