Страничка Maradunka

maradunka F
Автор темы
Аватара
maradunka F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 84
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14.12.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Туров
Настоящее имя: Ольга
Телефон

Сообщение #1 maradunka » 26.12.2016, 21:44

Мы еще не решили, чем будем заниматься, пробуем всего по чуть-чуть, экспериментируем, находимся в творческом поиске и ищем то, к чему ляжет душа. Наше хозяйство родилось весной 2016 года, в нем каждой твари по паре и на этом мы пока не планируем останавливаться. Планов громадье, среди них и кролики, как же без этих милых пушистиков))) Будем стремиться к почетному званию "заводчик", а пока, это будет страничка новичка.

Главари банды, наш капитал - парочка романовских овец и баран с подпольными кличками Карла, Маркса и Энгельс :secret:

5.jpg


Красавец баран любит вкусно поесть, когда в кармане шуршат вкусняшки, он сама нежность и галантность )

collage_photocat.jpg


Красавица Маркса после первой стрижки. Причем для парикмахеров, это тоже была первая стрижка, поэтому такой вот модный лук получился

4.jpg


Подруга Карла еще на стрижке, поэтому ноу фото.

Милые хулиганы и безобразники белорусской дворянской улучшенной породы, но несмотря на это горячо любимые, родоначальники нашего копытного подворья и источники молока - коза-мама Ладушка и ее дочка-козочка Зайка (уже подросла и стала красоткой)

7.jpg

6.jpg


Банда отпетых мошенников, отзывающихся на "Малышы" и бегущих на зов со всех крыльев и лап - гуси (тут если ошибаюсь, поправьте) породы Крупная серая. Заняли огромное место в нашем сердце и надеюсь, прописались на нашем подворье надолго. В стаю затесались пара мешанцев и Линда, но они не для развода.

1.jpg


Малыши уже подросли, возмужали и немного разжирели.

Хозяин двора с целым курятником простых деревенских несушек, которые в кадр не попали.

0.jpg


Надежная охрана всего этого богатства

Начальник охраны - пес Кузя

01.jpg


и его помощник - дружище Бим

11.jpg


Профессиональные дегустаторы всей производимой на подворье продукции- Моня и Нафаня

12.jpg


Живут все зверюшки возле замечательного города Туров в живописном месте - деревне Запесочье. Едят свежую сочную травку выращенную на заливных лугах Припяти, хулиганят и дарят своим хозяевам массу впечатлений и приключений на пятую точку, о которых я иногда рассказываю в своем блоге, это если вдруг кому будет интересно узнать о нас больше)))

Антикризисная программа
Новости с подворья
А запах сена мне родней
Не мала баба клопоту-купила порося
Цыплят по осени считают

Находимся в состоянии строительства сарая и ремонта подворья. Справляемся вдвоем: я и мой муж Василий. Есть у нас еще верный помощник, красненький кабриолет Т 25 )))

Спасибо всем за внимание!

.
Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #2 Volga » 26.12.2016, 23:49

:good: Посмеялась от души! Приятно вас читать.Спасибо за знакомство с вашим хозяйством.

maradunka F
Автор темы
Аватара
maradunka F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 84
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14.12.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Туров
Настоящее имя: Ольга
Телефон

Сообщение #3 maradunka » 27.12.2016, 10:20

Volga, Благодарю за добрые слова!

maradunka F
Автор темы
Аватара
maradunka F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 84
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14.12.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Туров
Настоящее имя: Ольга
Телефон

Сюрприз на Рождество

Сообщение #4 maradunka » 24.01.2017, 12:48

Собрались мы морозным рождественским вечером проведать свою скотинку: покормить, подоить. Заходим в сарай, а тут он, в яслях, стоит на тонких хистающихся от слабости и холода ножках, маленький козленок. На таком большом морозе его шкурка покрылась коркой льда, это мамка не успела его после окота даже толком облизать.

Собрали мы козленка в охапку и пошли отогревать его возле печки, отпаивать маминым молочком.

Малыш подсох, поел и заснул под теплым одеялом возле печки. Через пару часов он уже бойко стучал копытцами по полу, бегал по дому из комнаты в комнату, требовал титьку и внимания. Жить будет и кличка ему - Каляда! )

429768_original.jpg


Знакомство с пополнением

429850_original.jpg


Вот такой он, сюрприз на Рождество ) Немного даже символичный.

koshka F
Аватара
koshka F
Возраст: 59
Репутация: 358
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Могилевская область,город Костюковичи
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #5 koshka » 24.01.2017, 13:52

Ну значит будет расти крепким и здоровым,если в такой мороз выжил.

maradunka F
Автор темы
Аватара
maradunka F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 84
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14.12.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Туров
Настоящее имя: Ольга
Телефон

Волнительный момент

Сообщение #6 maradunka » 16.02.2017, 17:58

Сегодня случился волнительный момент, в нашем хозяйстве появилось первое янголятко :drink: Такое маленькое, хрупкое, что я аж разволновалась как первоклашка и не знала что делать, хотя с козлятами все уже отработано. Все ветеринарные познания, в один момент, как корова языком слизала и мой мозг стал, как чистый лист бумаги. Ужас, какой сентиментальной неженкой стала :cray: , и на нервной почве чуть не бухнулась в обморок от вида висящего последа, раньше такого за собой не замечала и совершала подвиги разной степени кровавости. Тремор я уже немного успокоила, перевела мамашку в отдельную опочивальню, проконтролировала первый прием молозива и вроде отлегло, но все еще немного продолжаю нервничать и переживать за благополучный исход.

IMG_20170216_165451_890[1].jpg


Один слабенький ягненок, это не то, чего бы мне хотелось, но вполне логичный итог бездарного начала разведения овец. Толком ничего не продумав я допустила раннее покрытие своих овец, испортила качественных овцематок, плоды чего теперь и буду пожинать :fool:
Не знаю, как там в больших овцеводческих хозяйствах регулируется разведение, но покрывать в раннем возрасте, я считаю преступлением.
Если хочешь заниматься овцами по настоящему, делать как я не надо :blush:

koshka F
Аватара
koshka F
Возраст: 59
Репутация: 358
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Могилевская область,город Костюковичи
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #7 koshka » 16.02.2017, 19:34

Ольга,не нужно так переживать.Все у Вас получится.Дай Бог вашим питомцам расти здоровыми и радовать Вас.

maradunka F
Автор темы
Аватара
maradunka F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 84
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14.12.2016
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Туров
Настоящее имя: Ольга
Телефон

Сообщение #8 maradunka » 16.02.2017, 20:44

koshka писал(а):Ольга,не нужно так переживать.Все у Вас получится.Дай Бог вашим питомцам расти здоровыми и радовать Вас.
Спасибо на добром слове и благодарю за поддержку :smile: Сделанного не воротишь, зато будет урок на будущее

Soleleonid
Soleleonid
Репутация: 264
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г.Борисов
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #9 Soleleonid » 17.02.2017, 08:10

Молодцыыыы.
Успехов вам и результатов, а они неприменно будут...
Завидую вашему трудолюбию.


Вернуться в «Личные странички Заводчиков»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей