Меры профилактики для кроликов во избежание падежа

Алла-70
Алла-70
Возраст: 53
Репутация: 16
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16.03.2019
С нами: 5 лет
Откуда: Минский район
Настоящее имя: Алла Викентьевна
Телефон

Сообщение #61 Алла-70 » 18.03.2019, 12:59

pavlencool писал(а):По пропойкам пробовал йод , йодинол, яблочную кислоту. Лично мне не помогло, бывало с помета до трёх штук надувалось ,
А вы разобрались, почему не помогало?
И не хочу вас расстраивать, но при содержании в помещении в разы увеличиваются неблагоприятные факторы для кроликов. И причины нужно начинать искать не с клеток, а с помещения. Потому-что клетки могут быть идеально чистыми, а патогенный фон в помещении будет зашкаливать, и визуально это вы не определите.

.
pavlencool M
pavlencool M
Возраст: 30
Репутация: 14
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24.12.2018
С нами: 5 лет 3 месяца
Откуда: Логойск
Настоящее имя: Павел
Телефон

Сообщение #62 pavlencool » 18.03.2019, 14:35

Алла Викентьевна , безусловно есть минусы и плюсы содержания в помещении . Но для себя я нашел больше плюсов. Про микроклимат тоже несколько идей есть , буду пробовать воплощать, хочу соорудить принудительную вытяжку. А по поводу почему не помогало ... Честно говоря не знаю, может я что-то не правильно делал. Поэтому я и пробую по-разному бороться с этим недугом. И надеюсь в конечном итоге добиться успеха)))

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #63 Владимир Викторович » 19.08.2020, 22:43

Алла-70 писал(а):Ваша защита от комаров может сделать дурную шутку. Во время линьки у нас забор на улице из сетки "рабицы" похож на пуховый платок. И это на нем не более 10% пуха.
Я представляю что с вашей "защитой" и чем дышит ваш кролик.
Да..., не хватает Виктора Владимировича - ни в мужском, ни в женском обличии - хороший был собеседник-оппонент...
А кролики дышат нормально, хотя жарко им нынче...


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя