Поговорим о том о сём

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1021 Виктор-64 » 26.01.2019, 00:06

komert писал(а):Ну раз вы всё знаете,
Всё знать не может ни один человек в мире. Я знаю чуть больше среднестатистических людей. Но при этом существует масса народа, которые знают больше меня. И мне в жизни хотелось бы по-больше общения с такими людьми.
komert писал(а):ещё раз вопрос у вас есть (или будут) пару кроликов на продажу, самец и самка,
Нет. Дерьмом я не торгую. А племенными мы не занимаемся уже несколько лет.
komert писал(а):ваши кролики дадут потомство которое даст привес в 1 кг в месяц,
Мои кролики в разные месяцы жизни давали разные привесы. Но в 3 месяца и 3 недели( это был наш цикл) средний вес при продаже составлял в лучшие времена 3.2 кг.
Но самое пародоксальное, что даже в лучшие времена если бы я продал бы вам племенных кроликов, то такие привесы как у меня, они бы вам не дали.
Объясню почему.
Каждый должен сделать "своё" поголовье. Для своего хозяйства. Ведь приобретая даже хорошего кролика, вы не решаете проблему, а только получаете возможность начать её решение. А для решения нужны годы кропотливой работы. Или же будет "как и у всех". Не ищите "халявы". В кролиководстве нет "халявы", есть только "небольшое вознаграждение за нелёгкий труд" :hi:
Последний раз редактировалось Виктор-64 26.01.2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

.
Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1022 Виктор-64 » 26.01.2019, 00:29

Владимир Викторович писал(а):
Виктор-64 писал(а):
Комбикорм же гранулируется при высоких температурах, при которых микроорганизмы погибают.

Побывайте на комбикормовых заводах, посмотрите производство - потом утверждайте...
...Сырьевая масса из дозаторов направляется равномерно в смесители, в которых происходит увлажнение паром или водой до оптимальной для гранулирования влажности определенной смеси. Далее подготовленная смесь направляется в узлы прессования, в которых происходит продавливание ее сквозь матрицу, диаметр отверстий которой придает диаметр гранулам. Готовые гранулы обрезаются специальными ножами и через патрубки кожухов направляются для охлаждения...
...При работе пресс гранулятора опилки для кормов сырьевая масса из загрузочного бункера направляется на ролики, прижимающие ее, к нагретой до 110-140град. матрице, давлением 55 кг/см2. В результате этого происходит сжатие сырьевой массы и выдавливании ее через отверстия матрицы. Образующийся продукт имеет высокую температуру и пластичность, но в процессе остывания и высыхания происходит сохранение приобретенной в процессе прессования формы.
Это то что я на вскидку нагуглил. Так горячая гранула или нет??? :pleasantry:
Бла-бла-бла взаголи-по-заголям. :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1023 Афганка Елена » 26.01.2019, 13:55

встретились на узкой кладочке два ...кроликовода. :aggress: И кто кому уступит?!Мужчины,вам ещё не надоело?

сакура
сакура
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #1024 сакура » 26.01.2019, 14:37

Вы прямо в точку, Елена Анатольевна! Откроешь страницу, что-нибудь полезное почитать, а тут опять...бадание! Уже смешно!

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1025 Виктор-64 » 26.01.2019, 15:06

Афганка Елена писал(а):!Мужчины,вам ещё не надоело?
Елена Анатольевна, надоело. Обидно, конечно, что философские опусы кто-то примет за "практические советы бывалого кроликовода", но и одному с "ветряками" бодаться...
Жаль на "дно " ложиться. Но видимо судьба белруских кролиководов подниматься не выше доморощенной философии...
Постараюсь больше никого не напрягать, :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1026 Афганка Елена » 26.01.2019, 15:14

Виктор,неужели вы,умный мужчина, не понимаете,что пока государство не обратит внимание на развитие кролиководства в республике нам любителям-кролиководам очень и очень трудно справиться с этой задачей. Мало нас,буйных. Поэтому давайте относиться друг к другу более терпимо.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1027 Виктор-64 » 26.01.2019, 15:14

сакура писал(а):Вы прямо в точку, Елена Анатольевна! Откроешь страницу, что-нибудь полезное почитать, а тут опять...бадание! Уже смешно!
Ирина. Определитесь что для вас полезно! Про маникюр, про моду или про кроликов?
Потому что вы сейчас и не вспомните и не сформулируете ни одной информативной моей мысли. Вам это лень делать. :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Леонид Иванович M
Аватара
Леонид Иванович M
Репутация: 851
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Шклов Могилёвской обл
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #1028 Леонид Иванович » 26.01.2019, 15:29

image (10).jpg

:claping: :claping: :claping:
калифорнийская , новозеландская белая тел. +375 29 694 14 86 вел.

Леонид Иванович M
Аватара
Леонид Иванович M
Репутация: 851
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Шклов Могилёвской обл
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #1029 Леонид Иванович » 26.01.2019, 15:38

image (12).jpg

:lol: :lol: :lol:
калифорнийская , новозеландская белая тел. +375 29 694 14 86 вел.

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1030 Афганка Елена » 26.01.2019, 15:52

:biggrin: :biggrin:

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1031 Владимир Викторович » 26.01.2019, 23:21

Виктор-64 писал(а):...Сырьевая масса из дозаторов направляется равномерно в смесители, в которых происходит увлажнение паром или водой до оптимальной для гранулирования влажности определенной смеси. Далее подготовленная смесь направляется в узлы прессования, в которых происходит продавливание ее сквозь матрицу, диаметр отверстий которой придает диаметр гранулам. Готовые гранулы обрезаются специальными ножами и через патрубки кожухов направляются для охлаждения...
...При работе пресс гранулятора опилки для кормов сырьевая масса из загрузочного бункера направляется на ролики, прижимающие ее, к нагретой до 110-140град. матрице, давлением 55 кг/см2. В результате этого происходит сжатие сырьевой массы и выдавливании ее через отверстия матрицы. Образующийся продукт имеет высокую температуру и пластичность, но в процессе остывания и высыхания происходит сохранение приобретенной в процессе прессования формы.
Честно сказав, именно этот процесс расписан для завода по производству пеллет (древесного топлива, изготавливаемого из опилок), я допускаю не качественный перевод умельцев на сайтах. Теперь представьте себе органику температурой 110-140 градусов - она даже за 1-2 секунды начинает окислятся и приобретает коричневый цвет. Можно вспомнить витаминный комплекс - витамины уже при температуре 80 градусов не витамины. Хлорофилл в травяной муке при температуре более 70 градусов окисляется и приобретает желтый цвет (как же тогда производят комбикорм с травяной мукой, который имеет зеленый оттенок).
Для пробы - нагрейте немного комбикорма хотя бы до ста градусов, охладите и попробуйте дать кролику - он его жрать не будет.
Далее - по технологии производства комбикорма, он должен быть охлажден перед упаковкой, но можете себе представить, что его порой фасуют с транспортера сразу после гранулятора - увы и такое есть.
Виктор-64 писал(а):Я задал вопрос, и так и не поняв переспросил, вы с чем не согласны, с тем что гранулируется при высоких температурах?
Гранулятор не работает без остановок, поэтому первая партия имеет очень низкую температуру, конечная очень высокую.
Виктор-64 писал(а):Комбикорм же гранулируется при высоких температурах, при которых микроорганизмы погибают.
Там даже яйца жучка, который трущит зерно, выживают - что уже говорить о других микроорганизмах. Или Вы, кормя комбикормом, не сталкивались с тем что в запечатанных мешках появляется жучок, который делает из комбикорма пыль и кроли подобный комбикорм есть не хотят. Я писал об этом явлении ранее про Жабинковский комбикорм.
В теории должно быть все красиво, но реалии далеки от теории.
Виктор-64 писал(а):Министр с/х и п. Заяц С. выступал в отдельном обращении ко всем причастным к с/х, как частникам, так и колхозам. Положение было БЕДСТВЕННОЕ!!! с целой отраслью!!!
И про ГРАНУЛИРОВАНИЕ и ЭКСТРУДИРОВАНИЕ было подчёркнуто ОТДЕЛЬНО, как о важной составляющей в борьбе с бедствием!. И ваша ирония по поводу телевизора в этом контексте просто глупа.
Положение до сих пор бедственное, а причины данного выступления в том, что капиталисты, да и русские падеж свиней не утилизируют полностью, а часть перерабатывают на мясо-костную муку, которую в дальнейшем используют для приготовления комбикорма, поэтому это не ирония. По телевизору очень далеко не все говорят - цензура. Как в том анекдоте - хочу в Беларусь, которую по телевизору показывают.
Если бы комбикорм у нас делали по всем технологиям, как положено - у нас бы не было проблем при кормлении, а так лотерея.
И я рад за Вас, если Вы с этим не сталкивались.
Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.
:hi:
P.S. "Я никогда не считал Вас лохом, хотя порой на грубость отвечаю грубостью, да простят меня форумчане..."

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1032 Виктор-64 » 27.01.2019, 20:42

Владимир Викторович писал(а):Там даже яйца жучка, который трущит зерно, выживают - что уже говорить о других микроорганизмах. Или Вы, кормя комбикормом, не сталкивались с тем что в запечатанных мешках появляется жучок, который делает из комбикорма пыль и кроли подобный комбикорм есть не хотят. Я писал об этом явлении ранее про Жабинковский комбикорм.
В теории должно быть все красиво, но реалии далеки от теории.
Владимир Викторович писал(а):Если бы комбикорм у нас делали по всем технологиям, как положено - у нас бы не было проблем при кормлении, а так лотерея.
Владимир Викторович писал(а):, он должен быть охлажден перед упаковкой, но можете себе представить, что его порой фасуют с транспортера сразу после гранулятора - увы и такое есть.

НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!
Вот вы и объяснили десяткам тысяч крестьян, ( в том числе и местным форумчанам), что все они педальные лохи.
Потому что только лох десятилетиями будет изначально кормить живность( не только кроликов)такой дрянью, какую вы нам профессионально со знанием дела описали.
И один из первых - ваш покорный слуга! Я более 10 тонн за год скармливал Жабинковского КК-55! И только сейчас мне мудрый профессионал снял пелену с глаз! Я преклоняюсь перед вашей мудростью и знаниями!!! :stars:
Нужно срочно оповестить всех крестьян Р.Б. об опасности!!! :scare: :scare: :scare:

Или всё-таки вы в желании меня "перебодать" ахинеи нагородили?
:bue2:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1033 Владимир Викторович » 27.01.2019, 21:07

Виктор-64 писал(а):Или всё-таки вы в желании меня "перебодать" ахинеи нагородили?
Если для Вас это ахинея, что же Вы ее читаете, да еще и пытаетесь ответить... :biggrin:

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1034 Виктор-64 » 27.01.2019, 21:39

Владимир Викторович писал(а):Если для Вас это ахинея, что же Вы ее читаете, да еще и пытаетесь ответить...

Открою вам небольшую тайну. У меня 10 лет педагогического стажа. Ты провоцируешь ученика, а он из кожи лезет. что-бы тебе что-то доказать.
В результате он начинает повышать свой теоретический и проф. уровень.

Поэтому вы на верном пути. Немножечко поработать над логикой и систематизацией и у вас в будущем будет неплохой уровень. Но уже без меня управляйтесь. :boredom: :boredom:

П.С. Да, и про граммы вы старайтесь пока по меньше писать, а то опять попадётесь... :biggrin:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1035 Владимир Викторович » 28.01.2019, 08:50

Виктор-64 писал(а):Открою вам небольшую тайну. У меня 10 лет педагогического стажа.
А я то думаю откуда познания за 5-8 класс, наверное трудовиком были... :biggrin:
Виктор-64 писал(а):Поэтому вы на верном пути. Немножечко поработать над логикой и систематизацией и у вас в будущем будет неплохой уровень. Но уже без меня управляйтесь.
Гуру-учитель уходит в отпуск?... Или познания закончились - пойду телевизор смотреть... :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Вернуться в «На завалинке»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей