Поговорим о том о сём

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1081 Афганка Елена » 19.03.2019, 12:12

Я как то не подумала,что нужно что-то писать и обьяснять .Все мы ,кроме Владимира Викторовича,знаем,что все эксперты держат кроликов. Это даже не обсуждается.Было бы противоестественно если они их не имели.

.
Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #1082 Volga » 19.03.2019, 22:33

Из первых уст знаю, что Милош Супука содержит очень много рексов, а так же свинок. Занимается этим с сыном. Работников вроде не держит, так как все окролы и опоросы принимает сам. По крайней мере рассказывал так. Петер Станко имеет большое поголовье БСС. Занимается ими сам.

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #1083 Volga » 19.03.2019, 22:34

Как можно быть экспертом, не имея кроликов? Они же профессионально занимаются и разведением и сохранением породы, и выведением своих линий. Кому как не экспертам это делать?

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #1084 саша.by » 21.03.2019, 06:24

А вот интересно , они , эксперты на гора дают по тонне мяса ? Если нет , то как то странно получается , не даешь значит не кроликовод , а так , погулять вышел .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1085 Виктор-64 » 21.03.2019, 14:26

саша.by писал(а):А вот интересно , они , эксперты на гора дают по тонне мяса ?
А сколько, примерно, Милош Супука за 40 лет мяса "на-гора" выдал?
И что все привязались к слову "мясо"? Почему все стыдятся назвать это большим поголовьем высокоэффективных кроликов, которые впоследствии переходят в разряд мяса?!
К чему эта игра слов?
И те кто держит 2-3-4-5 кроликоматок - любители кроликов. Потому что с таким количеством кроликов физически нет условий заниматься профессиональным кролиководством.
И выставки, по словам того же Милоша - соревнование любителей, а не племенная работа. :secret:
Я выложил наставление по племенной работе, и что? Хоть кто-нибудь до конца просмотрел? Я не спрашиваю изучил ли кто его.... :nea:

Кстати, я себя к профессионалам никогда не причислял. Я всегда тянулся к профессиональному уровню, ставил задачи перед собой высокого уровня.
И это сложно, но очень интересно. :yahoo:
А нам всё доказывают что мы "тупорылые мясорубы" , а вокруг нас творческие и утончённые натуры. Увы. Чем больше поголовье, тем больше возможности для творчества. И надо выбирать одно - либо быть кролиководом, либо быть "утончённою" натурой. Два в одном не бывает... :drink:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

сакура
сакура
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #1086 сакура » 21.03.2019, 17:36

Пришла Весна!!! И начались сезонные афективные растройства ! :impossible:

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #1087 Елена Шашок » 21.03.2019, 18:36

сакура писал(а):Пришла Весна!!! И начались сезонные
гормоны....
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #1088 Виктор-64 » 21.03.2019, 21:23

сакура писал(а):Пришла Весна!!! И начались сезонные афективные растройства ! :impossible:
Это вы о себе или о кроликах? Честно - не понял. Ещё не понял к чему вы это написали.

Вы же жалуетесь что ничего поучительного и информативного.
Виктор-64 писал(а):И выставки, по словам того же Милоша - соревнование любителей, а не племенная работа.
Вы внимательно просмотрели всю лекцию Милоша? Там столько интересного, столько информации.
Правда напрягаться нужно....

Виктор-64 писал(а):Я выложил наставление по племенной работе, и что? Хоть кто-нибудь до конца просмотрел? Я не спрашиваю изучил ли кто его....
Вы хоть один документ раскрыли? Что-то там в обсуждениях вы не учавствуете, и вопросов не задаёте? Не напрягайтесь, там много сложной информации.

Меня в сарказме обвиняли, но для моего сарказма есть конкретные предпосылки и логические обоснования.
А для вашего? Чем вы лучше меня?
Где я нагородил из пальца высосанную ахинею, как некоторые на этом форуме?
Где я нелогичен. Где я опираюсь на придуманные истины?
Хотите быть выше меня? берите книжки и тетрадки в руки, а не бла-бла.. :hi: :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

сакура
сакура
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #1089 сакура » 21.03.2019, 23:04

Слушайте, Виктор, Вас опять " накрыла" мания величия!? Я вовсе не Вам писала. Да и отцепитесь Вы от меня уже :cray: ! И не засоряйте эфир! Ибо форум приобретает какой-то не тот вид.

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1090 Афганка Елена » 22.03.2019, 20:49

Добрый вечерок форумчане.Сегодня получилось много свободного времени.Прочитала внимательно все темы.Некоторые полный бред или самолюбование отдельных пользователей.А в основном во всех темах спорят два В,В. кто круче.У одного 1000 кролей в год, у другого 2-3 самки.. но Владимир фото своих кроликов выбрасывает.А вот до созерцания кроликов Виктора мы ещё не доросли,потому что некогда нам брать в руки книжки и тетрадки.Только вот не поняла для чего их брать?! Как и не поняла,а почему мы должны читать наставление Виктора по племенной работе?!
Вы,Виктор, зоотехник с высшим образованием,эксперт международного класса?Вы такой же кроликовод ,как и все мы.
Для меня авторитеты в кролиководстве Супука,Станько.Их я читаю и слушаю.
А ваша фраза "доход от выращивания кроликов в ЛПХ мираж" ,вообще полный бред. Год-два назад у меня было около 60 самок. На сегодняшний день 40-45 рабочих самок.Около 4 окролов в год.Думаю за год больше 1000 получится.И заметьте,вы нигде в инете не найдёте обьявок о моих продажах.
Ну и какой это мираж?Или я такая дура,что не могу свой доход просчитать?Работаю в убыток себе? Тогда ещё напрашивается вопрос,а где деньги я беру на содержание?Пенсия у меня не большая. Поэтому общайтесь по человечески и оставте уже свои нравоучения.Желаете помочь кому то советом-помогите.Простым нормальным языком. Можете не отвечать.Я знаю,что вы напишете.

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1091 Афганка Елена » 22.03.2019, 20:59

Далее вопрос к модераторам.Почему удаляете посты,если они вам не нравятся.Вчера Леонид Иванович написал,а вы удалили,но я успела прочитать.Ну написал он одно матерное слово,так отредактируйте или замените словом дятел ,Мы умные,поймём.А не всё удаляйте всё.ведь он по большому прав.Иногда мне тоже хочется выругаться,читая всю эту бредятину.

_Shum_ M
Аватара
_Shum_ M
Возраст: 48
Репутация: 228
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Шклов
Настоящее имя: Николай
Телефон

Сообщение #1092 _Shum_ » 22.03.2019, 21:23

Афганка Елена писал(а):Добрый вечерок форумчане.Сегодня получилось много свободного времени.Прочитала внимательно все темы.Некоторые полный бред или самолюбование отдельных пользователей.А в основном во всех темах спорят два В,В. кто круче.У одного 1000 кролей в год, у другого 2-3 самки.. но Владимир фото своих кроликов выбрасывает.А вот до созерцания кроликов Виктора мы ещё не доросли,потому что некогда нам брать в руки книжки и тетрадки.Только вот не поняла для чего их брать?! Как и не поняла,а почему мы должны читать наставление Виктора по племенной работе?!
:flag: Елена Анатольевна! это - провокация! Ето скоро закончится. Полнолуние...

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #1093 Volga » 22.03.2019, 21:23

Анатольевна, спор ни о чем. Когда Леонид Иванович пишет понятно, его сообщения никто не удаляет. По поводу изъяснения в "миражах", мы уже говорили, они будут удалятся. В сообщения остальных нет ничего оскорбительного.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #1094 Елена Шашок » 22.03.2019, 21:42

Вот полнолуние пройдет и будет спокойнее?
Так полнолуний в году 12... или это только перед сезоном продаж такое поведение?
мне напоминает это скрытую рекламу хозяйства и только всего-то.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #1095 саша.by » 23.03.2019, 12:02

саша.by писал(а):Люди , кто в курсе , когда ветра закончатся , сил уже нет
Владимир Викторович писал(а):Не знаю, как у Вас, у нас обещали через 2 недели...
Прогнозы не сбываются , вчера на рыбе летал :biggrin: :lol:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.


Вернуться в «На завалинке»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей
Боты: MailRu [Bot]