Миксоматоз 2018

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #106 Владимир Викторович » 20.12.2018, 22:04

komert писал(а):Пока у меня сложилось мнение, что лучше вложить 800 рублей в сарайчик, максимально утеплить его, и держать кроликов как на производстве. И тепло, и защита от комаров, пол сделать земляной, + вентиляция.
Я тоже думал над этим, но есть много факторов, которые ограничивают:
за 800 рублей даже более-менее сарайчик не построишь - считал с утеплением крыши и боков, обшивкой ДСП, шифер или гидроизол и размером 3Х4-6 м выскакивает более 2000 рубликов;
сами кролики уже такое помещение не обогреют, значит дополнительные расходы зимой на обогрев;
надо думать с навозоудалением, еще доп.затраты;
клетки для сарайчика опять уже другие;
территория для строительства сарайчика, не знаю как у Вас, а у нас в городе если сарайчик на фундаменте - будьте любезны получить разрешение райисполкома и БТИ - а это опять доп. затраты.
Поэтому решил, что в клетках проще, да и при желании можно перемещать по участку.

.
Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #107 Виктор-64 » 20.12.2018, 22:49

komert писал(а):Пока у меня сложилось мнение, что лучше вложить 800 рублей в сарайчик, максимально утеплить его, и держать кроликов как на производстве. И тепло, и защита от комаров, пол сделать земляной, + вентиляция.
Вот и результат деклараций.
Александр, а вы загуглите " минифермы академика михайлова" и вы сразу поймёте, что всю жизнь мечтали не о сарайчике а о миниферме!!!
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #108 саша.by » 20.12.2018, 22:56

komert писал(а):Пока у меня сложилось мнение, что лучше вложить 800 рублей в сарайчик, максимально утеплить его, и держать кроликов как на производстве. И тепло, и защита от комаров, пол сделать земляной, + вентиляция.
И микса и остальная муть стороной Вас не обойдет . Знавал такие хозяйства , где все вроде бы гут , а болячки идут . Да и в помещение попал вирус , все , суши весла . На улке не так .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #109 Виктор-64 » 20.12.2018, 23:05

Владимир Викторович писал(а):Я тоже думал над этим, но есть много факторов, которые ограничивают:
Ребята! Меньше думайте, а больше учитесь.
Это Наталья Шумилина, доктор наук. Послушайте умного человека
phpBB [video]

19-50 - где оптимальней содержать.И про клетки.
Многие на этом форуме знают этого человека не по-наслышке. :secret:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #110 Виктор-64 » 20.12.2018, 23:14

Владимир Викторович писал(а):Обид никаких нет, да и спора в принципе тоже.
90% вирусов и бактерий вывел человек или по крайней мере их модифицировал.
Вы хоть понимаете, что написали? Вы хоть школьный учебник биологии читали?
Владимир Викторович писал(а):С миксоматозом столкнулся два года назад, первая клетка, первые ошибки - доски рассохлись, комарики сделали свое не хорошее дело. Миксоматоз в узелковой форме, лечил пенициллином дважды в день три дня подряд. Выходил. Два месяца на карантине, трижды получал потомство, никаких вопросов.
.... и тут порутчика понесло....
Да, Вы правы. Спора тут изначально быть не может.... :scare: :scare:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #111 Виктор-64 » 21.12.2018, 17:42

Владимир Викторович писал(а):у Вас свободный доступ комара в клетки,
В 15 или 16 году я поставил под сомнение комар-вирус миксы. Не будет комаров, не будет и миксы.
Многие уже и не вспомнят, как меня пинали. Каждый долгом своим считал на мне расписаться. И сомнений ни у кого не было.

Так вот, через несколько месяцев была выложена статья, в которой было доказано, что микса бушует и при полном отсутствии комаров.
Предполагалось, что один из основных разносчиков это блохи. Я ссылался на эту статью дважды. Ну и что я изменил?
Вы тому очередное подтверждение.
Я слишком много перелопатил информации. Многие это подтвердят, хоть во многом со мной и не согласны.
Да я привык к этому.
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #112 Владимир Викторович » 21.12.2018, 20:44

Виктор-64 писал(а):Предполагалось, что один из основных разносчиков это блохи.
Я не помню уже на каком ресурсе(было два года назад), в интернете интересная статья про миксоматоз, если не подводит память даже технический перевод с английского. Коротко, миксоматоз переносится только кровососущими: комары, блохи, клещи и т.д. В той же Австралии, где был применен модифицированный вирус миксоматоза, погибло более 90% всего поголовья кроликов, но в прибрежных с океаном районах кролики сохранились, потому что там приктически отсутствовал комар, который там разносил эту болезнь. Блохи также являются разносчиками, но в пределах одного хозяйства. При миксоматозе у своей кролихи я точно знал, что принесли комары. О блохах я тогда тоже старался позаботиться и прошел свое маленькое поголовье кошачим лекарством от блох - одна пипетка на два кролика на холку, сначала на двоих, через 4 дня на остальных - очень стремно было всех сразу. Я также как и Вы перелопатил много различных ресурсов интернета и, следует заметить,на англоязычных сайтах (при помощи технического перевода) есть немного больше информации.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #113 Виктор-64 » 21.12.2018, 22:08

Виктор-64 писал(а):Так вот, через несколько месяцев была выложена статья, в которой было доказано, что микса бушует и при полном отсутствии комаров.
Леонид Иванович, Вы помните эту статью? Или я лгу? Кто помнит? Елена Анатольевна, а Вы?
Кто готов обвинить меня во лжи? Ну давайте!!!
Меня утомил пртотип "большого" который неприкрытую "пургу" гонит. Он искренне не понимает, как наивно выглядит в своих амбициях.
Вы же все это видите.
Владимир Викторович писал(а):Я не помню уже на каком ресурсе(было два года назад), в интернете интересная статья про миксоматоз, если не подводит память даже технический перевод с английского.
Я только что загуглил слово миксамотоз. на 7-й странице утомился листать. Слово миксамотоз в 100% ресурсов до 7-й страницы на чистом русском языке!! и все как под копирку.
Уважаемый! Меньше пафоса и за "своего" сойдешь! :secret:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #114 Владимир Викторович » 21.12.2018, 23:06

Виктор-64 писал(а):Я только что загуглил слово миксамотоз. на 7-й странице утомился листать. Слово миксамотоз в 100% ресурсов до 7-й страницы на чистом русском языке!! и все как под копирку.
Глубокоуважаемый, если Вы не в курсе, то введенное слово на русском языке поисковиком будет искаться на русскоязычных ресурсах, на них, как вы сказали переписано почти слово в слово.
Но так как у меня много пафоса, обратитесь к Александру, он, я думаю, расскажет как искать сайты не на русском языке и как пользоваться переводчиком.
:hi:

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #115 Владимир Викторович » 21.12.2018, 23:09

Виктор-64 писал(а):Он искренне не понимает, как наивно выглядит в своих амбициях
Я больше ваши амбиции поддерживаю, или Вы этого не заметили.
:lol:

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #116 Виктор-64 » 21.12.2018, 23:31

...Сам я из России, с волгоградской, области, кролами занимаюсь года 3-4 .... Самое интересное что в июне комаров были тучи и ни один кролик не заболел, началось в октябре когда комары давно пропали...( Valentin1977 »)
Это 2016 год. Все помнят когда микса бушевала до ноября при октябрьских заморозках.
Владимир Викторович писал(а):но в прибрежных с океаном районах кролики сохранились, потому что там приктически отсутствовал комар, который там разносил эту болезнь.
Чушь полная. Комары обитают во влажных районах. Прибрежных. А в материковых районах существуют регионы где комар не водится. Но кроликов микса выкашивает, и в то же время в "комариных" раойнах вспышек на тот момент не наблюдается. Это из статьи как раз таки Австралийских учёных.
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #117 Виктор-64 » 21.12.2018, 23:36

Виктор-64 писал(а):Виктор-64 писал(а):
Так вот, через несколько месяцев была выложена статья, в которой было доказано, что микса бушует и при полном отсутствии комаров.
Леонид Иванович, Вы помните эту статью? Или я лгу? Кто помнит? Елена Анатольевна, а Вы?
Кто готов обвинить меня во лжи? Ну давайте!!!
Меня утомил пртотип "большого" который неприкрытую "пургу" гонит. Он искренне не понимает, как наивно выглядит в своих амбициях.
Вы же все это видите.
"А в ответ тишина - лучше бы ты не вернулся из боя." :hi: :hi: :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #118 Елена Шашок » 21.12.2018, 23:52

Виктор-64, "что-то с памятью моей стало.."
нет, я просто смотрю со стороны, спокойно читаю, не нервничаю, не спорю и не доказываю НИКОМУ и НИЧЕГО. Время само всех научит и остановит.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #119 Владимир Викторович » 21.12.2018, 23:58

Виктор-64 писал(а):Чушь полная. Комары обитают во влажных районах. Прибрежных.
Биология - школьная программа, комары размножаются и выводятся в пресной воде. В прибрежных с океаном районах вода соленая, в ней личинка комара погибает. Вы не изучили школьный курс до конца?
Очень странно, но в сегодняшних ваших высказываниях косяк на косяке, и я вслед за Вами косячить начинаю, возможно обидел хорошего человека, хорошо что Леонид Иванович ткнул носом, а то бы и не заметил.

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #120 Владимир Викторович » 22.12.2018, 00:02

Елена Анатольевна, еще раз приношу свои извинения.


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей