Профилактика заболеваний у кур

Описание: Заболевание птицы, лечение. Профилактика болезней.

Пасека Елена F
Автор темы
Аватара
Пасека Елена F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 1027
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #1 Пасека Елена » 17.10.2016, 22:57

Птицеводы, подскажите как и чем пропаиваете птичку. Есть ли какие секреты по подготовке птицы к зиме?
http://miniferma.by/

.
саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #2 саша.by » 20.10.2016, 18:53

Секретов нет , от глистов , ну это раз в квартал не плохо делать . И в принципе все , не надо пичкать птичку. Если она здорова то здорова. Нет , есть одно хорошее средство .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

-Андрей-
Аватара
-Андрей-
Репутация: 121
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Вилейка
Телефон

Сообщение #3 -Андрей- » 20.10.2016, 19:16

ничем не пропаиваю
глистогоню - это да, вместе со свинками, в остальном же и сам лекарств не пью, и живности не даю

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #4 Domenik » 20.10.2016, 19:16

Применение лекарств в птицеводстве - ооооочень тонкая тема.... Имеются ярые приверженцы оных и наоборот.

У некоторых птицеводов , птичья аптечка больше по составу чем человечья :smile: , а знания разнообразных микстур для птицы , переплюнют маститого фармацевта. Я шучу конечно , но отчасти...

Применять-неприменять лекарства для профилактики или лечения это личное дело каждого птицевода , оно обосновано немного от пояснений или советов бывалых , но в большинстве случаев - на собственном опыте. Именно он (опыт этот ) поставит точку , в отношении содержания птицы на личном подворьи , и моё мнение , что без этого никак...

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #5 Domenik » 20.10.2016, 19:27

Лично у меня , то же имеется "птичья" аптечка. Имеются лекарства для профилактики , а есть и от локальных болячек. Но приверженец больше без вливаний содержать птицу , но это по ситуации смотрю. В некоторых случаях нельзя не согласиться с Сашей , лучшим лекарством является - топор.

Игнорируют его , больше новички. Принцип "птичку жалко" , и с последующими попытками лечить , зачастую оборачивается огромными проблемами. Которые иногда приводят к разочарованию в этом деле. Нужно понимать , что есть неизлечимые болезни , или те , которые могут "притаиться" с помощью погашения их лекарствами , но спустя время или "взорваться" или медленно выкашивать поголовье...

Но однобоко и в этом случае смотреть нельзя... Птицу можно лечить , а в некоторых случаях нужно. Но для этого требуется не малый чемодан знаний , ну или помощь более опытных птицеводов. Именно Форум , может помочь найти решение и принять правильное решение , в проблемных случаях.....

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #6 Domenik » 20.10.2016, 19:33

Ну это лирика....

Что касается меня , то перед зимовкой , (стараюсь после линьки) , глистогоню всю птицу , делаю это совместно с генеральной чисткой птичников. Кстати , правильно отметил Андрей , гельминтизацию лучше проводить сразу всех обитателей подворья , как я то и собак своих с котами протравливаю. (Не помешает себя и детей... И я не шучу.)

Ещё перед зимой , могу пропоить лёгкими витаминками всех птичек. Ну и достаточно.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #7 саша.by » 20.10.2016, 19:38

Domenik писал(а):Что касается меня , то перед зимовкой , (стараюсь после линьки) , глистогоню всю птицу , делаю это совместно с генеральной чисткой птичников.
И это правильно .
Domenik писал(а):гельмитизацию лучше проводить сразу всех обитателей подворья
:good:
Domenik писал(а):Ещё перед зимой , могу пропоить лёгкими витаминками всех птичек. Ну и достаточно.
Зачем ? Лето зелень была .Осень , столько всего свежего , весной после зимы еще соглашусь .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #8 саша.by » 20.10.2016, 19:41

И еще , птица не лечится , а глушатся симптомы. Ну тут каждый сам конечно выбирает .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #9 Domenik » 20.10.2016, 19:41

Ну а лекарств для профилактики в птицеводстве хватает. Так же и для точечных , локальных применений их не мало. Есть специальные микстуры вет. направления , а многие используют из обычной аптеки.

Многие активно применяют антибиотики (прям жить не могут без них) , некоторым нравится всё натуральной , так сказать , "дедовские" народные способы лечения и профилактики. Сколько людей , столько мнений. Думаю , при хорошем расскладе , эта дискуссия не влезет в одну тему...

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #10 Domenik » 20.10.2016, 19:49

Саша , лето то было , хватало витаминок всем и травки , и солнышка. Ну и осенью трошки подкармливаю фруктиками , морковочку тру , немного тыквы поклевать есть возможность , виноградик многие обожают...

Но вот выгульные дворики , уже давно выглядят пустыней , нет там травки. Тем более , большинство птицы закончили линять , а как ни крути , это ответственный период у птицы , организм ослабляется немного , вот поэтому решил , что чуток витаминок им не помешает....

-Андрей-
Аватара
-Андрей-
Репутация: 121
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Вилейка
Телефон

Сообщение #11 -Андрей- » 20.10.2016, 19:56

Domenik писал(а):чуток витаминок им не помешает....

я делаю проще, разрезал тыкву пополам, и внутрь корм сыплю.И корм едят и тыкву поклёвывают, сплошная польза, А если учесть то, что тыквенные семечки это народное средство от глистов, то вообще одни плюсы получаются

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #12 саша.by » 20.10.2016, 20:45

Хватает еще природных витаминов, тыква,кабачки,яблоки,груши, и т.д. трава да , нет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #13 Domenik » 20.10.2016, 21:05

Кстати , многие утверждают , что тыква " вымывает" нужные микроэлементы из организма птицы и ею при кормлении , не стоит увлекаться...

Ну низнаю..... У меня едят в волю. :rolleyes:

Vetvrach M
Аватара
Vetvrach M
Возраст: 37
Репутация: 47
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Виталий
Телефон ВКонтакте

Сообщение #14 Vetvrach » 21.10.2016, 05:30

Лечение птиц конечно очень тонкая тема. Имея опыт работы с различными пернатыми: попугаи,совы, сокола и ястреба, страусы и прочая экзотика. Скажу одно Профилактика в птицеводстве имеет место быть, а вот лечение скорее успокоение своего эго( мол я не сижу сложа руки) результативность низкая. Как написал саша.by, глушим симптомы, а лечения нет.
Увлекаясь охотой с ловчими птицами держу ястреба. В моей аптечке лишь глистогонка, спрей от клещей и имунномодулятор который дается птице когда та мытится (линяет)
Консультации по ветеринарным вопросам.
+37525 793 17 22 Виталий Игоревич

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #15 саша.by » 21.10.2016, 08:47

Vetvrach писал(а):Как написал саша.by, глушим симптомы, а лечения нет.
Ну наконец то , хоть спец подтвердил мои слова . :good:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.


Вернуться в «АгроДоктор Птицевод»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя