Клеймение кроликов. Обсуждение.

Описание: Положение по клеймению и учету кроликов. Номера клейм хозяйств.

Константин61
Константин61
Репутация: 7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.09.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Могилев Николаевка 2
Настоящее имя: Константин Зайцев
Телефон

Сообщение #61 Константин61 » 16.07.2017, 20:53

А где можно ознакомиться с информацией по номеру хозяйств, если такая существует?

.
Volga F
Автор темы
Аватара
Volga F
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #62 Volga » 16.07.2017, 21:09

Есть конечно, Костя. Надо наверное сделать отдельной темой. Сделаем.

Aliaks M
Аватара
Aliaks M
Возраст: 35
Репутация: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.10.2017
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда :)
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #63 Aliaks » 17.10.2017, 15:36

Здравствуйте, Ольга Адамовна. Приветствую так же всех форумчан и гостей!

Я рассматриваю возможность подачи заявление на вступление в БООК. Но, как известно, любое действие имеет как позитивные, так и негативные последствия. И к моменту принятия решения я бы хотел изучить все плюсы, а так же возможные минусы. У меня есть некоторые вопросы. Ответы на них безусловно могут быть в частности даже в этой теме. Но я бы хотел собрать все централизованно, а не по кускам. Итак:

1) Я человек открытый. Я всегда говорю прямо. Какие на сегодняшний день плюсы от членства в БООК? Если можно, укажите все преимущества в одном сообщении.
2) Существует ли уже практика выдачи родословных на кроликов и если нет, то как долго эта идея еще будет реализовываться?
3) Существует ли возможность клеймить кролика оборудованием объединения и если да то на каких условиях?
4) Какие минусы теоретически возможны для кроликовода, члена БООК? ( Чтобы вопрос был более понятен, приведу пример. На расстоянии 5 км от моего поселка расположен свиноводческий комплекс. В случае какой либо свиной заразы, свиной грипп, в радиусе 7 км от комплекса у людей повырезали всех свиней. И если например я не работал на данном комплексе - я спокойно "послал" проверяющих, просто не открыв им двери и они ничего не смогли с этим поделать, то у всех работников и членов их семей насильно повырезали поголовье под угрозой увольнения с работы. То есть не оставили выбора. Возможно ли что-либо подобное например при гипотетической угрозе со стороны кроликов? Не станет ли к примеру БООК настаивать в случае опасности на ликвидации поголовья под угрозой исключения из организации либо еще какой-либо другой? Повторюсь - все это лишь гипотетически. Я никого не хочу обидеть и никого не считаю тираном или еще кем-либо. Я должен изучить все возможные риски перед принятием решения.)
5) Какое отношение к БООК за границей? Знают ли о такой организации? :)
Chance Favors - The Prepared Mind !

Volga F
Автор темы
Аватара
Volga F
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #64 Volga » 17.10.2017, 16:10

Добрый день, Александр.
Aliaks писал(а):1) Я человек открытый. Я всегда говорю прямо. Какие на сегодняшний день плюсы от членства в БООК? Если можно, укажите все преимущества в одном сообщении.
Плюсы - участие в наших мероприятиях (в первую очередь -это БелАгро и большая зимняя выставка с оценкой),получение номера хозяйства, ввод своего поголовья в Племенную книгу БООК. Все остальное ваше развитие зависит только от вашего желания и стремлений. Мы - общественное объединение, которое объединяет людей по интересам. Если ваши интересы совпадают с нашими - мы всегда рады новым и активным друзьям.
Aliaks писал(а):4) Какие минусы теоретически возможны для кроликовода, члена БООК?
Мы не можем вам запретить ничего, кроме того, что подрывает уважение к нашей организации. И не требуем ничего, кроме честного отношения и выполнения того, под чем вы подписываетесь, вступая в БООК. Например - соблюдать санитарные нормы и нормы карантинирования при вспышках заболеваний на вашем хозяйстве. Не участвовать в это время с кроликами в наших мероприятиях, не осуществлять их продажу с хозяйства, на период соблюдения карантина. Просим давать достоверную и честную информацию своим клиентам, и ответственно подходить к реализации кроликов, дабы избежать разговоров о недобросовестных продавцах из БООК, так как являясь нашим членом общества вы однозначно являетесь представителем оного для клиента. При получении номера хозяйства, вы можете клеймить им кроликов только после подачи общепометных карт в Племенную книгу БООК. На выставках обязуетесь выставлять только здоровое поголовье.
Aliaks писал(а):3) Существует ли возможность клеймить кролика оборудованием объединения и если да то на каких условиях?
Да. Есть общественный клейматор и вы можете им пользоваться бесплатно. Забираете и возвращаете сами. Любым способом. Дезинфицируете иголки кипячением. Тоже сами.
Aliaks писал(а):2) Существует ли уже практика выдачи родословных на кроликов и если нет, то как долго эта идея еще будет реализовываться?
По итогам 2017 года, на первой же выставке с оценкой, всем оцененным кроликам, что есть в племенной книге с родителями, будут выдаваться помимо оценочного листа еще и Паспорт-родословная.

Aliaks M
Аватара
Aliaks M
Возраст: 35
Репутация: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.10.2017
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда :)
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #65 Aliaks » 17.10.2017, 16:21

Спасибо.
Chance Favors - The Prepared Mind !

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #66 саша.by » 17.10.2017, 17:16

Volga писал(а):Дезинфицируете иголки кипячением.
Лучше спиртом :yes:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #67 саша.by » 30.10.2017, 11:14

Не могу найти , тут напишу . Остался один комплект букв , 7мм , B и Y передал Валере Давидовичу, если что обращайтесь к нему .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Пасека Елена F
Аватара
Пасека Елена F
Возраст: 43
Репутация: 1027
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #68 Пасека Елена » 01.11.2017, 19:46

Уважаемые кролиководы!

Скажите, почему так мало клеймим кроликов? Кролиководов, которые ответственно отнеслись к клеймению можно пересчитать на пальцах одной руки.
Нами проведена большая работа. Ольга, совместно с БООКовцами, писала положение, проводили семинар. Анна создала таблицы для регистрации клейм по породам. Я на данном этапе принимаю общепометки, присваиваю клейма.

Если все это организовано для 3-5 человек в РБ, то зачем это надо?
http://miniferma.by/

Витяй
Витяй
Репутация: 311
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Гомель
Настоящее имя: Виктор
Телефон

Сообщение #69 Витяй » 01.11.2017, 19:57

Пасека Елена писал(а):Если все это организовано для 3-5 человек в РБ, то зачем это надо?

Лена ,и для 3-5 чел. это дело нужное. :hi:

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #70 саша.by » 01.11.2017, 19:58

Витяй писал(а):Лена ,и для 3-5 чел. это дело нужное.
Соглашусь . Что по мне , так пока некого клеймить .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Пасека Елена F
Аватара
Пасека Елена F
Возраст: 43
Репутация: 1027
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #71 Пасека Елена » 01.11.2017, 20:00

Давайте уже набирать обороты, а то я состарюсь и не будет у вас регистратора!!!!
http://miniferma.by/

Витяй
Витяй
Репутация: 311
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Гомель
Настоящее имя: Виктор
Телефон

Сообщение #72 Витяй » 01.11.2017, 20:03

Пасека Елена писал(а):Давайте уже набирать обороты, а то я состарюсь и не будет у вас регистратора!!!!
:acute:

Aliaks M
Аватара
Aliaks M
Возраст: 35
Репутация: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.10.2017
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда :)
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #73 Aliaks » 01.11.2017, 20:12

Елена. Не отчаивайтесь. Москва строилась не сразу. Честно говоря - польза от клеймения намного больше и она перекрывает те 120 долларов, что стоит клейматор, в разы. Это и учет, это и авторитет организации, это и многое другое. Когда культура выращивания кроликов у нас станет хотя бы примерно как в Польше, народ поймет это и тогда Вы уже будете писать что желающих слишком много и Вы не успеваете :) Нам остается лишь популяризировать наше дело. Лет пять назад в моей местности кролики были только у меня. Естественно ни о каком клеймении и речи быть не могло. А зачем оно мне было нужно? Теперь же я пришел к выводу, что для качественной работы клеймение и учет в БООК просто необходимы. По описанным выше причинам) Сам присоединюсь к Вам в марте-апреле. Клейматор заказан :) :pardon:
Chance Favors - The Prepared Mind !

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #74 саша.by » 01.11.2017, 20:22

Aliaks писал(а):Лет пять назад в моей местности кролики были только у меня.
Это где ? У меня Бельгийцы были еще лет так десять назад , не , больше . И кролики были не только у меня .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Aliaks M
Аватара
Aliaks M
Возраст: 35
Репутация: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.10.2017
С нами: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Оттуда :)
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #75 Aliaks » 01.11.2017, 20:27

ДярэУня Хотляны :)) Тогда я жил еще там. Понятно что по одному-два или пять кроликов было много у кого. Я имел ввиду хоть какое-то подобие разведения как такового.
Chance Favors - The Prepared Mind !


Вернуться в «Клеймение и учет кроликов в БООК и ЛПХ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость