В гостях у Натальи Булатовой. Клеймо 520

nSEva F
Автор темы
Аватара
nSEva F
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 42
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск-Дзержинский р-н
Настоящее имя: Наталья
Телефон ВКонтакте

Сообщение #1 nSEva » 05.05.2017, 01:30

Живем мы в г.Минске, а наше небольшое хозяйство находится в Дзержинском р-не, пос. Ковшово. Ездим туда каждый день и строим дачу, с надеждой перебраться туда жить. Как то все в город стремятся, а мне так хорошо на даче, чистый воздух, птички поют, петушки кукарекают. Да есть и свои недостатки, отсутствие хорошей дороги, а в зиму приходится самим чистить снег до большой дороги..но я думаю это решаемо со временем. Т.к поселок наш окружен лесом, полно и всяких хищников. Не раз в гости наведывались и к цыплятам, и к взрослым курам, и даже кроликам. Каждый раз придумываем все новые методы защиты с мужем.
В то время как муж строит дачу, я строю клетки для кроликов и вольеры для птичек. Хозяйство у нас не большое. Семья индоуток(3+1), семья черных бегунков(2+1)особенно они мне нравятся,веселые такие и поддаются дрессировке.,небольшая семья цесарок(5шт)нравится их расцветка и как не странно их крик., семья палевых индюков(2+1)+вылупились недавно индюшата...это такая грациозная птица, совсем не пугливая как цесарки и куры. Из курочек золотые черноокаймленные и парцеляновые орпингтоны, недавно приобрели молоденькую семью маранчиков.
Из кроликов, начинали с НЗБ и Калифорнии и мешали между собой для мяса. Со временем от калифорнии избавились и в наш крольчатник приехали первые рексы касторы, затем рексы окраса шиншиллы.Какое то время рексы капризничали, мы с ними искали подход. К весне подход был найден и появились малышня. В рексов влюбилась за их нежные мягкие шкурки и разносторонний нрав. Кто-то нежный и покладистый, любят чтоб чесали за ушком, а кто то строптивый и рычащий.

Себя отношу к новичкам, хочется научится правильному разведению и отбору. Так же интересно как -нибудь позже поучаствовать в конкурсе или выставках.

И немного фото: НЗБ
xzuP8THhuYE.jpg

giUoPdbu1PE.jpg

Бегунки
бегунки.jpg

nXH9mQYMtIk.jpg

Самочка Мальвина
20170201_152500.jpg

и кавалер Шерик
20170201_152259.jpg

Строптивая Милашка
20170201_152034.jpg

и нежный кавалер Граф
20170201_152006.jpg

Ну и семейка палевых индюков...
20170120_145040.jpg


Есть еще и другие кроляшки, как будет время сфоткаю. В этом году планируем начать клеймить кроликов, а то имен на всех не хватает.

.
Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #2 Volga » 05.05.2017, 18:02

А какие еще породы кроликов держите?

nSEva F
Автор темы
Аватара
nSEva F
Автор темы
Возраст: 38
Репутация: 42
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск-Дзержинский р-н
Настоящее имя: Наталья
Телефон ВКонтакте

Сообщение #3 nSEva » 06.05.2017, 01:21

Volga писал(а):А какие еще породы кроликов держите?
От калифорнии отказались, держим НЗБ и рексов(касторы и шиншиллы, планируем еще пару расцветок) и все. На больше ни времени ни места не хватает.

Сегодня успела сфотографировать первое пополнение рексов шиншиллят...
rE0qpo9Sz0I.jpg

sashok M
sashok M
Возраст: 46
Репутация: 71
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.11.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Минск (Колодищи -2)
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #4 sashok » 06.05.2017, 20:22

Молодцы. Большая редкость когда молодежь тянется к хозяйству . Удачи вам и что бы легко строилось и все получалось .


Вернуться в «Личные странички Заводчиков»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей