Нападения крыс.

Astro
Astro
Репутация: 92
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Витебск
Настоящее имя: Кашперова Наталья
Телефон

Сообщение #16 Astro » 23.10.2016, 20:25

котов в дом не пускаю своих .урезала пайку -пусть охотяться . тоже сегодня нашла точнее провалилась в какие то подземные лабиринты

.
Vetvrach M
Аватара
Vetvrach M
Возраст: 37
Репутация: 47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Виталий
Телефон ВКонтакте

Сообщение #17 Vetvrach » 23.10.2016, 21:10

Volga Может кто собаку крысолова отдолжит? :pray:

Высока вероятность что этот пес крысолов, первый до вашего зверья и доберется. У нас на хозяйстве был опыт использования совы... Но это больше для :\m/: понтов, нежели для действительной борьбы... хотя крыс не было в том сарае где она содержалась. По рассказам знакомых кто с хорьками работает, грызуны( крысы,мыши и полевки) стараются миновать тот блок где содержатся хори.
Из спецсредств...все же крысиная смерть лучше...В том году откачивал собаку сожравшую крысу сдохшую от протравленого зерна...По этому господа форумчане с ядохимикатами все же аккуратнее
Консультации по ветеринарным вопросам.
+37525 793 17 22 Виталий Игоревич

Андрей Муха M
Аватара
Андрей Муха M
Возраст: 54
Репутация: 444
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисовский р-н, а.г. Пересады
Настоящее имя: Андрей
Телефон

Сообщение #18 Андрей Муха » 23.10.2016, 22:44

В марте-апреле(снег еще лежал это точно) у соседки неизвестный зверь отгрызал головы курям.И именно белым ,черных и рыжих не трогал .Решили,что хорь завелся.У меня кролики и куры,а наши сараи разделяются только стеной из блоков.Для собственной безопастности обратился я к старому браконьеру.Обставил он капканами все и вокруг.В течении недели зверь был пойман.Норка!!!.По словам авторитетного браконьера норка-----намного опаснее хорька.С тех пор----тишина.Почти три года в сарае держу кроликоматок,а самцы и молодняк поле 2х месяцев на улице под навесом.Мыши,конечно,были и раньше.Отраву сыпал.А в этом году и крысы появились.Клетки сделаны ......так,что внутрь может только маленькая мышка проникнуть.Самки кролятся,крольчат никто не трогает,все в норме."Крысиную смерть" покупаю и ложу уже второй месяц.Бывает день-два перерыв и сново ложу.Вечером ложу----утром нету.И так каждый день.Крыс дохлых не видел ни разу,только мышей пару.Живых крыс тоже давно не вижу.Сожрали уже больше 10 пакетов,больше чем на 250 000р.Говорят,что ложить "крысиную смерть" нужно до тех пор,пока ее не перестанут поедать.Мне уже и надоело кормить этих тварей,а они все жрут и жрут..... :sad:

koshka F
Аватара
koshka F
Возраст: 59
Репутация: 358
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Могилевская область,город Костюковичи
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #19 koshka » 23.10.2016, 23:21

Так и мы тоже уже пачек десять положили,а они все никак не нажрутся.У нас пол реечный.Как только из маточника малыш вылез эта тварь и схватила между реек.А как то раньше я вообще в шоке была.Бараниха родила.Я проверила гнездо и пару дней не лазила.Потом открыла,а там нет крольчат.Два осталось.Мне тогда говорили,что самка сьела.Нет.Мы погрыженных нашли в другом месте под клеткой.Кто их вытащил,не знаю.

Алексей ЕТ
Аватара
Алексей ЕТ
Репутация: 19
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Нарочь
Телефон

Сообщение #20 Алексей ЕТ » 24.10.2016, 17:58

:hi: Крысиную смерть. :flag: ....Пакетики лучше разрывать..а содержимое разламывать на мелкие куски(естественно желательно в перчатках0 :flag: ... По причине того ..что крысы или мыши могут их и не жрать а складывать...типа запасы на зиму..за ночь одна две крысы могут и не один пакет перетягать и спрятать..где нибудь..в укромном месте....Проверено..!!!! лично...Тоже раньше ложыл..ложыл ложыл..а потом при ремонте в разных местах при разборке перегородок находил целые кучи нетронутых пакетиков с отравой..и пару дохлых грызунов....ПОЭТОМУ при порваных пакетах и кускасками отравы..она точно попадёт к рисе в рот и что нибудь сожрёт...и капут ей быстрее...

Сильвия
Сильвия
Репутация: 15
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Мозырь
Настоящее имя: Сидун Олеся Анатольевна
Телефон

Сообщение #21 Сильвия » 25.10.2016, 00:36

Каждый год, с приходом осени, та же напасть. Крысы приходят... Ложу Крысиную смерть до тех пор пока не перестанет пропадать, но есть одно но. Надо убирать воду, отравленная крыса отпаивается водой, поэтому на ночь из курятника и вольера убираю всю воду. А так как вокруг куры, коты ходят - одеваю резиновые перчатки(крыса, если почует запах отраву есть не будет) и в канализационную или газовую трубу диаметром 5-6 см и длиной 30 -40 см ложу яд.Сверху фиксирую кирпичем. Куры ходят,заглядывают, но достать не могут. А крыса как по тоннелю за "вкусняшкой"...

zubr 72 M
Аватара
zubr 72 M
Возраст: 51
Репутация: 130
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: витебская обл.
Настоящее имя: олег
Телефон

Сообщение #22 zubr 72 » 25.10.2016, 05:59

Сильвия, Крысиная смерть это очень не плохо, вот только воду можно и не убирать. Бродифактум, основа препарата, от этого водой не спасётся ни одна крыса. Единчтвенный минус крысиной смерти в том что она почти не действует на других мелких грызунов.
https://ok.ru/group/53314802876603

Александр Волчек
Александр Волчек
Репутация: 108
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Дзержинск
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #23 Александр Волчек » 25.12.2016, 20:47

Уксус пропитать губку, и розлажить между клеток. Крысы бояться реского запоха.

komert
komert
Репутация: 22
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28.07.2017
С нами: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Мозырь
Настоящее имя: Александр
Телефон

Достали мыши! Посоветуйте проверенный способ от них избавится?

Сообщение #24 komert » 20.10.2019, 22:09

Крысиная смерть если и помогает то как то ненадолго. Кулёчки с зерном травленным вообще по моему не помогают.
В каждой кормушке поселились, в каждой клетке!
Кот есть , мышей ловит(

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #25 Наталья. » 20.10.2019, 22:25

Объединила темы, читаем с первого поста. Еще раз убедительная просьба, не плодить однотипные темы. Интересующую тему можно поискать через поиск в самом верху на шапке форума.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #26 Наталья. » 20.10.2019, 22:27

По теме могу сказать, что много лет подряд нас спасает крысиная смерть синие пакетики, другие даже не пробовали, т.к. результат на лицо. Как дополнение используем клей на фанерки, но только там, где не влезут кот и собака.

pavlencool M
pavlencool M
Возраст: 30
Репутация: 14
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Логойск
Настоящее имя: Павел
Телефон

Сообщение #27 pavlencool » 21.10.2019, 21:08

Вёл борьбу с этими варьятами , могу сказать крысиная смерть более эффективна на молодых крысят. Делал разные ловушки ( без результата) . Наиболее эффективен оказался капкан. И конечно коты , говорят обычно что кошка лучше всего ,мне
наверное повезло у меня кот справился ( зверь просто) любую крысу брал, стоило просто зайти с ним неожиданно _ в вечернее время и все))).

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #28 Владимир Викторович » 21.10.2019, 22:29

komert писал(а):В каждой кормушке поселились, в каждой клетке!
Ну из простого - убрать доступ мышей в клетки, поднять на 70-80 см от земли на металлические трубы и т.д.
Из сложного - вырастить мышелова - мышь, крысу или кота.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #29 Наталья. » 22.10.2019, 11:14

Или собачку :wink:
Наша маленькая, но очень полезная собачка с трофеем.

phpBB [video]

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #30 саша.by » 22.10.2019, 11:24

Наталья. писал(а):По теме могу сказать, что много лет подряд нас спасает крысиная смерть синие пакетики лицо. .

Согласен , :good:

pavlencool писал(а):Наиболее эффективен оказался капкан.

Нулевочка хороша .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.


Вернуться в «Общие вопросы по кролиководству»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя