Поговорим о том о сём

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #631 Соловей » 29.10.2017, 19:28

Ну и буду дальше в свободное время ковыряться со своей Явкой
Вложения
0-02-05-82db5ba48be6fc03524640daac5d07ff19d766e139c4f5ea2ae2eb1603ad9f30_full.1506018178.jpg
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

.
Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #632 Domenik » 29.10.2017, 19:51

Настоящий кроликовод должен быть "больным" кролиководством, причем на всю голову :biggrin: Не спорю, была бы зависимость от другой скотины, но каждому видимо свое, я например кур вообще терпеть не могу, свинки да, но есть проблемка привыкания и от этого психологический момент забивания. А вот от кроликов отбиться никак, и пожар нам было дело проредил аж % на 95, и микса случалась, слава Богу по-минимуму, вздутики вообще обычное дело. Вот и сейчас, оставляем 2 породы, а в планах... :rolleyes2: и так бесконечно!

Ну что каждому-своё, эт точно, Наталья... Мне вот пернатые больше по душе. К тому же не только куры, но и другие виды, благо их разнообразие позволяет не затачиваться на чём то одном, что и интересно... Хотя пришлось много живности "пропустить" через себя, прежде чем понял, что "моё". Преград, перепетий и терний хватало, куда ж без этого...

Если касаться кроликов, то как и отмечал выше, больше интересны мне они в идейном плане. Для души животинка... :wink:

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #633 Domenik » 29.10.2017, 20:06

Нет, новую живность заводить не планирую, пока остаются пару свинок ландрасов и куры чисто на яйцо для собственных нужд. Надеюсь на приплод весной от свинок, ну а там возможно распрощаюсь и с ними по причине цен на корма. Дело в том что корм приходится покупать, ну а с покупного держать их не очень выгодно, одно спасает -поросята, но и на них строить планы не стоит, больно потом видеть как эти планы рушатся. Одно конечно в выйгрыше от того что ращу их , это то, что едим мясо не на антибиотиках и добавках. Ну а так что бы время свободное чем нибудь занять решил сделать пару тройку аквариумов, сначала на 250 литров, ну а если затянет то позже на 600 литров.Ну а если сильно затянет, то выделю дома помещение и буду с ними заниматься

Как я, то по свинкам (имею в виду исключительно белых) для себя определился в таком ракурсе:
Если держать в целях заработать на продаже мясом, то нужно держать под десяток их. Считаю, что будет и по кормам рентабельно, да и сам морозильню затаришь, но это слишком трудоёмко, пока есть основная работа , не могу себе позволить по времени, хотя условия позволяют (раньше держал).

Если поставить парочку чисто для себя, то выгодней купить мясо-сало и не заморачиваться, единственное найти домашнее, не на рынке или в магазе...

Если держать свиноматку(-ток) , то выгодно... Можно заработать на продаже поросят повышая рентабельность их содержания. Но много -но! Тут и риски гибели молодняка, нюансы с покрытием свинок, территориально нужно учитывать, то есть где нет запретов на свиней (в связи с АЧС) и проч.

Посему, дабы не "душиться" одной птицей, я периодически покупаю пол тушки у знакомого, который растит свинок на паренной бульбе, гарбузах и припаренной мукой. Но сам завести вряд ли уже решусь....

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #634 саша.by » 31.10.2017, 15:27

А что Станьково ? Спрашиваю и как участник и как гость . Кстати участвовал еще тогда , когда не которые и не знали что такое кролик :lol: Зато сейчас :\m/: веером
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #635 Domenik » 31.10.2017, 15:29

на жданах делать нечего с нормальными кроликами.

:good: вот жеж!

PS: а меня всё пытались уличить в предвзятости и попытках доколебаться... В поднятии бучи и негативном отношении к мероприятию. Я лишь к этому всё и хотел подвести.... Про "делать нечего" имею в виду... (Правда на другом ресурсе, а? Адамовна? :bue2: )

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #636 саша.by » 31.10.2017, 15:33

Странные Вы ребята , по Вашим суждениям делать нечего тогда вообще не где.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #637 Domenik » 31.10.2017, 15:35

А что Станьково ?

А что Станьково?

А это - отличная площадка для проведения выставки... Собирания в кучу членов общества, для общения, или же собрания и решения "внутриобщественных" вопросов... С последующим отличным времяпрепровождением, кто этого желает (благо там есть где)

А почему для многих Станьково не интересно? А?

А продаж там особо не будет!

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #638 саша.by » 31.10.2017, 15:40

А у нас блин все альтруисты , да ?
И еще , не ты ли Сергей так восторгался базаром в Гродно , не пойму смысл . Там значит супер , а на Жданиках гов...о . Не вижу логики .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #639 Domenik » 31.10.2017, 15:40

Странные Вы ребята , по Вашим суждениям делать нечего тогда вообще не где.

Саш, а что, Жданики - выход?

Вон, съездили уже... Это одна предъява поступила... Думаешь другие все довольны? Просто стесневаются озвучить... Неудобно или неохота...

Эх, меня в членах не хватает... Так бы врезал правдой-маткой... :dance:

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #640 саша.by » 31.10.2017, 15:43

А что выход ? Была первая , да не все гладко , в смысле оплаты . Но и Рим не сразу строился . Дальше что , похерить и это ? И дальше что , где вот птицеводы ( подсекция ) тишняк как у могиле . И что ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #641 Domenik » 31.10.2017, 15:47

А у нас блин все альтруисты , да ?
И еще , не ты ли Сергей так восторгался базаром в Гродно , не пойму смысл . Там значит супер , а на Жданиках гов...о . Не вижу логики
.

Так одно и тоже! Я ж об этом речь и веду...

Причём тут альтруизм ? Надо котлеты просто отделять от... Ну, знаете...

Зачем приписывать нейкие высокие порывы обычному базару? И гнобить тех, кто пытается разобраться "шо это было "?

Многие занимаются кролиководством, да и другим водством, что продавать, и это - нормально! Да и я такой же.

Просто считаю, что объединением , имея какой ни какой статус, делать это нужно немного креативней... Разве это будет плохо?

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #642 саша.by » 31.10.2017, 15:50

Скопировал название
Ярмарка кроликов на Ждановичах 29 октября 2017
ключевое слово Ярмарка . И где искать котлеты ?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #643 Domenik » 31.10.2017, 15:51

Была первая , да не все гладко

Никто не говорит, что это утопия... Но попытаться на основе этого создать что-то престижное, "цивильное", статусное, я считаю, на врядли получится....

Чисто имхо...

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #644 саша.by » 31.10.2017, 15:55

Блин , ну почему все в Орел прут , Курск и т.д. Альтруисты наверно . Пишу как не однократно там бывал , не буду брать Гомельский регион . А так один из первых стал туда ездить . но была оценка , но и базар тоже. И что , обычный базар , но престижный получается , а у нас не , не престиж . Ну да , это же у нас , а вот там , да Престижно . Монор тоже базар , но блин всея Европа съезжается . И го......а поверь там еще может побольше чем и нас .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #645 Domenik » 31.10.2017, 15:56

ключевое слово Ярмарка . И где искать котлеты ?

Да не надо их искать... Мне прямым текстом председатель сказала, что едут члены на Жданики - продавать! Хм. Правда переспросив, "а привоз десяти кроликов туда для реализации, это разве бизнес? "

Ну, низнаю... Для меня бизнес, это если даже кролячий хвостик удастся для брелка за рупь продать... :smile:


Вернуться в «На завалинке»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей