Поговорим о том о сём

pavlencool M
pavlencool M
Возраст: 30
Репутация: 14
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Логойск
Настоящее имя: Павел
Телефон

Сообщение #1051 pavlencool » 17.03.2019, 22:40

Владимир Викторович дайте пожалуйста ссылку где вы рассказываете про профилактику у себя на хозяйстве , хочется посмотреть какие препараты вы признаете)

.
Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1052 Владимир Викторович » 17.03.2019, 23:06

pavlencool писал(а):Владимир Викторович дайте пожалуйста ссылку где вы рассказываете про профилактику у себя на хозяйстве , хочется посмотреть какие препараты вы признаете)
viewtopic.php?f=42&t=655
viewtopic.php?f=42&t=896
viewtopic.php?f=64&t=161
Если интересны все мои изречения, кликните по количеству сообщений справа ниже имени и Вам откроются все мои сообщения.
А коротко - антигельминтные препараты, кокцидиостатики, прививки маточного поголовья( в основном ВГБК), пищевые добавки типа "Шустрик", чистка и дезинфекция клеток при пересадке кроликов.

pavlencool M
pavlencool M
Возраст: 30
Репутация: 14
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Логойск
Настоящее имя: Павел
Телефон

Сообщение #1053 pavlencool » 18.03.2019, 09:43

Конечно мне интересно))) Но дело в том что большинство кролиководов особенно в промышленных целях именно такие профилактики и проводят.

pavlencool M
pavlencool M
Возраст: 30
Репутация: 14
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Логойск
Настоящее имя: Павел
Телефон

Сообщение #1054 pavlencool » 18.03.2019, 09:46

Я сейчас в другой теме напишу про свою профилактику на хозяйстве)))

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1055 Владимир Викторович » 18.03.2019, 13:03

Алла-70 писал(а):Я делаю только один вывод. Один из двух экспертов прав, а другой говорит полную глупость уверенно и не краснея.
Ну вот еще один учитель появился, кого-то он мне напоминает... :biggrin:
Если у Вас в хозяйстве энтороколитит, так его лечить надо, прежде чем писать у гугла спросили бы...

Алла-70
Алла-70
Возраст: 53
Репутация: 16
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.03.2019
С нами: 5 лет 1 месяц
Откуда: Минский район
Настоящее имя: Алла Викентьевна
Телефон

Сообщение #1056 Алла-70 » 18.03.2019, 13:07

Ирина писал(а):Да, нужна органическая кислота, ЕСЛИ КОРМИТЬ ТОЛЬКО ОДНИМ КОМБИКОРМОМ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ....
Вероятность энтороколитита от комбикорма гораздо ниже, чем от сочных кормов.
Прежде чем делать заявления, старайтесь изучать вопрос досконально.

Алла-70
Алла-70
Возраст: 53
Репутация: 16
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.03.2019
С нами: 5 лет 1 месяц
Откуда: Минский район
Настоящее имя: Алла Викентьевна
Телефон

Сообщение #1057 Алла-70 » 18.03.2019, 13:15

Владимир Викторович писал(а):Ну вот еще один учитель появился
Да, я учитель биологии высшей категории.
Закончила БиоФак БГУ.
А у вас какой уровень образования в вопросах биологии?

Кстати про ГУГЛ - будьте осторожны. А то много там "форумных экспертов".

И с Виктором Владимировичем у нас одно хозяйство, но подходы разные, и в спорах мы рождаем истину, а не домыслы делитантов.

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1058 Владимир Викторович » 18.03.2019, 14:49

Алла-70 писал(а):Ваша защита от комаров может сделать дурную шутку.
Не может, так как я регулярно уделяю своим питомцам достаточно времени, чтобы они не только дышали чистым воздухом, но и нормально питались, плодились и не болели.
Алла-70 писал(а):И себя вы позиционируете "опытным кролиководом", который мнение экспертов международного уровня ставит на один уровень с глупостью?
В отличии от Вас, я могу поделиться своим опытом ничего не стесняясь, при этом не ссылаясь на высказывания экспертов, хотя и это можно сделать. На данном этапе о вашем хозяйстве я ничего сказать не могу, так как у Вас только высказывания и ссылки на экспертов - я даже не уверен держите ли Вы кроликов, по большей части создается впечатление что Вы кому-то помогаете в содержании кроликов теоретическими знаниями.
Алла-70 писал(а):И судя по клеткам ваше поголовье - 2 кроликоматки.
Три, иногда четыре, я не отношусь к производителям кроличьего мяса - это хобби, которое приносит удовлетворение.
Ну вообще то я просто кроликовод, а на счет мнения экспертов международного уровня, поверьте мне на слово - они кроликов не держат. Оценка и содержание очень разные вещи. И отношение к кроликам у кроликовода и производителя кроличьего мяса тоже разное, так же как и кормление - у одного при содержании кролик получает все, а у другого только комбикорм с водой, да и та с кислотой или йодом...
Как то так. :hi:

Алла-70
Алла-70
Возраст: 53
Репутация: 16
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.03.2019
С нами: 5 лет 1 месяц
Откуда: Минский район
Настоящее имя: Алла Викентьевна
Телефон

Сообщение #1059 Алла-70 » 18.03.2019, 17:47

Владимир Викторович писал(а):В отличии от Вас, я могу поделиться своим опытом ничего не стесняясь, при этом не ссылаясь на высказывания экспертов, хотя и это можно сделать.
Вы хоть понимаете, что написали? Это я не стесняюсь ссылаться на экспертов, при этом имея теоретический высокий базовый уровень, и практический опыт, который вам и не снился.
А вам надо краснеть и краснеть, прежде чем дать даже самый простой совет. Но вы при 2-3 самках профессионал и в йодиноле, и в вакцинах, и в строении скелета, и в вирусах, и в бактериях, и в пропойках и в кислотах, причём на таком уровне, что я квалифицированный биолог-химик могу только обзавидоваться такому уровню.
Владимир Викторович писал(а):а на счет мнения экспертов международного уровня, поверьте мне на слово - они кроликов не держат.
Вы хоть понимаете, что ваша баспардонная самоуверенность границы переходит. На момент видео у Милоша Супуки было кроличье хозяйство, и Сергей Василенко был у него в Словакии в гостях, и выкладывал фото.
А по поводу того, что оценка и содержание для Милоша очень разные вещи, так вы это объясните Шашок Е.А, Довжик.О.А. Песеке Е. Давидович Н. (пусть меня простят остальные, кого я не упомянула). Они лично имели честь с ним общаться вживую.

И хочу напомнить и вам, и тем, кто вопреки всему считает вас "опытным кролиководом", что кролики (если это не декорашки) - это в первую очередь мясо, потом шкурка. Всё остальное второстепенно, и к кролиководству не имеет никакого отношения.
И чем больше выращено мяса, тем опытней кроликовод.

Pa$ha M
Pa$ha M
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.09.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н д. Чертяж
Настоящее имя: Павел
Телефон

Сообщение #1060 Pa$ha » 18.03.2019, 18:17

Может стоит уже создать отдельную тему "кто круче"? За последние месяцы столько уже мерялись...

Pa$ha M
Pa$ha M
Возраст: 39
Репутация: 4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.09.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н д. Чертяж
Настоящее имя: Павел
Телефон

Сообщение #1061 Pa$ha » 18.03.2019, 18:18

Как-то нужно, мне кажется, быть сдержанее по отношению к коллегам, а то можно сказать никакой этики...
Ничего личного.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #1062 саша.by » 18.03.2019, 19:50

Pa$ha писал(а):"кто круче"?

Круче только яйца :cool: :biggrin: :lol: :flag:

Алла-70 писал(а):И хочу напомнить и вам, и тем, кто вопреки всему считает вас "опытным кролиководом"

К опытным не отношусь , студент так сказать но хочется вот что прояснить

Алла-70 писал(а):что кролики (если это не декорашки) - это в первую очередь мясо, потом шкурка.

Вопрос конечно интересный .

Алла-70 писал(а):Всё остальное второстепенно, и к кролиководству не имеет никакого отношения.

Это еще интересней , а порода как же ? Стандарт ? Или чем больше мяса тем стандартней :hi:

Алла-70 писал(а):И чем больше выращено мяса, тем опытней кроликовод.

Ага , понятно , значит занимался чел всю жизнь , лет 20-30 , кроликами , но было голов десять ( крольчих ) , не кроликовод , так , погулять вышел . А вот завел фермарчку , завел все подряд , дал на гора тонну , все , опытный кроликовод . Остальные так , балуются , мясо то нет .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #1063 саша.by » 18.03.2019, 20:13

Алла-70 писал(а):что кролики (если это не декорашки) - это в первую очередь мясо

Декорашек обидели , а если ферма декорашек , мяса много будет :cool:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #1064 Елена Шашок » 18.03.2019, 20:16

Это кто решил что у Милоша Супука, Станко, Даце КАУЛА нет кроликов? Ну-ну...не ожилала я конечно от В.В... Вроде интернетом можете поьзоваться хорошо...удивили.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #1065 Елена Шашок » 18.03.2019, 20:17

саша.by писал(а):а если ферма декорашек , мяса много будет
пару ведер всего :secret:
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.


Вернуться в «На завалинке»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя