Состав комбикормов

Описание: Поговорим кормах и кормлении для кроликов

Хатабычь M
Аватара
Хатабычь M
Возраст: 35
Репутация: 159
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Дмитрий
Телефон

Сообщение #31 Хатабычь » 25.09.2019, 16:47

maradunka писал(а):Благодарю за Ваш отзыв и информацию. Описанные Вами изменения в корме не являются нормой, и с их причиной надо разбираться. Буду благодарна, если в будущем будете сообщать о подобных нарушениях в качестве корма, указывать партию, смену и дату изготовления, где был приобретен. На заводе хранятся контрольные образцы каждой партии комбикорма в течении всего срока его годности, есть возможность провести анализ каждой партии и отследить причины возникновения порчи, если они произошли по вине производителя.
Подобную порчу может вызывать повышенное содержание влаги в корме. Если позволите, дам небольшие рекомендации по хранению корма: После транспортировки корма, рекомендую не пересыпать его сразу в емкости для хранения, есть риск выпадения конденсата из-за разницы температуры во время транспортировки и в помещении. Мешки лучше на небольшое время сложить в один-два слоя на возвышении от пола, дать возможность выровнять температуру корма с температурой окружающей среды на складе. Корм лучше хранить в сухих, хорошо проветриваемых, летом в прохладных помещениях, вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей.


Касательно бирки попробую сфоткать если не забуду. По поводу хранения всегда храню в мешках. Их не распаковываю и не пересыпаю. Привезли комбикорм, сложил в бочки и закрыл крышкой. Ранее редко были комки. На протяжении последних 2 месяцев комки попадаются почти в каждом мешке!

.

Вернуться в «Кормление кроликов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя