Осторожно! Миксоматоз 2016 Правила поведения.

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #76 Соловей » 25.09.2016, 11:24

Не расслабляйтесь, комаров ещё очень много :hi:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

.
SVI M
Аватара
SVI M
Репутация: 103
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минск-Ратомка
Настоящее имя: Виктор 伊万諾維奇
Телефон

Сообщение #77 SVI » 25.09.2016, 17:46

Андрей Муха писал(а):Прививки покупал у в Прилепах(Раббивак
Я тоже в Прилепах брал. На племя прививаю первый раз в 1,5 месяца и второй в 4.5 месяца. Потом один раз в год весной в конце марта." Мясо" прививаю в 1.5 месяца один раз. Под самкой держу малят около 70 дней.
Всё норм.тьфу три раза.
Кроликов у меня немного, держу исключительно для семьи. Калифы, НЗБ. И их помеси.

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #78 Соловей » 26.09.2016, 13:52

Продолжается курс лечения, за сутки 3 штучки. :flag:
Вложения
22.jpg
11.jpg
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

Хатабычь M
Аватара
Хатабычь M
Возраст: 35
Репутация: 159
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Дмитрий
Телефон

Сообщение #79 Хатабычь » 26.09.2016, 14:09

Микса всех подряд заражает?

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #80 Соловей » 26.09.2016, 15:05

Хатабычь писал(а):Микса всех подряд заражает?
Я не знаю, хочется надеяться что нет, но заболевшие есть в разных клетках, т.е нет ни какой стабильности, но с уверенностью могу сказать что маточного поголовья практически не осталось, а оно у меня было привито и многие не по одному разу. А вообще проявляется микса быстро, сегодня к примеру кролик чистый , завтра уже глаза опухшие . Интересно что признаки миксы на ушах были только у одного кролика, у всех остальных опухают глаза и половые органы, уши чистые. Так что смотрите своим питомцам пристально в глаза. :hi:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

Soleleonid
Soleleonid
Репутация: 264
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г.Борисов
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #81 Soleleonid » 26.09.2016, 19:39

Сергей неприятно это, даже больше чем.
У меня в Ухолоде пока все в норме, даже был на ярмарке.
Думаю пронесёт... :empathy:

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #82 Виктор-64 » 27.09.2016, 11:59

Леонид Иванович писал(а):Ну будь я комаром --сел бы да и попробовал бы .Ан нет , на аппетитных ушках волосяной покров солидный
Именно потому в 2012 году нзб -ки остались на высоте по миксе .
Наталья. писал(а):Комаров очень много было, условия благоприятные с полавгуста и практически весь сентябрь тепло и сухо, вечером на улице невозможно было находиться, сейчас схолодало и задождило, вроде пропали.
Елена Шашок писал(а):напасть комаров и может, летали не роями а просто как туман.

Год назад я пмсал о том, что если благоприятная обстановка для миксы, то есть комары, или их нет, она всё равно будет бушевать. И наоборот.

Если кто помнит, то тогда меня на "вилы" подняли, а один ( ! ) из Бреста вообще с дерьмом мешал.
Но через пару месяцев Виктор (SVI) скинул ссылку.
http://www.nkj.ru/archive/articles/5903/
"...И действительно, во влажных районах, где жили и комары и кролики, животные вымирали (это относилось к юго-восточным штатам Австралии). В засушливых местах даже при наличии комаров кролики благоденствовали. Лишь в 1953 году установили, что переносчи ками инфекции миксоматоза служат не комары, а блохи. Но путь заражения оказался не просто сложным, а, можно сказать, замысловатым..."
Г. НИКОЛАЕВ По материалам немецкого журнала "Bild der Wissenschaft".
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/5903/ (Наука и жизнь, НЕ ВЗБАЛТЫВАТЬ : БИОСФЕРА!)

То, что после прочтения статьи передо мной никто не извиниться, я предполагал.
Но я не предполагал, что её никто не прочтёт!!!!!!

Ещё раз хочу повторить свою мысль. Вирусология - это такая неизученная наука, что тихий ужас. Хотя над ней долгие годы бьётся многотысячная армия умнейших людей мира!!!На совершеннейшем оборудовании!!!

Если кто-то внимательно читает статьи(научные), то должен был заметить, что нигде о миксоматозе не говориться утвердительно.
Используются термины, "предположительно", "существует теория", "большая доля вероятности".

Это потому, что у учёных нет конкретных доказательств. Есть только косвенные, на основании которых они делают предположения. Ведь ни один учёный не видел процесс передачи и внедрения вируса!!!!

Поэтому, если настало благоприятное время для миксамотоза, то не с комарами боритесь, а зарание ведите племенную работу и мероприятия по укреплению иммунитета. Тогда и вакцинация не лишняя будет.

Для миксы есть благоприятные факторы. Какие, в каком месте и в какое время - этого никто не знает.

Поэтому наше дело молиться и убирать немедленно заболевших.
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #83 Елена Шашок » 27.09.2016, 15:39

НЕТ у меня заболевших совсем уже достаточно много лет, карантинных новых в сезон комаров не приобретаю, а в другой сезон только через вакцинацию пропускаю. Да кроликов у меня очень мало...
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #84 Елена Шашок » 29.09.2016, 11:03

Извините, Виктор, в сезон блох, а ещё точнее в сезон когда есть новорожденные крольчата...но это научные труды и о них нигде никто не пишет. Если об этом рассказать любому ветеринару в сельской местности, то он на смех поднимет. Так что наши хозяйства губит отсутствие информации и отсутствие желающих ей поделится. Кто владеет информацией, тот вооружён :\m/:
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Владимир_пчеловод M
Владимир_пчеловод M
Возраст: 57
Репутация: 12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Телефон

Сообщение #85 Владимир_пчеловод » 05.10.2016, 16:57

koshka писал(а):Почему именно не привитый кролик должен кого-то наградить миксоматозом?Почему я не имею право продавать своих кроликов,если у меня нет больных?А покупать или нет,везти в свое хозяйство,это дело хозяина.

Потому что именно не привитый кролик может подхватить заразу и распространить её по всему стаду кому вы его продадите или же если вернете в своё хозяйство. Это элементарно и понятно любому начинающему кролиководу. Опять же не забываем про инкубационный период :hi:

Владимир_пчеловод M
Владимир_пчеловод M
Возраст: 57
Репутация: 12
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Телефон

Сообщение #86 Владимир_пчеловод » 05.10.2016, 17:00

Елена Шашок писал(а):Знать по слухам о положении дел на хозяйстве можно, но насколько они достоверны знает только хозяин хозяйства. Если кролики не привиты, но имеют ветсправку (есть факт выдачи документа ), то хозяйство вполне может принимать участие, но должны нести полную ответственность за достоверность информации и доведении её до покупателя. А вот хозяйства, которые пострадали и должны быть ещё в условиях домашнего карантина, но собираются под заказ просто подвезти для продажи кроликов под заказ, поступают очень безграмотно и грязно.

В справке указаны сроки когда кролики привиты. И без справки кролики не должны передвигаться по стране и тем более принимать участие в различного рода мероприятиях, а если выдаётся справка на не привитых кроликов - это является заведомо подлогом, и вот такие заводчики являются безграмотными и поступают грязно. И не вам решать, а решать вет. службам можно ли таких кроликов куда везти или нет.

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #87 Соловей » 05.10.2016, 17:24

Владимир_пчеловод писал(а):Потому что именно не привитый кролик может подхватить заразу и распространить её по всему стаду
Ну тут Владимир можно поспорить с Вами. У меня в первую очередь выбил миксамотоз именно привитых кроликов и не по одному разу. Из не привитых кроликов (все которые на мясо) выбило считанные единицы. :hi:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

koshka F
Аватара
koshka F
Возраст: 59
Репутация: 358
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Могилевская область,город Костюковичи
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #88 koshka » 05.10.2016, 17:38

Любая прививка это понижение иммунитета.Так какой кролик скорее заболеет?

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #89 Елена Шашок » 05.10.2016, 17:42

Владимир_пчеловод писал(а):если выдаётся справка на не привитых кроликов - это является заведомо подлогом
а вот поспорю :nea:
справка содержит информацию, а если нет этой информации, то и нет записи.
Для выдачи справки молодняку до 45 дней в справку не указывают вакцинацию, т.к. она не положена по возрасту и это действительно так. РАБОТАЮ ИМЕННО С МОЛОДНЯКОМ (НУ ВЫ ЖЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ об этом) И КИКОГДА не было вопроса к справке по молодняку и отсутствия на ней информации о прививках.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #90 Елена Шашок » 05.10.2016, 17:44

Владимир_пчеловод писал(а):И не вам решать, а решать вет. службам можно ли таких кроликов куда везти или нет
а я и не решаю, мне по барабану сейчас, а на это есть ветслужба... она решает и несёт ответственность за свои решения.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя