Ветеринарные лекарственные средства

koshka F
Автор темы
Аватара
koshka F
Автор темы
Возраст: 59
Репутация: 358
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Могилевская область,город Костюковичи
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #1 koshka » 10.11.2016, 19:07

Может кто-то сталкивался или знает можно ли давать кроликам вот такой препарат Алисерил WS (Aliseryl WS), Антибиотики и витамины, водорастворимый порошок

Порошок для перорального применения

Описание:

Алисерил WS — это высокоэффективный комбинированный препарат, содержащий антибиотики широкого спектра действия и витамины. Колистин — это антибиотик группы полимиксинов, обладающий бактерицидной активностью в отношении грамотрицательных бактерий, таких как E. coli, Haemophilus и Salmonella spp. Поскольку после перорального применения он всасывается слабо, то действует в основном в желудочно-кишечном тракте. Окситетрациклин относится к группе тетрациклинов и оказывает бактериостатическое действие на многие грамположительные и грамотрицательные бактерии, такие как E. coli, Bordetella, Campylobacter, Chlamydia, Haemophilus, Mycoplasma, Pasteurella, Rickettsia, Salmonella, Staphylococcus и Streptococcus spp. Механизм этого действия связан с угнетением синтеза белка в бактериальной клетке. Окситетрациклин выводится в основном с мочой и в небольшом количестве с желчью. У дойных животных выделяется в молоко. Эритромицин представляет собой макролид, проявляющий бактериостатическую активность преимущественно в отношении грамположительных бактерий, таких как Staphylococcus и Streptococcus spp. Стрептомицин является аминогликозидом, который оказывает бактерицидное действие главным образом на грамотрицательные бактерии, такие как E. coli, Klebsiella, Pasteurella и Salmonella spp., и на Mycoplasma spp. Витамины обеспечивают нормальное функционирование ряда физиологических систем организма.

Показания

Алисерил WS — это высокоэффективный комбинированный препарат, содержащий антибиотики широкого спектра действия и витамины. Он стимулирует яйцекладку и рост, улучшает пищеварение и используется в качестве витаминной добавки в период заболеваний и стресса. Он эффективен при желудочно-кишечных, респираторных и мочевых инфекциях, вызванных чувствительными к колистину, окситетрациклину, эритромицину и стрептомицину микроорганизмами, такими как E. coli, Bordetella, Campylobacter, Chlamydia, Haemophilus, Klebsiella, Mycoplasma, Pasteurella, Rickettsia, Salmonella, Staphylococcus и Streptococcus spp., у телят, коз, овец, домашней птицы и свиней.

Противопоказания

Гиперчувствительность к тетрациклинам, макролидам, колистину или аминогликозидам.
Тяжелые нарушения функции почек и (или) печени.
Сопутствующее применение пенициллинов, цефалоспоринов, хинолонов и циклосерина.
Наличие активной ферментации в рубце.

Побочные эффекты

При использовании препарата в рекомендованных дозах нежелательные эффекты маловероятны.

Дозировка

Птица, свиньи
Профилактика:1 кг на 2000 л питьевой воды в течение 5-7 дней.
Лечение: 1 кг на 1000 л питьевой воды в течение 5-7 дней.

Телята, овцы, козы:
1 г на 5 кг массы тела в течение 5-7 дней.

Примечание: для телят, ягнят и козлят только в дожвачный период.

Время выведения

Мясо: 7 дней.
Яйца: 1 день.

Содержание в 1 г порошка:

Эритромицин тиоцианат 35 мг .

Гидрохлорида окситетрациклина 50 мг .

Стрептомицин сульфат 35 мг .

Колистин сульфат 200000 МЕ .

Витамин А , ретинол ацетат 3000 МЕ .

Витамин D3 , холекальциферол +1500 МЕ .

Витамин Е , ɑ - токоферола ацетат 2 мг .

Витамин В1 , тиамин гидрохлорид 2 мг .

Витамин В2 , рибофлавин 4 мг .

Витамин B6 , пиридоксин гидрохлорид 2 мг .

Витамин В12, цианокобаламин 10 мкг .

Витамин С , аскорбиновая кислота 20 мг .

Са - пантотенат 10 мг .

Витамин К3 , менадион натрия бисульфит 2 мг .

Никотинамид 20 мг .

Инозитол 1 мг .

Вспомогательные вещества 1 г.

.
zubr 72 M
Аватара
zubr 72 M
Возраст: 51
Репутация: 130
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 31.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: витебская обл.
Настоящее имя: олег
Телефон

Сообщение #2 zubr 72 » 12.11.2016, 06:11

Наташа не парся купи биовит 30 или 80 и будет тебе радость. Если купить не где заедь отсыплю.
https://ok.ru/group/53314802876603

Astro
Astro
Репутация: 92
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Витебск
Настоящее имя: Кашперова Наталья
Телефон

Сообщение #3 Astro » 12.11.2016, 07:35

Мои знакомые пользуються Алезериллом для цыплят преимущественно .нахваливают . я не применяла .хотя сыпанули чуток в холодильнике стоит.пахнет мультивитаминами.желтый по цвету .

Сергей Могилев M
Аватара
Сергей Могилев M
Возраст: 55
Репутация: 22
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Могилев
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Нужна помощь, чем лечить сопли?

Сообщение #4 Сергей Могилев » 15.11.2016, 09:16

Почему нельзя найти препораты ,если захотеть то можно Вот только если хороший препорат так цена :dance: например Драксин так стоит 500 рублей с ндс :Описание

В 1мл-100мг тулатромицина, полусинтетический антибиотик группы макролидов. Применяют КРС для терапии бактериальных инфекций органов дыхания, вызываемых Mannheim

Лекарственная форма, состав, и упаковка

Раствор для инъекций прозрачный, бесцветный. 1 мл
тулатромицин 100 мг


Вспомогательные вещества: монотиоглицерол, вода.

Расфасован по 50 мл, 100 мл, 250 мл и 500 мл в стеклянные флаконы, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками.
Каждый флакон упаковывают в картонную коробку и снабжают инструкцией по применению на русском языке.

Коробки и флаконы маркируют на русском языке с указанием названия, назначения и способа применения лекарственного средства, объема раствора во флаконе, наименования и содержания действующего вещества, организации-производителя, ее адреса и товарного знака, условий хранения, номера серии, срока годности, информации о подтверждении соответствия, номера государственной регистрации, надписей «Для животных», «Стерильно».

Свидетельство о регистрации № ПВИ-2-2.7/02139 от 03.03.08
Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения ДРАКСИН основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ДРАКСИН для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания справочника Видаль Ветеринар 2011 года.
Фармакологические (биологические) свойства и эффекты | Показания | Порядок применения | Побочные эффекты | Противопоказания | Особые указания и меры личной профилактики | Условия хранения и сроки годности
Фармакологические (биологические) свойства и эффекты


Полусинтетический антибиотик группы макролидов. Макролиды представляют собой бактериостатические антибиотики, которые ингибируют биосинтез белков благодаря селективному связыванию с бактериальной РНК. Тулатромицин обладает активностью in vitro в отношении Mannheimia (Pasteurella) haemolytica, Pasteurella multocida, Haemophilus somnus, Haemophilus parasuis и Mycoplasma bovis, а также Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida и Mycoplasma hyopneumoniae - бактерий, которые чаще всего вызывают заболевания дыхательных путей у крупного рогатого скота и свиней, а также Moraxella bovis, Neisseria spp.

У крупного рогатого скота и свиней тулатромицин быстро резорбируется и медленно выводится из организма. Максимальная концентрация препарата в плазме крови регистрируется уже через 30 мин после введения. Выводится препарат почками.

По степени воздействия на организм препарат относится к 3 классу опасности (вещества умеренно опасные).


Показания к применению препарата ДРАКСИН


— с лечебной целью при бактериальных инфекциях органов дыхания у крупного рогатого скота, вызываемых Mannheimia (Pasteurella) haemolytica, Pasteurella multocida, Haemophilus somnus и Mycoplasma bovis, чувствительными к тулатромицину;

— для лечения инфекционного кератоконьюктивита крупного рогатого скота, вызываемого Moraxella bovis и Neisseria spp.;

— с лечебной целью свиньям при инфекциях органов дыхания, вызываемых Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida, Haemophilus parasuis и Mycoplasma hyopneumoniae, чувствительными к тулатромицину;

— с лечебно-профилактической целью при респираторных болезнях бактериальной этиологии у крупного рогатого скота и свиней в неблагополучных по заболеванию хозяйствах при выявлении больных животных.


Порядок применения


Драксин вводят крупному рогатому скоту п/к однократно в дозе 1 мл на 40 кг живой массы (2.5 мг тулатромицина на 1 кг живой массы). При назначении крупному рогатому скоту, масса которого превышает 300 кг, дозу разделяют таким образом, чтобы объем вводимый в одну точку не превышал 7.5 мл.

Драксин вводят свиньям однократно в/м в области шеи в дозе 1 мл на 40 кг живой массы (2.5 мг тулатромицина на 1 кг живой массы). При лечении свиней, масса которых превышает 80 кг, дозу разделяют таким образом, чтобы вводить в одно и то же место не более 2 мл.


Побочные эффекты


При индивидуальной чувствительности животных возможно развитие аллергических реакций. В этом случае назначают адреналин и (или) антигистаминные препараты.


Противопоказания к применению препарата ДРАКСИН


— индивидуальная повышенная чувствительность животных к макролидным антибиотикам.

Запрещается применять препарат:

— коровам, от которых получают молоко для пищевых целей;

— стельным коровам или телочкам, от которых планируют получать молоко для пищевых целей в течение 2 месяцев до ожидаемого срока отела.


Особые указания и меры личной профилактики


Драксин не следует смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами. Драксин не рекомендуется назначать одновременно с другими макролидами или линкозамидами.

Убой крупного рогатого скота на мясо разрешается не ранее, чем через 30 суток, а мясо в месте введения препарата можно использовать для пищевых целей, не ранее, чем через 55 суток после последнего применения препарата. Если убой животных производят ранее, чем 64 дня после последнего применения препарата, печень и почки утилизируют. После 64 дней печень и почки животных можно использовать в пищу без ограничений.

Убой свиней на мясо разрешается не ранее, чем через 30 суток, а мясо в месте введения препарата можно использовать, не ранее, чем через 68 суток после последнего применения препарата. Если убой животных производят ранее, чем 50 дней после последнего применения препарата, печень и почки утилизируют. После 50 дней печень и почки животных можно использовать в пищу без ограничений. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки.

При применении Драксина необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для ветеринарного применения.

При попадании лекарственного средства на кожу и слизистые оболочки необходимо промыть их большим количеством водопроводной воды. После работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

Запрещается во время работы принимать пищу и воду. Запрещается использование пустых флаконов из-под лекарственного средства для бытовых целей.


Условия и сроки хранения


Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и посторонних лиц месте при температуре от 3° до 25°С. Срок годности - 3 года. После вскрытия флакона препарат необходимо использовать в течение 30 дней.

SVI M
Аватара
SVI M
Репутация: 103
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минск-Ратомка
Настоящее имя: Виктор 伊万諾維奇
Телефон

Сообщение #5 SVI » 09.12.2018, 20:54

Кто нибудь использовал препарат Клозиверм? Клоз-иверм в составе два действующих вещества.
Я Ивермектин(м)(Ивермек) колол кроликам инсулиновым шприцом, мне оч. понравился препарат. Ушного клеща и прочее берет на раз.0,1 мл на 5кг веса.
Клозиверм производят у нас в РБ. http://belvitunifarm.by/index.php/ru/produktsiya-2/product/view/59/134

Леонид Иванович M
Аватара
Леонид Иванович M
Репутация: 851
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Шклов Могилёвской обл
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #6 Леонид Иванович » 11.12.2018, 11:47

image (14).jpg
калифорнийская , новозеландская белая тел. +375 29 694 14 86 вел.

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #7 Владимир Викторович » 11.12.2018, 12:01

Леонид Иванович, нам бы состав увидеть, да инструкцию по применению ...
Второй вопрос - это крольчихе или крольчатам?
Если крольчихе, то настораживает фраза "Практически 100% выживаемость!".
Я не любитель химии, но порой к подобным препаратам присматриваюсь, хотя ничего хорошего еще не видел.
Из всех добавок использовал только: Шустрик для кролей, мел, соль и мясокостную муку.

Леонид Иванович M
Аватара
Леонид Иванович M
Репутация: 851
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Шклов Могилёвской обл
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #8 Леонид Иванович » 11.12.2018, 12:15

ВЕТОСПОРИН ... через поиск !
Возможно это кто то ищет ...
калифорнийская , новозеландская белая тел. +375 29 694 14 86 вел.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #9 Наталья. » 11.12.2018, 12:42

Название
Ветоспорин Ж
Описание
Лечебно-профилактический пробиотик Ветоспорин Ж содержит взвесь живых бактерий Bacillus subtilis штамма 12В и 11В и вспомогательные компоненты. Лекарственные формы – жидкая гомогенная суспензия от бежевого до желтовато-коричневого цвета, при стоянии образуется осадок, легко разбивающийся при встряхивании
Ветоспорин Ж
Состав
Антибактериальный, противогрибковый штаммы бактерий B. Subtilis в среде культивирования с активными продуктами обмена
Фармакологическое действие
Ветоспорин ж содержит уникальную культуру сапрофитных микроорганизмов (сенной палочки) специально выделенного штамма 12В. При попадании в организм животного бактерии Bacillus subtillis продуцируют антибиотические вещества, и ферменты (протеазу, амилазу, гемицеллюлазу и др.). Механизм действия препарата заключается в высокой антагонистической активности по отношению к чужеродным патогенам (вирусам, аэробным бактериям и грибам), Препарат нейтрализует разрушающее действие токсинов на организм животных, оказывает комплексное противовоспалительное и иммуностимулирующее действие.
Показания к применению
Назначают сельскохозяйственным и мелким домашним животным, а также птице с целью профилактики и лечения бактериальных, вирусных и грибковых заболеваний (трихофитии, микроспории и кандидозов). При острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, мочеполовой и дыхательной системы, гнойно-септических инфекциях (маститах, эндометритах, стафило- и стрептококкозах животных). С целью профилактики и лечения дисбактериозов у животных, в т. ч. обусловленных длительным приемом антибиотиков, после отравления и возникающих на фоне кормового стресса. Для стимулирования роста и развития молодняка, укрепления иммунитета у животных.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.
Побочные действия
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.
Меры личной безопасности
При работе с кормовой добавкой Ветоспорин ж следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с кормовыми добавками. При попадании на кожу и/или слизистые оболочки их рекомендуется промыть большим количеством водопроводной воды.
Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Период ожидания (каренция)
Убой и использование животноводческой продукции производятся без каких-либо ограничений.
Производитель
ООО "НВП "БашИнком"

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #10 Наталья. » 11.12.2018, 12:45

Спаси Сосунка КРОЛИКА, НУТРИЮ, НОРКУ

Спаси Сосунка КРОЛИКА, НУТРИЮ, НОРКУ Лечебная кормовая добавка - применяется для молодняка пушных животных (кролики, нутрии, норки, соболь, ондатра и др.) с целью:

профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний инфекционной и неинфекционной этиологии;
повышения иммунного статуса после вакцинации и применения антибиотиков;
повышения усвояемости питательных веществ корма;
сокращения периода физиологической линьки, улучшение состояния шерстяного и кожного покрова;
усиления действия витаминных и минеральных препаратов;
защиты нервной системы от воздействия стресс-факторов;
увеличения приплода щенков и сохранности молодняка;
улучшения качества меха.
Дозы: для молодняка и взрослых особей - 20 мл разводят 1 л. воды и выпаивают 1 раз в день в течение 7-14 суток (приготовленный раствор используют в течение суток) или до полного восстановления.

Для профилактики расстройств пищеварения 10 мл в 1 литре воды, дают 10-14 дней. При недоброкачественных кормах по 10 мл на 5 л воды постоянно. Выпаивают как из автопоилок, так и из обычных поилок-мисок. Открытый флакон хранят в холодильнике не более 10 дней.

Срок хранения 24 месяца.

сакура
сакура
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #11 сакура » 11.12.2018, 12:47

Добрый день, друзья! Появилась минутка и хочу поделиться со всеми вами , на мой взгляд, очень нужной информацией! Я , как и многие кролиководы, несколько раз сталкивалась со вздутием у молодняка. И вроде все правила соблюдаем и няньчимся с ушастыми, но тем не менее эта плачевная ситуация имела место быть :impossible: Коллега из России посоветовала Веракол, гомеопатический препарат. Всё о нём вы найдёте в сети. У нас в Борисове он продаётся и в сети зообазар в каплях и для инъекций. Я применяла второй вариант. Первый случай вздутия случился у малыша ФБ в возрасте 1.5 месяцев . В это время он был ещё с мамой. Применяла веракол по 0.3- 0.4 мл подкожно 3 раза в день, параллельно пропаивала всю семейку торукоксом в течении двух дней и давала фуразолидон по 1 т. 2 раза в день , растворяя таблетку в воде и пропаивая малыша раствором через шприц. Лечение проходило в течении 5 дней. Если честно, малыш был слаб и я даже не надеялась. Сейчас ему 3 месяца, он крепок, здоров и совсем не отличается от сверстников. Второй случай- ФБ 2.5 месяца, также с мамой. Лечение похожее. С этой ситуацией тоже справились! Надеюсь, информация поможет вашим питомцам!

сакура
сакура
Репутация: 632
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 30.01.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Ирина
Телефон

Сообщение #12 сакура » 11.12.2018, 13:04

Пришлось скачать программу для уменьшения фото, чтобы прислать картинку)))). Ох уж эти гаджеты!)
Вложения
20181211_124726-1362x1513.jpg


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей