Самый лучший фильм или что посмотреть на досуге?

Аэтоя F
Аэтоя F
Возраст: 26
Репутация: 29
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: РБ
Настоящее имя: Королева- мать
Телефон

Сообщение #16 Аэтоя » 19.11.2017, 15:20

А я обожаю "фэнтэзи" Но качественное, "тяжелое". "Хоббита" прочитала еще в 10 лет, только потом узнала, что не совсем это детская литература. Когда в свое время "Властелина колец" дочитала до конца, было стойкое ощущение, что сама из Мордора на свет белый вернулась. Реально, как из-под земли выползла , даже дышать стало легче.
Не могу сказать, что "Игра престолов" сильно отличаются фильм и книга. Я сначала читала, потом смотрела, поэтому многие события были уже известны заранее,, только нужно было дождаться их. "Кровавую свадьбу" почему-то ждала больше всего, вот прямо не верилось в реалистичность этого ужасающего по масштабам подлости события. В принципе все по сюжету, ничего не нарушили. В книге просто больше подробностей, от того она "вкуснее", ну так так обычно бывает. Вот теперь жду не дождусь, когда эта сволочь Джордж Мартин "Ветра Зимы" допишет.
Из более легкого "фэнтэзи" могу порекомендовать любителям-книгочеям "Дозоры". Все.
Девочкам и мамам - все ,что написала Жаклин Биссет. Читать ее легко, но часто "горько". Как таблетка. Да горько, но надо.
Женщинам - Викторию Токареву.
Будь злопамятнее. Прощая, ты помогаешь злу утвердиться в безнаказанности.

.
Аэтоя F
Аэтоя F
Возраст: 26
Репутация: 29
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: РБ
Настоящее имя: Королева- мать
Телефон

Сообщение #17 Аэтоя » 19.11.2017, 15:48

Вот , еще вспомнила. "Волчок"- хоть и не ужастик, но жутко. "Женщины в боях без правил" по Галине Щербаковой, тот случай, когда фильм мне понравился больше, чем книга.
"Женские " сериалы, типа "Любовная любовь" и прочая розовая хуерга с соплями ненавижу до зубовного скрежета. Не понимаю, как можно это смотреть. Хотя моя мама их смотрит с вдохновением. И свекровь. И коллега. Переживают за героев. Пытаются ввести меня в курс дела с подробным описанием хода событий.Борюсь ,как могу, понимаю, что бесполезно, иногда просто запрещаю, объясняя, что от этого мозг разжижается. Но бесполезно. Поэтому чаще просто ухожу, пока не вытошнило.
Хочу расслабиться- смотрю "Реальных пацанов" или старые советские фильмы. "Маленькую Веру" могу смотреть бесконечно. Глубокий смысл этого фильма нам когда-то в школе объяснила учительница по трудовому обучению. Мы тогда ей не поверили. Только спустя уже многие годы, будучи взрослой женщиной и матерью взрослой дочери, я поняла, как она была права.
Будь злопамятнее. Прощая, ты помогаешь злу утвердиться в безнаказанности.

Наташулик F
Аватара
Наташулик F
Возраст: 42
Репутация: 77
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.09.2017
С нами: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Орша
Настоящее имя: Наташа
Телефон

Сообщение #18 Наташулик » 19.11.2017, 16:16

игра престолов ,викинги,последнее королевство,последний корабль,любовь в большом городе,декстр,ментались,кости..любимые сериалы,советую)

Aliaks M
Аватара
Aliaks M
Возраст: 35
Репутация: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.10.2017
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда :)
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #19 Aliaks » 19.11.2017, 18:45

Хорошее кино теперь почти не делают. Везде какой-то брак с несуразным сюжетом и кучей киноляпов. Это касается практически всех высокобюджетных "новинок". Обмельчал Голливуд в последнее время, а у всех остальных то ли вдохновение закончилось, то ли деньги. Если говорить про сериалы, то всеми любимую Игру престолов я даже не смотрел - меня хватило на пару серий. Не пошло. А что касается всех остальных сериалов, ну или большинства из них - то эта растянутость на 100500 сезонов снова же не интересна. Взять хотя бы сериал "Во все тяжкие". Там учитель химии узнает что у него рак и он умирает. Он начинает варить метамфетамин. Чем должен был закончиться данный сериал, если логически поразмыслить? Правильно - он должен был либо умереть от рака, либо вылечиться, либо его посадили бы в тюрьму или убили. Но нет, его вылечили и чтобы не закрывать сериал стали лепить уже на старый сюжет новые линии. Начали отмывать его деньги, покупать автомойки и так далее. Это вмиг стало неинтересным и убило этот сериал. Но все же я бы рекомендовал посмотреть сериал Декстер. Но он крайне на любителя. Так же весьма неплохи Кости, Роузвуд и Доктор Хаус. Хотя последний страдает той же проблемой, что и во все тяжкие. Из фильмов - то их превеликое множество. Открывайте рейтинг Кинопоиска, выбирайте первую сотню, и смотрите по порядку, выкидывая фильмы старше 2008 года. Не пожалеете :)
Chance Favors - The Prepared Mind !

Аэтоя F
Аэтоя F
Возраст: 26
Репутация: 29
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: РБ
Настоящее имя: Королева- мать
Телефон

Сообщение #20 Аэтоя » 19.11.2017, 18:54

А как же "Доктор Хаус"? Ну классно ведь! Хоть медики его и не одобряют, но нам,простым зрителям, можно ведь повосхищаться.Кстати, надо еще раз пересмотреть!

П.С. Вы меня опередили. вспомнили про Хауса раньше.
Будь злопамятнее. Прощая, ты помогаешь злу утвердиться в безнаказанности.

Aliaks M
Аватара
Aliaks M
Возраст: 35
Репутация: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.10.2017
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда :)
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #21 Aliaks » 19.11.2017, 20:26

Сериалов по "работе" куча. Взять хотя бы Пожарные Чикаго. Плохой чтоли сериал? нет, хороший. Но у них у всех одна и та же болезнь, описанная мною выше в прошлом посте:) Из последних что я смотрел были "Звездный Крейсер Галактика" - полная антология. И смотреть ее надо в строго определенном порядке, чтобы сюжет не путать. Последний корабль первый сезон посмотрел. Второй уже чушь, так как главный сюжет убит. Стрелу смотрел пару сезонов, пока в чушь не превратили. Вот что меня затянуло - это русская "Кухня". Смешнее сериала я и не видел наверное про готовку. Отель Элеон как спин-офф тоже неплох)
Chance Favors - The Prepared Mind !

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #22 Наталья. » 08.03.2019, 19:17

Кролик Питер

phpBB [video]

Машенька Николаевн F
Машенька Николаевн F
Возраст: 40
Репутация: 211
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 05.04.2019
С нами: 4 года 11 месяцев
Откуда: г. Лида
Настоящее имя: Савельева Мария Николаевна
Телефон ВКонтакте

Сообщение #23 Машенька Николаевн » 31.05.2019, 12:11

Рассказ служанки :good:
Пиши жизнь на чистовик.......
Переписывать не когда.,.....


Вернуться в «На завалинке»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя