Блок одно и двухместных уличных клеток.

Описание: Клетки, кормушки

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1 Виктор-64 » 06.09.2016, 16:45

Блок одно и двухместных уличных клеток.

Изначально для отсадочников планировались одноместные клетки.
Вольерчики принимались как временное решение проблеммы.

Время расставило всё на свои места. Как оказалось, хорошо когда есть и то, и другое.
Первое решение оказалось не совсем удачным, в плане изготовления и обслуживания. Хотя с самыми первыми шагами ( кормушки в клетках, поилки в клетках, и т.д.) это был прорыв.
Вот первый опыт.
Отсеки двухместные. На один отсек кормушка. Поилка сразу на два отсека.
P9230356.JPG

P9230357.JPG

Сенник имеет верхнее расположение ( над головой).
P9230358.JPG

Клетка( блок) разделена на две части вдоль. Часть отсеков выходит на одну сторону, столько же с другой стороны.Крыша подъёмная, как и в вольерчиках.
P9230359.JPG

Но прошло время (недолгое) и родилось принципиально новое решение. Об этом чуть позже...
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

.
Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #2 Виктор-64 » 06.09.2016, 21:40

Вот это уже принципиально новое решение. При разработке я на просторах интернета ничего подобного не нашёл.
Много различных идей есть, но что-бы в комплексе были собраны и отработаны - не встречал.
Прищлось самому рождать...
1. Несложность в изготовлении...
2. Простота в эксплуатации...
Сложней всего было рассчитать и привязать к необходимым параметрам двусторонние бункерные кормушки.
Это в процессе производства...
P9230352.JPG

P9230353.JPG

Это в рабочем состоянии.
PA120017.JPG

Секции на одного кролика.
PA120032.JPG

Эта клетка с секциями на 2 кролика.
DSCN1067.JPG

DSCN1069.JPG

Фронтальный вид без двёрок.Двёрки съёмные, внизу ставятся за два оцинкованнх кронштейна, а вверху закрываются кривым гвоздиком :smile:
DSCN1070.JPG

Двёрца в снятом состоянии. (из тарной рейки т.15мм)
DSCN1071.JPG

Две бункерные кормушки одна вплотную к другой.(96 сантимеров каждая)( Вид сверху)
DSCN1073.JPG

В архиве больше ничего более детального не осталось, поэтому в ближайщее время сниму пару-тройку деталей.
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #3 Виктор-64 » 08.09.2016, 14:23

В этих клетках нижняя доска, на которой монтируются поилки, и на которой крепятся кронштейны для двёрок,
эти доски съёмные. Причём крепятся на "кривых гвоздиках-завёртках.
Причём в последние годы я пользуюсь только ими, а если расшатался - вбил новый.( Как вспомню, сколько времени тратил на банальные завёртки из дерева....)
Кронштейн, на который вставляется двёрка..
DSCN2444.JPG

Сверху держиться на гвоздике-завёртке.
DSCN2445.JPG

Нижняя доска держится на таких-же гвоздиках-завёртках
DSCN2449.JPG

А вот клетка со снятой нижней доской. Легко и быстро. Удобство при уборке...
DSCN2452.JPG
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #4 Владимир Викторович » 12.10.2018, 08:48

Для большого производства - возможно может быть, если прикрыть глаза на некоторые ньюансы, но как для меня очень проблематичные клетки. Очень малая площадь на одного кроля, что замедляет привесы мяса и увеличивает привес жира. Низкое расположение от земли, что дает тоже много проблем - от сырости, нежданных посетителей и т.д., до банальной непрактичности (Крышу поднимаем раз в неделю, а воды налить - гнемся дважды в день к каждой миске). Плюс разделение отделов сеткой - неужели Вы не видите что кроли, когда кролиха в охоте, метят и поливают все вокруг. При попадании мочи в комбикорм и воду, кроли перестают жрать и пить, а если с голодухи жрут - то имеем проблемы с пищеварением или того хуже падеж. Малая высота клеток и рубероид на крыше - летом пекло и сквозняки. Зимой такие клетки просто на выживание кролей. Я исхожу из того, что лучше раз сделать хорошо - да дорого, но это на ближайшие 10 лет.

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #5 Виктор-64 » 21.12.2018, 10:19

Цирк уехал, но некоторые его сотрудники остались....
Владимир Викторович писал(а):но как для меня очень проблематичные клетки.
Как я понимаю, не только эти , да и не только клетки проблематичны...
Владимир Викторович писал(а):что замедляет привесы мяса и увеличивает привес жира.
Главное в разглагольствованиях - это умный вид. Уважаемый! Вы бы поинтересовались параметрами отсадочных клеток на пром.фермах, заодно и научили бы их физиологии на академическом уровне .
Владимир Викторович писал(а):Низкое расположение от земли, что дает тоже много проблем - от сырости, нежданных посетителей и т.д.
Вспоминаем геометрию за 4-5класс. Пропорции вспоминайте. в теме есть размеры, на основании которых можно по фото высчитать примерные параметры. Так вот, высота клетки до пола 70см!!!
До верха поилки 78см!!!! Это выше стандартного стола и чуть ниже кухонного шкафчика!!! Что за бред?
Какая сырость?
Да и про "посетителей" вы ничего не знаете. Вы у моей жены спросите. Или у одного дедушки, который мне рассказывал как собаки сделали подкоп в сарай и порвали 2мм сетку на металлических двёрцах клеток, которые были замкнуты на замки!!!. Он всё приговаривал: "Виктор, не видел бы своими глазами, в жизни не поверил бы, что собака на такое способна."
Так что и Ваши "дорогие" клеточки для них пыль.
Владимир Викторович писал(а):неужели Вы не видите что кроли, когда кролиха в охоте, метят и поливают все вокруг.
Какая охота? Кроли только созревать начинают, когда в убойную кондицию входят. А когда метят, они что, со шланга поливают кормушки и поилки? Или меньше кубика в разные стороны в прыжке с разворотом почти аэрозолью? Они МЕТЯТ, а не сцут!!!!
Владимир Викторович писал(а):а если с голодухи жрут - то имеем проблемы с пищеварением или того хуже падеж.
Откуда такие познания? Какие проблемы? Какова их специфика, какие процессы даже от капли мочи, когда кролики кал свой поедают. А падёж от каких заболеваний? С чем связанных?
Пустая болтовня...
Владимир Викторович писал(а):сделать хорошо - да дорого,
В жизни можно не только хвост сломать, но ещё и дорого. :hi: :hi: :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #6 Виктор-64 » 21.12.2018, 10:37

Владимир Викторович писал(а):Я исхожу из того, что лучше раз сделать хорошо - да дорого,
На эти клетки было потрачено минимум!!! самого недорогого материала.
Т.е минимум средств. Так как минимум материала, то и работы по минимуму на такое поголовье.
В клетке 20 кролей на откорме. Раздача сена к\корма и воды(с полной заменой) занимает менее 5 минут.
Клеткам 5.5 лет. За это время из них на реализацию были отправлены 2-3тонны !! живого веса!!! Тому есть свидетели!!!

Уважаемый!! Вы вообще о чём и к чему?

Вы понимаете, что Вас читают. Ведь Вам могут и поверить... :scare: :scare: :scare:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

сакура
сакура
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #7 сакура » 21.12.2018, 12:54

Доброго всем дня! Вы знаете, Виктор, Вас читать очень не комфортно! Заглянули на форум, забрызгали всё сарказмом, а где суть!? Одни понты!!! Вот читаю Вас и....совсем нечего подчерпнуть или поучиться( я имею ввиду последние Ваши высказывания). Вы уж извините, что я посмела перечить его величеству, но и на критику уважающий и уверенный в себе человек, а тем паче мужчина, отреагирует адекватно! Если Вы такой АС, так поделитесь! А если Вам сия работа не приятна, то и не встревайте! Успешного Вам дня.

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #8 Виктор-64 » 21.12.2018, 16:25

сакура писал(а):Заглянули на форум, забрызгали всё сарказмом, а где суть!?
Ирина, суть в том, Что на форуме есть пользователь, который очень активен. Но при моих знаниях и моём опыте(далеко не самых богатых) я вижу, что знания этого человека очень поверхностны. шапочные, по вершкам, зачастую без понимая сути.

Но тон уверенный и безапелляционный.. Что называется "ляпи, но ляпи уверенно".
Делаем очень корректное замечание.( можете проверить по мере поступлений моих сообщений) Но "порутчика попёрло". Не имея знаний даже на уровне школьного учебника, человек апеллирует академическими понятиями. На каком основании?

Так почему Вы не начали с него, а после чего плавно взялись бы за меня?
сакура писал(а):а где суть!? Одни понты!
А Вы её попробовали увидеть? Вам какая суть нужна?

Человек беспардонно заявляет, что-.... При попадании мочи в комбикорм и воду, кроли перестают жрать и пить, -
На каком основании он приравнивает это к данным клеткам? Чтобы кролик не пил воду и не ел к\к, нужно залить 1.5 литровые миски мочой, а к\к обильно смочить. При такой конструкции это НЕВОЗМОЖНО!!!! А когда кролик метит, он выпрыскивает меньше грамма гормональной смеси с мочой.

Наш теоретик хоть на секунду догадывается об этом?
Владимир Викторович писал(а):то имеем проблемы с пищеварением или того хуже падеж.
Сколько кролику нужно "выжрать" мочи, чтобы иметь проблемы с пищеварением? А чем он заболеет, что-бы в последствии сдохнуть?
Наш теоретик уточняет?

Человек поливает грязью одни из самых оптимальных клеток в плане цена-простота в изготовлении и обслуживании.Поливает беспардонно и безапелляционно! Не задав ни единого вопроса, не попытавшись уточнить детали, как будто сам в этой клетке провёл долгие годы.
На каком основании??

Мы не в бирюльки с кроликами играли. Они проверены практикой!!!! Я горжусь ими. Были бы с ними проблемы, я давно бы их поменял.

А что предлагает? клетки утепленные пенопластом?. У него стафилаккок, который нужно удалять огнём на каждом миллиметре. Как это он сделает? Из пенопласта он его фиг вытравит.

Мы тонны! мяса выращивали. И если бы хоть что-то из "базара" теоретика было бы актуально, эти клетки давно бы в костёр ушли.

Так Вам какая суть нужна?
Ведь по всем остальным пунктам та-же картина. На демагогию дан конкретный ответ, не такой развёрнутый, как здесь, но ответ есть
Читайте внимательно, и уточняйте, что не понятно.
:hi: :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #9 Владимир Викторович » 21.12.2018, 17:10

" ТЕОРЕТИК" Вас услышал...
Задета не столько гордость, как самолюбие...
Виктор-64 писал(а):У него стафилаккок,
Виктор-64 писал(а):Я не врач ветеринарной медицины. Я вправе только подсказать в каком направлении рыть.
А Вы ищите компетентные источники, а не таких лопухов, как я.
Вы опять противоречивы в своих высказываниях, и это при не очень внимательном чтении.
То что Вы слово "стафилококк" выучили, хотя и с ошибками - все заметили.
Но в чем выражается симптомы болезни даже не знаете, хотя судя по высказываниям - что-то отдаленно слышали.
Уровень школьного учебника у Вас просто афигенный, любого за пояс заткнете, теряюсь в сомнениях - несколько лет один и тот же учебник изучали, или так просто повторяли, или все-таки недавно перечитывали.

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #10 Виктор-64 » 21.12.2018, 17:50

Владимир Викторович писал(а):Уровень школьного учебника у Вас просто афигенный, любого за пояс заткнете, теряюсь в сомнениях - несколько лет один и тот же учебник изучали, или так просто повторяли, или все-таки недавно перечитывали.
И я Вас очень люблю :yahoo: :yahoo:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #11 Владимир Викторович » 21.12.2018, 20:46

Виктор-64 писал(а):И я Вас очень люблю
Взаимно :ok:

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #12 саша.by » 21.12.2018, 21:47

Про сами клетки не скажу , все познается в использование. Но по высоте скажу прямо - низкие .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #13 Виктор-64 » 21.12.2018, 22:23

саша.by писал(а):Но по высоте скажу прямо - низкие .
Виктор-64 писал(а):Так вот, высота клетки до пола 70см!!!
А точнее до низа бруска, плюс 4см брусок и сетка пола.
Для чего выше?
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #14 саша.by » 21.12.2018, 22:26

От земли сколько ? Обслуживать согнувшись не хоца . И так спина не к черту , но стоять согнувшись мало приятно . Хотя может кому и нравится . Как говорится , каждому свое .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Виктор-64
Автор темы
Аватара
Виктор-64
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #15 Виктор-64 » 21.12.2018, 22:33

саша.by писал(а):От земли сколько ?
74 сантиметра, если не считать силикатные кирпичи, на которых они стоят
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...


Вернуться в «Конструкторское бюро кроликовода»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость