Нужна помощь, чем лечить сопли?

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #46 Соловей » 20.02.2018, 13:02

Выскажу чисто ИМХО, прошу без обид.
В большинстве своём люди занимающиеся с головой хобби, которое приносит им деньги становятся немного злыми, многие завидуют тем у кого есть что то лучше чем у него. Кролиководство , не исключение, это на форуме все добрые и пушистые, по факту БОЛЬШИНСТВО, не все конечно только и ждут осечки конкурента, вот тогда сработает принцип-на войне все оружия хороши. Я это к чему пишу, а к тому, что изначально одно единственное правильное решение у Вас было избавиться от этого кролика. Если Вы хотите что бы на хозяйстве у Вас было здоровое поголовье, то нужно нещадно истреблять слабых и больных. Кролик по сущности своей это наверно самое хилое животное, которое очень плохо поддаётся лечению и по наследству передаёт почти все болезни, вот и в этом случае, белые сопли и хрип, это не просто насморк от того что простыл или просквозило, не нужно себя тешить надеждами -Авось. Теперь совет личного характера исходя из того что я написал выше. Если Вы даже и оставляете на свой страх и риск таких кроликов, то не задавайте таких вопросов
Romashka писал(а):Прокололи байтрилом 7 дней + нос капали,вроде все хорошо. Дышит нормально,хрипов нет. Может это не хрипы были,а просто звук от заложенного носа? Скажите,а можно ли его в работу дальше пускать или потомство тоже "сопливое" будет???
. Это потом в будущем может сыграть с Вами злую шутку, а именно Вы убедитесь в том, что люди бывают очень злыми и помнят всё плохое, да и те люди которые понимают чем чреваты сопли врят ли приобретут у Вас кролика на племя. Пожалуйста без обид. :hi:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

.
Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #47 Наталья. » 20.02.2018, 13:46

Скажешь в суп - будешь злым для одних, посоветуешь как полечить - окажешься злым для других, промолчишь - тоже будешь "редиской" :pardon:
Как же быть? А много ли отправляются за ответами в лабораторию - единицы, по разным причинам. Квалифицированный, но тем не менее и не всегда верный ответ, можно получить только от ветеринара. А мы здесь можем только поделиться опытом и добрым советом.
:yes:

Romashka F
Romashka F
Возраст: 39
Репутация: 5
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Откуда: Дзержинский район Станьково
Настоящее имя: Анастасия
Телефон

Сообщение #48 Romashka » 20.02.2018, 17:54

Сергей, спасибо за совет! Просто я не так давно начала заниматься кроликами и со многими вопросами и болячками сталкиваюсь впервые. Нашла этот сайт и с некоторыми кролиководами уже познакомились лично. Т.к. мало опыта,поэтому и задаю такие вопросы, может для опытных они кажутся "странными". Просто я хочу заняться кроликами серьезно,приобретаю потихоньку поголовье. Строим клетки,делаем кормушки и т.д. С породой пока не определились,поэтому есть всего по чуть-чуть. Нет наставника,который бы подсказал какие-то моменты, поэтому вижу этого наставника в вас во всех. У всех есть свой опыт... Надеюсь будете помогать)))) Р.S. Я не обижаюсь)))

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #49 Volga » 20.02.2018, 23:12

Анастасия, фильтруйте злые речи которые читаете. Не принимайте все, что вам подают за абсолютную истину. Скажу как раз таки и наоборот тому, что написал Сергей. Для большинства наших кролиководов, кролики- это статья расходов, а ни как не доходов. Это реально хобби, и у умных и везучих, оно хотя бы само себя окупает. Ну а у сильно умных и сильно везучих, это еще и статья доходов. Но их по пальцам пересчитать можно. И есть только некоторые индивидумы, которые сидят и ждут осечки конкурента. Так что спрашивайте, Анастасия,не стесняйтесь.
И еще, на нашем форуме наоборот многие люди злее кажутся, чем они есть на самом деле. А узнаешь вживую, совсем другие.

Romashka F
Romashka F
Возраст: 39
Репутация: 5
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Откуда: Дзержинский район Станьково
Настоящее имя: Анастасия
Телефон

Сообщение #50 Romashka » 21.02.2018, 15:39

Ольга, спасибо!!! Надеюсь с вами тоже скоро лично познакомимся))) Это я вам звонила по барашками голубым и гаване....

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #51 Афганка Елена » 22.02.2018, 12:24

Анастасия не надо обижаться.Не вопросы странные.Они как раз нормальные.А ваши действия.Вы спросили совета.Вам ответили.И Вы пишите,что понаблюдаете,а потом посмотрите.Кролик такое животное,что как увидел что-то не так,сразу надо принимать меры.Бывает что на следующий день бывает уже поздно.

koshka F
Аватара
koshka F
Возраст: 59
Репутация: 358
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Могилевская область,город Костюковичи
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #52 koshka » 23.02.2018, 06:06

Елена Анатольевна правильно написала.К этим животным точно подходит промедление смерти подобно.Увидел что то не так сразу нужно меры принимать.Анастасия,если решили заниматься этим делом,опыт придет.Будет все и разочерование и слезы и радость.И даже бессонные ночи.Чес слово,когда мороз,а ты ждешь долгожданных крольчат.Пишите,спрашивайте.


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей