В гостях у ЛПХ Соловьева Сергея

Пасека Елена F
Автор темы
Аватара
Пасека Елена F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 1027
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #1 Пасека Елена » 27.08.2016, 11:24

Сергей, уже давно пора и вам обзавестись личной страничкой вашего хозяйства!!!! Сергея я знаю как борца за справедливость, честного и порядочного человека! У Сергея также не маленькое хозяйство, с которым он нас скоро познакомит.
Сергей, ждемс!
http://miniferma.by/

.
Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #2 Соловей » 27.08.2016, 12:26

Ничего себе, своя личная страничка. Спасибки большое, правда пока делится сильно не чем :oops: , но эта страничка думаю будет стимулом стремится к тому, что бы и поделится было не стыдно :wink: . Елена спасибо огромные за добрые слова в мой адрес. Всем огромной удачи в нашем не лёгком деле :clap: .
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

Пасека Елена F
Автор темы
Аватара
Пасека Елена F
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 1027
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #3 Пасека Елена » 27.08.2016, 12:33

Не скромничайте. Рассказывайте.
http://miniferma.by/

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #4 Наталья. » 14.09.2016, 20:29

Соловей писал(а):Пасека Елена писал(а):
Не скромничайте. Рассказывайте.
Ну вот рассказывать видно и не будет о чём. Миксамотоз посетил моё хозяйство, пока три кролика, но думаю это начало. Ну ни чего, зиму отдохну а весной начну с нуля, а может что и останется :cray: .

Да, неприятно...
Сергей, рассказывайте про что-то другое, кто там у вас еще на ЛПХ проживает, что растет?
А миксу сфоткайте и в соответствующую тему, новичкам будет полезно, особенно легкая форма, очень много сомневающихся и просто незнающих. Пусть познают, в данном случае на чужом опыте.

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #5 Соловей » 13.02.2018, 10:43

Соловей писал(а):Ну вот и всё, можете меня поздравить, сегодня забил последних четыре кролика.
Можете опять меня поздравить, я опять кроликовод :hospital:
Соловей писал(а):Сергей, больше к кроликам я не вернусь.
Ну это я так думал, клетки пораздавал :blush:
Domenik писал(а):Вот я, к примеру, в две волны приходил к кроликам...
Вы Сергей провидец, вторая волна и у меня.
Domenik писал(а):Скажите, если не секрет, а отказ от кроликов, может сподвигло Вас на какое-нить другое направление в сельском хозяйстве?
И тут Вы как чувствовали, решил ещё курочку завести, пока заложил в инкубатор две породы: Леггорн в33 и Пушкинскую. Думаю ещё третью породу какую завести, пока ни чего на ум не приходит. Кроссов не хочу, хочу породу, направление яйцо, может кто посоветует к какой стоит присмотреться. Легорнов в33 думаю держать в клетке, Пушкинскую с выгулом. Но это пока ещё мечты, потому как инкубатор сделал сам и немного не доволен автоматикой, есть разбежка в температуре в 0,6 градуса. Отрегулировать меньше не могу, что не делал. Кстати кто в теме подскажите , ртутный медицинский градусник показывает самое точное значение?
С курами это тоже вторая волна, т.е именно с породой, как то лет 8 назад привезли мне с Москвы с какого то генофонда породу Галан, красивая курочка, мама как увидела сказала что именно такие куры были в её детстве на Украине(Сумская обл), но как то не сложилось тогда у меня с ними, с интернетом тогда не дружил, тонкостей не знал что эта порода, дворовые куры неслись получше, вот и избавился я от них :sorry: . Ладно , заведём других, тем более чёрные курочки мне не сильно нравятся, но Галан красивая всё же.
Domenik писал(а):Но после нескольких лет, по похожим на Ваши причины (ну, не получалось, хоть тресни! ) я свёл всех, и даже клетки поразбивал, что б не было соблазна чегось прикупить...

Потом пожалел...
Очень похожая ситуация :sorry:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #6 саша.by » 13.02.2018, 11:13

Соловей писал(а):Кстати кто в теме подскажите , ртутный медицинский градусник показывает самое точное значение?
Не а , когда начинал , градусников разных по накупал . Медицинских наверно и пра,пра,пра ............ внукам хватит с. Врут заразы .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #7 Наталья. » 13.02.2018, 12:23

Соловей писал(а):я опять кроликовод
Снова в строю! :ok:

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #8 Соловей » 13.02.2018, 12:32

саша.by писал(а):Не а , когда начинал , градусников разных по накупал . Медицинских наверно и пра,пра,пра ............ внукам хватит с. Врут заразы .
Ну и какому верить то теперь. Метеостанция которая показывает на улице и в доме показывает между своими показателями 1,2 градуса разницу, медицинский электронный показывает почти одно и то же в сравнении с ртутным медицинским. Раньше не парился, всунул уличный и выводились, сейчас решил основательно подойти и уже крышу сносит. :scare:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

Соловей M
Аватара
Соловей M
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #9 Соловей » 13.02.2018, 12:39

Наталья. писал(а):Снова в строю!
Да, снова в строю, только почти без клеток, один большой блок на шесть клеток только остался, этот блок не подъёмный :lol: , а то же бы отдал. На этот раз решил на породах не заморачиваться совсем, только дворовые, т.е мешанцы, уж очень больно терять породистых , а их в первую очередь по закону подлости теряешь. Правда о Серебристых и строкачах подумываю, но не сейчас. :wink:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #10 саша.by » 13.02.2018, 16:34

Советовать не буду , раньше как то заморачивался , градусники : мед , уличные , лабораторные , электронные и т.д . Ща нет , все показывает инкубация.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #11 Domenik » 13.02.2018, 19:25

А я вот искренне рад за Вас , Сергей... Молодцом !

Жизненые ситуации разные бывают... Да и цикл чёрно-белых полос никто не отменял...

Ну , и позволю немножко от себя... Мысли в слух.

С кроликами , уверен разберётесь... Рука набита , да и здеся чуть что посоветуют... По курям же , пород мясояичных хватает. Главное племенное чтоб было хорошее , хоть и так нюансов хватает , в процессе содержания...

Что касается Пушкинской , то выгул пойдёт этим курям на пользу. Я их не один год держу , заявляю ответственно - покушать они любят , рекомендовал бы в период основной яйценоскости , кормить дозировано. Но и фуражиры они не плохие... Погулять не прочь , склонны самостоятельно добывать пищу , при наличии полноценного выгула(пастбища) экономя хозяину на кормах (хм. хоть и Пушкинские разные бывают)....

Domenik M
Аватара
Domenik M
Возраст: 45
Репутация: 134
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минская обл.
Телефон

Сообщение #12 Domenik » 13.02.2018, 19:35

Леггорны же миники (В33) , стрёмный птиц , как для меня... Искусственный что ли...

Да , при определённых условиях , по яйцу выдают ого-го как... Но... Но условия энти... Мягко говоря приближённые максимально к фабричным должны быть.

А именно : полнорационное кормление , то бишь про зерно , мешанки и проч. можно забыть. Только - комбикорм.

Так же в приоритете - стеснённое содержание , это или клетки-на-сетке , или небольшие катухИ ... Это что б курица не тратила лишнюю энергию , а направляла её только на снесение яиц...

В данных условиях , снесённые яйца домашними , можно назвать лишь условно... Но это чисто имхо...

Ежели заниматься продажей пищевого яйца , то может и норм... Я ни знаю... Пищевым никогда не торговал.


Вернуться в «Личные странички Заводчиков»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя