Что нужно для успеха селекции

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #16 Афганка Елена » 12.12.2016, 13:16

Виктор,кто Вам дал право от меня или от кого то другого требовать ответы на ваши вопросы?
А Вы,сами,почему игнорируете вопросы ? Ещё на старом форуме я задавала Вам раз 5,а может и больше вопрос.Мои кролики плохие или хорошие?Вы у меня несколько раз их покупали.Такой простенький вопрос Вы игнорировали.
И ещё вопрос: Я намного дороже мяса продала Вам кроликов?
И какие у меня или у других искусственно созданные условия?Да не смешите народ.
А то ,что Ваши кролики получат на экспертизе не меньше 90 баллов,может быть большим заблуждением.И здесь нет ничего личного.Я Не видела Ваших кроликов.Из личного опыта-когда выставляла на первые экспертизы своих кроликов,на которых рассчитывала, получили низкие баллы.
70% моих производителей приобретены в Межанах.И ВСЕ мои производители с хорошей экспертной оценкой.Были и такие,которые не прошли экспертизу.Их сразу на мясо.И пусть,по Вашему разумению,это спортивные соревнования.Я горжусь своими достижениями.Хотя учитывая мой возраст пора бы уже угомониться.Лежать на диване и плевать в потолок,а я все дни пропадаю на крольчатнике.И гавно и деньги лопатой гребу. :biggrin:
Ну,а СЕЛЕКЦИЮ всуе,только Вы и поминаете.
Всем доброго дня. :hi:

.
Пасека Елена F
Аватара
Пасека Елена F
Возраст: 43
Репутация: 1027
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #17 Пасека Елена » 12.12.2016, 13:33

Виктор, вы хорошо умеете критиковать. А помочь людям разобраться во всем без упреков и наездов. Мы же все учимся, здесь никто не претендует на докторов наук.
Так с чего же начать работу селекционную? Я бы может и попробовала поработать пару лет, но как то страшновато браться.
http://miniferma.by/

Леонид Иванович M
Аватара
Леонид Иванович M
Репутация: 851
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Шклов Могилёвской обл
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #18 Леонид Иванович » 12.12.2016, 14:17

Виктор , я не могу понять , что заставляет Вас будоражить форум ? Вы сами при этом признаётесь , что не занимаетесь селекцией всуе .
Меня например , устраивает селекционная" работа в виде спортивных соревнований , как Вы её именуете .
Вы пытаетесь доказать кролиководам , что заниматься селекцией кролиководам рановато --надо иметь докторские знания в комплексе наук !
Так ведь и доктора с чего то начинали !
Что предлагаете Вы считать толчковой планкой , с чего начать ? :help:
калифорнийская , новозеландская белая тел. +375 29 694 14 86 вел.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #19 Виктор-64 » 12.12.2016, 14:20

Афганка Елена писал(а):Виктор,кто Вам дал право от меня или от кого то другого требовать ответы на ваши вопросы?
По аналогии это может прозвучать и в вашу сторону. Чем вы лучше меня, когда их задаёте?
Поэтому не путайте "требовать ответы" и "задавать вопросы". Я всего лишь задаю вопросы, и это нормальная форма человеческого общения, созданнная самой природой человека.
Афганка Елена писал(а):А то ,что Ваши кролики получат на экспертизе не меньше 90 баллов,может быть большим заблуждением.И здесь нет ничего личного.
Может быть.
А может и не быть, особенно когда ты за годы вырастил не одну тысячу(!!!) голов, и от твоего умения оценивать кроликов зависит благосостояние твоей семьи, и когда ты постоянно совершенствуешь свои знания и на практикепытаешься их применить, то если ты не законченный идиот, то волей или неволей, но чему-нибудь ты научишься. И здесь так-же нет ничего личного.
Афганка Елена писал(а):И ещё вопрос: Я намного дороже мяса продала Вам кроликов?
Я могу относительно точно ответить на этот вопрос, но не вижу смысла в ответе, кроме как удовлетворения любопытства и повода для "разборок".
А изначально вопрос стоял не "насколько дороже", а что сделано для того, чтобы продать дроже. :hi:
Афганка Елена писал(а):И пусть,по Вашему разумению,это спортивные соревнования.
Опять невнимательность. Не "по мему разумению", а по мнению Великого М.М. Щепкина, который сделал революцию в животноводстве ещё в царской России(!!!), по мнению эксперта-зоотехника международного уровня М. Супуки, который оценивал и ваших кроликов. :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Леонид Иванович M
Аватара
Леонид Иванович M
Репутация: 851
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Шклов Могилёвской обл
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #20 Леонид Иванович » 12.12.2016, 14:32

Виктор , что крамольного находите Вы в такого рода спортивных соревнованиях ?
калифорнийская , новозеландская белая тел. +375 29 694 14 86 вел.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #21 Виктор-64 » 12.12.2016, 14:44

Афганка Елена писал(а):70% моих производителей приобретены в Межанах.И ВСЕ мои производители с хорошей экспертной оценкой.Были и такие,которые не прошли экспертизу.Их сразу на мясо.И пусть,по Вашему разумению,это спортивные соревнования.
Начиная с 2012 года я был постоянным посетителем Межан (первый электронный безмен Казимирович именно у меня увидел) Каждый год до десятка производителей завозил. Из них 90% уходили в выбраковку. Это Плем. ферма, на которой никто плем. работой не занимался.
Они бы так-же неплохие баллы получили бы, но с ними я уже давно бы вылетел в трубу. :empathy:
Афганка Елена писал(а):А Вы,сами,почему игнорируете вопросы ? Ещё на старом форуме я задавала Вам раз 5,а может и больше вопрос.Мои кролики плохие или хорошие?Вы у меня несколько раз их покупали.Такой простенький вопрос Вы игнорировали.
Я этот вопрос ни разу(!) не игнорировал, как и сейчас.
И сейчас отвечу так-же как и отвечал : "Вы во что меня пытаетесь втянуь?"
Что Вы хотите от меня услышать?

"Хорошие кролики" это те которые прошли все этапы племенной работы viewtopic.php?f=15&t=101
У Вас они такие?

И ли Вы ждёте, что я напишу что они плохие? Я не идиот. О чьих-то кроликах либо хорошо, либо НИЧЕГО!!!! - это мой принцип, я об этом писал Вам не единожды, а Вы категорически услышать этого не желаете. :nea:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #22 Афганка Елена » 12.12.2016, 14:49

Вот видите ,Виктор,опять только болтология.Никакой конкретики.
Когда Вы задаёте вопрос-нужно отвечать.А когда Вам вопрос-не видите смысла в ответе. :pardon:
Может немного грубовато,но уж простите,как умею. Хватит здесь всех лечить Доктор -64 ,Вы наш.Только ВЫ вырастили тысячи кроликов,только Вы печётесь о благосостоянии своей семьи ,и только ВЫ совершенствуете свои знания.
А все остальные здесь,что?лохи необразованные?Вырастили по десятку-два кроликов и ещё вякать смеем?
Я занимаюсь кроликами больше 25 лет.Начинала с 5 самок. Каждый год добавляла понемногу.В последние 5-7 лет от 40 до 50 кроликоматок.Сколько я за это время тысяч вырастила кроликов??Да не одна я здесь такая.Больше половины форумчан с большим опытом работы.
Но почему то умный только Вы один.
А вообще то-Корона не жмёт?

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #23 Афганка Елена » 12.12.2016, 14:55

. О чьих-то кроликах либо хорошо, либо НИЧЕГО!!!!
Впервые Вы мне отвечаете более,менее конкретно.Но опять же-если ничего, значит плохие.Тогда напрашивается вопрос:почему, мои плохие кролики, Вы 4 или 5 раз у меня покупали? Не понимаю я Вас.Да наверное не только я.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #24 Виктор-64 » 12.12.2016, 15:03

Леонид Иванович писал(а):Меня например , устраивает селекционная" работа в виде спортивных соревнований , как Вы её именуете .
Леонид Иванович писал(а):Виктор , что крамольного находите Вы в такого рода спортивных соревнованиях ?
Леонид Иванович. Не бывает ...селекционная" работа в виде спортивных соревнований ...!!!
И это я патаюсь чётко разграничить, но это воспринимается как "... что заставляет Вас будоражить форум ?.."
Я ничего против соревнований не имею. Я против того, что результаты соревнований выдаются как достижения в селекции!
Пасека Елена писал(а):Виктор, вы хорошо умеете критиковать. А помочь людям разобраться во всем без упреков и наездов.
Елена, а Вы не хотите попробывать меня защитить от "упрёков и наездов". Ведь если я свои слова хоть как-то обосновываю, то в мой адрес это идёт безо всяких обоснований.
Елена Анатольевна гоняется за мной ещё с того форума, и слово болтун и болтовня возле моего имени звучат от неё
постоянно. А за что?
Пасека Елена писал(а):Так с чего же начать работу селекционную? Я бы может и попробовала поработать пару лет, но как то страшновато браться.
И в этой теме чуть выше я озвучил, с чего начать, но обсуждение как-то повернулось ...
И в другой теме я пытался вопросы селекции поднять и что?....
Афганка Елена писал(а):А все остальные здесь,что?лохи необразованные?Вырастили по десятку-два кроликов и ещё вякать смеем?

Вот и весь ответ.
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #25 саша.by » 12.12.2016, 16:21

Да уж . Мясо есть мясо , порода есть порода.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #26 Виктор-64 » 12.12.2016, 16:35

саша.by писал(а):Да уж . Мясо есть мясо , порода есть порода.
Я бы уточнил, порода - это высокорентабельное мясо, т.е. много мяса при меньших затратах. :hi:
И это не спорт, а серьёзная работа, которая во всех(!) цивилизованных странах имеет гос. регламент на законодательной основе. :drink:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Volga F
Автор темы
Аватара
Volga F
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #27 Volga » 12.12.2016, 16:37

Тихо-тихо. Не сможем мы все вдруг взять и встать на другой путь. И тому причина, в первую очередь, финансовое состояние как самих людей, так и в стране в целом. Что бы заниматься селекцией, как должно, действительно нужно много условий. Давайте не будем критиковать друг друга! Ни мы Виктора, ни он нас. Лучше двигаться навстречу, путем переговоров :yes: Ведя беседу, не забываем, что правда у каждого своя. А вот, на мой взгляд, можно попробовать хотя бы с малого. Поэтому и пишу - ищем людей, которые на это согласятся. Условия, которые их могли бы заинтересовать, помощь от организации, которую мы окажем - все должно способствовать тому, что бы людям это стало интереснее.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #28 Виктор-64 » 12.12.2016, 17:21

Volga писал(а):И тому причина, в первую очередь, финансовое состояние как самих людей, так и в стране в целом. Что бы заниматься селекцией, как должно, действительно нужно много условий. Давайте не будем критиковать друг друга!
Критиковать нужно! Без этого не будет зерна истины. Другое дело КАК? Ведь в этой теме я делаю выводы и ссылаюсь только на мнение профессионалов, и никакой критики. . Процитируйте хоть одну фразу до второй страницы, в которой я лукавлю, или несу откровенную отсебятину.

Для того, чтобы начать заниматься селекцией - "... в первую очередь, финансовое состояние как самих людей, так и в стране в целом..." С этого нужно начать. Составить подробнейший план мероприятий. Просчитать это всё в денежном эквиваленте.

Мы у себя этим занимались, и эффект получили огромный, это того стоило, но после достижения цели, эти затраты перестали нести экономический стимул, и мы перстали вести работу на серьёзном уровне, а так, чисто поддержать определённый уровень поголовья.

Так вот, основная задача - это найти стимул. И он есть, но не совсем в прямом смысле, а в комплексе многих мероприятий.

Но боюсь, что многие и сообщение до конца не дочитают..., а обвинят в критике и болтологии.

Так кто хочет продолжить тему по-серьёзному, а не флудть и выяснять отношения? :good:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #29 саша.by » 12.12.2016, 18:02

Виктор-64 писал(а):Я бы уточнил, порода - это высокорентабельное мясо, т.е. много мяса при меньших затратах.
Может не с той колокольни смотрю, для мяса - у птицы есть бройлер, для яйца кроссы, а есть породная птица. К стати тот же бройлер получают от скрещивания породной птицы. Есть стандарт столько то яиц , такой то вес.
Как и в кроликах , есть стандарт вес и все остальное . Что собираетесь изобретать ? К стати , породу там выводят не институты а любители
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #30 саша.by » 12.12.2016, 20:17

Volga писал(а):А вот, на мой взгляд, можно попробовать хотя бы с малого. Поэтому и пишу - ищем людей, которые на это согласятся. Условия, которые их могли бы заинтересовать, помощь от организации, которую мы окажем - все должно способствовать тому, что бы людям это стало интереснее.
А что .Давайте пробовать. Сарай один пустует, надо , второй освободим. Какая помощь ? Какие условия ? Какой интерес ? Кого выводить будем ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.


Вернуться в «Племенная работа»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя