Секреты выращивания клубники

Пасека Елена F
Автор темы
Аватара
Пасека Елена F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 1026
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #1 Пасека Елена » 25.08.2016, 15:17

Что любит клубника?

1.Легкую почву. Рыхлить очень аккуратно, чтоб не повреждать корневую систему, неглубоко, примерно на 1 см. Если у вас слой мульчи, то в рыхлении нет необходимости.

2. Плодородную почву. Когда закладываете новую грядку, добавьте плодородной смеси. Состав смеси:1 ведро земли с грядки, 1 ведро компоста, 1 ведро перепрелого конского навоза, 2 стакана золы. Сделать лунку 25*25*25 для каждого саженца и этой плодородной смесью присыпаете кустики при посадке.

3.Много воды. Влага клубнике нужна всегда, даже после того, как урожай собран. Сколько воды нужно? Учитывайте, что 10л воды на 1м2 увлажнят почву всего на 1 см. Этого мало. Очень хорош капельный полив. Можно использовать садовые разбрызгиватели для полива, но если лето без дождей, то вертушки не спасают, требуется дополнительный полив.

4.Много света. Чем больше света, тем слаще и крупней будет ягода. Дайте клубнике то, что она любит, и получите обильный урожай!
http://miniferma.by/

.
Аэтоя F
Аэтоя F
Возраст: 26
Репутация: 29
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: РБ
Настоящее имя: Королева- мать
Телефон

Сообщение #2 Аэтоя » 16.09.2016, 18:24

Клубника любит руки.И постоянную позу "зю" над ней. Лет шесть подряд я как-то неплохо имела в сезон на клубнике. В прошлом году я ее прокляла за бесконечные ведра и ящики. Заложила только одну грядку чисто для себя. Остальное вон. И она мне отомстила- с новой грядки мы только поели.Но я не расстраиваюсь- я отдыхаю от клубники и получаю от этого больше удовольствия ,чем от клубничного варенья. Свежую я не ем. Не могу. Тошнит даже от воспоминаний.До сих пор не могу привыкнуть к мысли, что есть люди, которые покупают клубнику. Кажется,мне бы даром давали- не взяла бы. Такое отношение у меня ко всем ягодам. Ягоды не люблю категорически. Никакие. Клубника, малина, черника, земляника, смородина, крыжовник- обрыдли еще с детства. Терпеть ненавижу.
Будь злопамятнее. Прощая, ты помогаешь злу утвердиться в безнаказанности.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #3 Наталья. » 09.02.2020, 11:55

:impossible: В белореченском р-не вчера клубнику еще собирают! Сорт Крапо и Кабрило. Утепляли пленкой и листьями.

i (11).jpg
фото Татьяны Ляшок
i (10).jpg

Машенька Николаевн F
Машенька Николаевн F
Возраст: 40
Репутация: 211
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05.04.2019
С нами: 4 года 11 месяцев
Откуда: г. Лида
Настоящее имя: Савельева Мария Николаевна
Телефон ВКонтакте

Сообщение #4 Машенька Николаевн » 09.02.2020, 13:16

Ничего себе :good:
Пиши жизнь на чистовик.......
Переписывать не когда.,.....


Вернуться в «Ягодные»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость