Препараты для обработки от мух и комаров. Отзывы.

Лесной M
Автор темы
Аватара
Лесной M
Автор темы
Репутация: 327
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минский р-н, д.Крыжовка
Настоящее имя: Юрий
Телефон

Сообщение #1 Лесной » 15.08.2017, 20:06

Всем добрый вечер. Мы живем практически в лесу . Кроме прививки обрабатываем клетки вот такой штукой. Комаров мух практически нет . Будем рады если кому-то поможем.
Изображение

.
Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #2 Volga » 15.08.2017, 21:35

Где берем?

Лесной M
Автор темы
Аватара
Лесной M
Автор темы
Репутация: 327
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минский р-н, д.Крыжовка
Настоящее имя: Юрий
Телефон

Сообщение #3 Лесной » 16.08.2017, 11:17

Г . Минск ул.Машиностроителей 7а ком.310 тел. 3735522.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #4 Наталья. » 16.08.2017, 13:31

Средство «Медилис Ципер» от клещей и комаров: инструкция по применению

Средство Медилис Ципер – один из наиболее эффективных современных инсектицидов, который применяется для уничтожения клещей, тараканов, клопов, комаров, и многих других насекомых. В этой статье мы рассмотрим особенности этого препарата и правила его применения.

Описание

Средство является концентрированной эмульсией с содержанием действующего вещества 25%. Перед использованием его обязательно нужно развести водой. Обычно в продаже его можно найти в форме маленьких ампул (на 1мл), флаконах (10мл), а также пластиковых бутылочках (50 и 100мл). Срок годности препарата – 5лет, разведенную эмульсию можно хранить 8 часов.

Варианты выпуска меделис ципер

В составе Медилис Ципер от клещей несколько эмульгаторов, циперметрин и отдушки. Основным действующим веществом является циперметрин. Это инсектицидное вещество принадлежит к группе пиретроидов, и воздействует контрактно-мышечным способом. Проще говоря, попадая на тело жертвы, он впитывается в организм, воздействуя на нервную систему. Она начинает разрушаться, вследствие чего, насекомое умирает.

Несмотря на то, что препарат имеет в составе отдушки, запах у него довольно неприятный.

Особенности:

Эффект от средства сохраняется 1-3 месяца.
Эффективность не снижается под воздействием солнца.
Стоит дешевле, нежели аналоги.
Циперметрин – одно из наиболее распространенных веществ, которое используется для борьбы с насекомыми, поэтому если вы уже использовали препараты с ним, лучше подобрать что-то другое. Дело в том, что со временем, насекомые вырабатывают устойчивость к его действию, из-за чего повторные обработки могут быть менее эффективными.

Медилис Ципер: инструкция по применению

Разводить эмульсию нужно прямо перед началом обработки, поскольку рабочий раствор не должен храниться долго. После окончания работ, тару, в которой находилось средство, лучше выбросить или провести тщательное обезвреживание при помощи хлорной/гашеной извести в соотношении 1кг на 10л воды. Обработайте этим раствором тару и оставьте на 12 часов, а после хорошенько сполосните водой несколько раз.

Как подготовить рабочий раствор? Расход препарата составляет 5мл на 1л воды. Если популяция насекомых или клещей небольшая, концентрацию можно уменьшить в два раза. Для обработки 1кв. м вам потребуется 50ми раствора. Вы можете обрабатывать только места обитания вредителей, но если их много – нужно обработать абсолютно все поверхности, даже труднодоступные: такие как плинтусы и щели между ними, ножки кровати и др.

Лучше не использовать препарат для обработки личных вещей, например, одежды или белья. Достаточно будет постирать в режиме с высокой температурой. Если же это необходимо, средство нужно равномерно нанести на ткань, потом высушить ее (не менее 2ч.) на открытом воздухе. Эффект на одежде сохраняется до 14 дней, если одежда в это время не мокнет.



Обработка от клещей этим средство в медицинских и детских учреждениях не рекомендуется.

На объекте, где проходит обработка, не должны присутствовать посторонние. А тому, кто выполняет работу обязательно нужно позаботиться об индивидуальных средствах защиты. Наденьте закрытую одежду из плотной ткани, резиновые перчатки, респиратор.

Если вы обрабатываете помещение, обязательно открывайте форточки. После окончания работы, покиньте помещение хотя бы на полчаса, оставив окна открытыми.




Контактные поверхности можно очистить спустя 12 часов после обработки. Для этой цели хорошо подойдет мыльно-содовый раствор. Поверхности, с которыми человек не контактирует, лучше не очищать, пока вы не убедитесь в гибели насекомых.

Более подробную информацию вы можете прочесть здесь — Медилис Ципер: инструкция по применению(развернутая): скачать

Медилис Ципер от клещей

Это средство активно используется для уничтожения иксодовых клещей на участке. Как его нужно применять в этой ситуации:

Поскольку клещи активизируются с началом весны и представляют опасность до конца лета, обработку нужно проводить в весенне-летний сезон. Лучше спланировать дату обработки так, чтобы в течение 3 дней после нее, на участке не было людей.
Обработайте разведенным раствором травы, кусты на своем участке для этого используйте опрыскиватели с хорошим равномерным распределением. Обязательно опрыскивайте участок по периметру, чтобы предотвратить попадание новых клещей. Нельзя использовать средство на сельскохозяйственных культурах, а также на детских площадках.
Обычно заметное действие и исчезновение клещей наблюдают через 3 дня после опрыскивания.
Расход вещества для борьбы с клещами составляет 120мл на 10соток.
Медилис Ципер от комаров

Медилис-Ципер имеет достаточно широкий спектр действия и применяется также как надежное средство от комаров. Он способен уничтожать как взрослые особи, так и личинки.

Расход:

Для борьбы с личинками: 1мл эмульсии развести в 2,5л воды, после чего обработать раствором закрытые водоемы (подземные коммуникации или подвалы). Расход смеси – 10-30мл на 1кв. м., или же 100мл на квадратный метр в открытых водоемах. Нельзя использовать средство в водоемах, которые используются для сельхоз. целей, добычи питьевой воды, ловли рыбы или купания.
Для взрослых особей: 1мл эмульсии разбавляем 2,5л воды, обрабатываем места, где комары могут дневать: стены помещений, растительность вдоль водоемов. Расход: 50-100мл на квадратный метр.
Использовать Медилис Ципер от комаров лучше в вечернее время, обязательно обработайте дорожки на участке, кусты и траву.

Этот препарат используется для борьбы со многими насекомыми, среди которых мошки, муравьи, осы, блохи, вши. Его применение дает неизменно хорошие результаты.
источник:not-klop.ru/sredstvo-medilis-tsiper-ot-kleshhey-i-komarov


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя