Неостомозан

Наталья. F
Автор темы, Модератор
Аватара
Наталья. F
Автор темы, Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #1 Наталья. » 05.04.2017, 12:18

Раствор для наружного применения

Действующие вещества: трансмикс, тетраметрин.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакотерапевтическая группа лекарственного препарата: инсектоакарицидный препарат контактного действия.

Трансмикс и тетраметрин, входящие в состав Неостомозана, относятся к синтетическим пиретроидам, механизм действия которых заключается в блокировании проведения нервного импульса за счет изменения проницаемости мембран для ионов натрия, что приводит к необратимому параличу и гибели паразитов. Синтетические перетроиды являются средствами контактного действия, активными в отношении саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клещей; вшей, блох, власоедов, кровососущих насекомых и зоофильных мух.

ПОКАЗАНИЯ

Неостомозан применяют для борьбы с эктопаразитами животных, а также для уничтожения мух в животноводческих и подсобных помещениях.

Неостомозан применяют крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, лошадям, собакам.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА

Неостомозан применяют в форме эмульсии, которая образуется после его добавления в воду. Рабочую эмульсию готовят непосредственно перед использованием. При этом определяют объем водной эмульсии, необходимой для обработки, и количество лекарственного препарата, которое требуется для ее приготовления.

При приготовлении больших объемов рабочей эмульсии, рассчитанное количество Неостомозана тщательно перемешивают с 10-20 л воды, а затем после образования стойкой эмульсии, выливают в резервуар опрыскивателя или проплывную ванну, доливают воду до необходимого объема и тщательно перемешивают.

Рабочую эмульсию в разведении 1:1000 готовят из расчета 1 л препарата на 1000 л воды. Для приготовления рабочей эмульсии 1:200 в каждый литр воды вносят 5 мл Неостомозана.

Водную эмульсию Неостомозана готовят в посуде, не предназначенной для пищевых целей. Обработку животных проводят на открытом воздухе при температуре не ниже 18оС или в хорошо вентилируемых помещениях при открытых окнах (форточках).

Перед массовыми обработками животных каждую серию лекарственного препарата испытывают на небольшой группе (10-15) животных различной упитанности. Если у животных в течение 2-х суток после обработки не отмечены признаки токсикоза, приступают к обработке всего поголовья.

Для борьбы с мухами в кормокухнях, профилакториях, пунктах искусственного осеменения, станках для содержания новорожденных телят, на фермах и комплексах по откорму крупного рогатого скота и свиней, зверофермах, конезаводах и других объектах ветеринарного надзора Неостомозан в разведении 1:1000 применяют в отсутствии животных путем мелкокапельного нанесения на поверхности (стены, потолок, оборудование) с нормой расхода 60-80 мл/м2.

По окончании обработки помещение выдерживают закрытым в течение 1-1,5 часа, после чего открывают окна, двери и проветривают в течение 30 минут. Погибших мух сметают и утилизируют. Кормушки и поилки тщательно моют слабощелочным содовым раствором, после чего вводят в помещение животных. Повторные обработки помещений проводят по показаниям.

В летних лагерях мух уничтожают путем выборочного нанесения водной эмульсии на внутренние и наружные поверхности стен, навесов, загонов и другие места локализации насекомых.

СРОК ГОДНОСТИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Неостомозан выпускают расфасованным в пластиковые флаконы или канистры вместимостью, стеклянные флаконы или ампулы. Каждый стеклянный флакон или ампулы упаковывают в картонную коробку.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня производства, после первого вскрытия упаковки - 6 месяцев, после приготовления рабочего раствора - 24 часа. Лекарственный препарат запрещено применять по истечении срока годности.

Хранят Неостомозан в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, при температуре от 5оС до 25оС.

Изображение
Изображение

.
Наталья. F
Автор темы, Модератор
Аватара
Наталья. F
Автор темы, Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #2 Наталья. » 05.04.2017, 12:19

Кто пользовался, подскажите где купить дешевле?


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя