Миксоматоз 2018

Леонид Иванович M
Аватара
Леонид Иванович M
Репутация: 851
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Шклов Могилёвской обл
Настоящее имя: Леонид
Телефон

Сообщение #121 Леонид Иванович » 22.12.2018, 00:49

Искренне радуюсь за себя , и не только .
12 ЛЕТ я плевал на Ваш и наш миксоматоз . Самовнушение , вольное , невольое , обстоятельства ,САНИТАРИЯ , поддержка имунки и пр...
Я не профи , тем более , даже не общался с кандидатами , мне по возрасту как то и не соответственно , если лёгенько сказать ....
Всё это изначально надумано при царе горохе -- Вы по сей день эту пустышку слюмачите , от без исходности
Я не пророк ,со временем , долу поклонимся вместе !!! :hi: :hi: :hi:
калифорнийская , новозеландская белая тел. +375 29 694 14 86 вел.

.
саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #122 саша.by » 22.12.2018, 08:37

Вот понравилось : Как лечится миксоматоз?
Существует не лекарство от миксоматоза. Может быть оказана только поддерживающая помощь, поэтому профилактика является ключевым фактором.


Поэтому и говорю , топорик лучшее лекарство :hi: :cool:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #123 саша.by » 22.12.2018, 08:39

Леонид Иванович писал(а):Искренне радуюсь за себя , и не только .
12 ЛЕТ я плевал на Ваш и наш миксоматоз .
Рад за Вас , ну и за себя тоже. Тоже плювал на Ваш миксоматоз :biggrin:
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #124 саша.by » 22.12.2018, 08:42

Владимир Викторович писал(а):обратитесь к Александру, он, я думаю, расскажет как искать сайты не на русском языке и как пользоваться переводчиком.

Да не проблема , пожалуйста https://www.google.com/search?q=rabbit myxomatosi ... 9j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8 . Хожу с Google , переводчик там есть , проблем нет .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #125 саша.by » 22.12.2018, 08:59

тоже не плохо написано :

Что мне делать, если я подозреваю, что у моего кролика Myxo?
Немедленно позвоните своему ветеринару кролика и изолируйте его от всех других кроликов.

Что такое лечение?
В настоящее время не существует эффективного лечения Myxo в Соединенных Штатах. Большинство кроликов умирают от кровоизлияния или судорог в течение 10 дней. Обезболивающие и вспомогательные жидкости сделают кролика более комфортным.

В других странах есть вакцины, но штаммы Myxo могут отличаться, поэтому вакцина, которая работает в одной области, может не действовать в другой. Мы все еще изучаем это для получения дополнительной информации.

Как мне защитить моих кроликов?
Держите своих кроликов в помещении всегда.
Убедитесь, что у вас есть экраны на всех окнах или дверях, которые остаются открытыми.
Если у вас есть кошки или собаки, держите их под контролем блох. Было предложено держать кроликов на Revolution, чтобы защитить их от блох, но это не защитит их от Myxo.
Устраните стоячую воду (где могут размножаться комары) в вашем дворе.
Избегайте посещения зоомагазинов, выставок кроликов, ярмарок в округе и обменов.

Информация предоставлена Bunny Bunch
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #126 Владимир Викторович » 22.12.2018, 10:03

Как лечится миксоматоз?
Существует не лекарство от миксоматоза. Может быть оказана только поддерживающая помощь, поэтому профилактика является ключевым фактором.

Каков прогноз для домашнего кролика с миксоматозом?
Для диких кроликов и невакцинированных домашних кроликов прогноз крайне плохой. Это обычно убивает или оставляет кролика, нуждающегося в эвтаназии. Если ваш кролик заболевает миксоматозом в легкой форме, потому что он был привит, то есть большая вероятность, что он полностью выздоровеет при поддерживающей ветеринарной помощи.
С ресурса bluecross.org.uk/pet-advice/myxomatosis

Как предотвратить миксоматоз?
Скрининг должен использоваться для защиты наружных кроликов
Лучший способ предотвратить миксоматоз - это борьба с внешними паразитами, такими как комары, блохи и клещи. Скрининг следует использовать для защиты посторонних животных. Кроликов следует держать в помещении, если это возможно, особенно в периоды наибольшего количества насекомых в году и на рассвете и в сумерках, когда многие насекомые, такие как комары, более активны.

Если подозревается, что у кролика миксоматоз, животное должно быть изолировано, а москитная сетка помещена поверх клетки. Следует проявлять крайнюю осторожность, чтобы предотвратить механическую передачу другим кроликам через посуду, загрязнение одежды или другие средства.

Вирус миксомы устойчив к инактивации в большинстве условий окружающей среды и не может быть легко уничтожен дезинфицирующими средствами.

Если кролик подвергается воздействию зараженного животного, его следует поместить в карантин на 14 дней. Во время карантина с ней следует обращаться так, как если бы она была заражена и о ней заботились, как указано выше. Через 14 дней, если кролик не заболел или у него не поднялась температура выше 102,5 ° F, можно предположить, что он не заражен вирусом миксомы.

Если миксоматоз происходит в какой-либо области, кроликов нельзя отправлять на ярмарки, выставки кроликов или в любое место, где собираются эти животные.

Была разработана вакцина (ослабленный модифицированный живой вирус) против миксоматоза, но она недоступна в Соединенных Штатах.

Автор статьи: Департамент ветеринарных и водных услуг, д-р. Фостер и Смит
С ресурса petcoach.co/article/myxomatosis-in-rabbits-transmission-signs-diagnosis-treatme/

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #127 саша.by » 22.12.2018, 19:57

Один из способов как избавится от насекомых . Миксы не будет . :cool:

48396057_2004764126285107_4998578759805173760_n.jpg
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #128 Виктор-64 » 22.12.2018, 22:29

Елена Шашок писал(а):Виктор-64, "что-то с памятью моей стало.."
нет, я просто смотрю со стороны, спокойно читаю, не нервничаю, не спорю и не доказываю НИКОМУ и НИЧЕГО. Время само всех научит и остановит.
"Не бойся друзей - ..........,
Не бойся врагов - .......,
Бойся равнодушных. Ибо с их молчаливого согласия происходят все беды на земле."

Ещё в юности запомнил. Осмысление конечно пришло позже... :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #129 Виктор-64 » 22.12.2018, 23:25

Владимир Викторович писал(а):Следует проявлять крайнюю осторожность, чтобы предотвратить механическую передачу другим кроликам через посуду, загрязнение одежды или другие средства.
Владимир Викторович писал(а):такими как комары, блохи и клещи.
а вот цитата статьи из моего архива:
В отсутствие переносчиков миксоматоз может распространяться среди кроликов, содержащихся в одном помещении или в клетке, через кожные покровы, конъюнктиву, органы дыхания и половые пути, а также посредством инфицирования кормов и предметов ухода...
Теперь включаем логику ( только те, у кого она есть), и пытаемся ответить на вопросы исходящие из вышеперечисленной ин-фы.
Предположим, что мы побороли комара напроч, забодали, напоили и он башку себе разбил и т.д.
Всё! НЕТ КОМАРА!
А блохи? Только В.В. не нужно сказок о том ка ты их травишь. Животное для блохи - передвижная столовая. Залезла, подхарчилась проехала какое время и спрыгнула. Потравить можно только тех, кто в этот момент не спрыгнул.

А клещи? которых и визуально не видно?

А "посуда, одежда, другие средства?( ты представляешь что под "другие средства" подпадает?)

И всё это через кожу, органы дыхания,и т.п. и т.д..... и при этом:
Вирус миксомы устойчив к инактивации в большинстве условий окружающей среды и не может быть легко уничтожен дезинфицирующими средствами.

А ещё мы помним что он маленький - маленький. (в микроскоп не увидишь). А лёгкий то каа-акой!!! :yahoo: :negative:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #130 Виктор-64 » 22.12.2018, 23:44

Владимир Викторович писал(а):Виктор-64 писал(а):
А теперь подскажите, как мы проведём дезинфекцию и выделим карантинную зону?

Дезинфекция клеток - в моем случае, так как у меня деревянные клетки - это чистка по максимуму от всего, потом мойка, потом обработка огнем, паяльной лампой или газовой горелкой. Обработка огнем мокрой клетки дает возможность прогреть верхний слой древесины до 80-100 градусов. Если в хозяйстве был очаг заболеваний можно также воспользоваться хлоркой, не гашенной известью или другими дезинфицирующими средствами.
Владимир Викторович писал(а):Дезинфекцией клеток мы боремся не только с вирусами,
Владимир Викторович писал(а):С миксоматозом столкнулся два года назад, первая клетка, первые ошибки - доски рассохлись, комарики сделали свое не хорошее дело.
Теперь, мил человек, вы осознаёте, что "пургу гнали?" (вопрос риторический. Ща целый философский постулат разродится :yahoo: :yahoo: )
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #131 Виктор-64 » 23.12.2018, 00:20

Виктор-64 писал(а):Владимир Викторович писал(а):
у Вас свободный доступ комара в клетки,
В 15 или 16 году я поставил под сомнение комар-вирус миксы. Не будет комаров, не будет и миксы.
Многие уже и не вспомнят, как меня пинали. Каждый долгом своим считал на мне расписаться. И сомнений ни у кого не было.

Так вот, через несколько месяцев была выложена статья, в которой было доказано, что микса бушует и при полном отсутствии комаров.
НО, один из
Владимир Викторович писал(а):а закоренелые кролиководы - это свой отдельный опыт и свои решения определенных проблем и задач.

из закоренелых кролиководов объясняет малограмотному крестьянину, что точно, сам видел и запомнил текст научной статьи,( правда не помнит где видел), в котором была такая фраза:
Владимир Викторович писал(а):Коротко, миксоматоз переносится только кровососущими: комары, блохи, клещи и т.д. В той же Австралии, где был применен модифицированный вирус миксоматоза, погибло более 90% всего поголовья кроликов, но в прибрежных с океаном районах кролики сохранились, потому что там приктически отсутствовал комар, который там разносил эту болезнь.
Объединяя смысл всех сообщений, делаем вывод: Батенька, да Вы так запутались в своей ммм...мм,
Ну ВЫ поняли :yes: :pardon: :yahoo:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #132 Владимир Викторович » 23.12.2018, 00:26

Виктор-64 писал(а):Теперь, мил человек, вы осознаёте, что "пургу гнали?"
Я осознаю, что делаю и как делаю, а также для чего делаю и этим могу поделиться.
Теперь встречный вопрос: Из 45 ваших изречений в этом году кто что нового узнал? Или тоже пурга-пургой...

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #133 Виктор-64 » 23.12.2018, 00:36

Владимир Викторович писал(а):кто что нового узнал?
То, что в ваших сообщениях очень часто присутствует выдумка и некомпетентность.
Я с молоду не был равнодушным....... :hi:
Владимир Викторович писал(а):Из 45 ваших изречений в этом году кто что нового узнал? Или тоже пурга-пургой...
Даже Вы могли несколько важных вещей узнать. И если вы не узнали, то это, в том числе, говорит о многом...
:hi: :hi: :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #134 Владимир Викторович » 23.12.2018, 01:10

Виктор-64 писал(а):То, что в ваших сообщениях очень часто присутствует выдумка и некомпетентность.
Для того чтобы говорить о выдумке или некомпетентности в чем-то - надо иметь определенные знания и опыт, или образование в данной области. Судя по вашим высказываниям, образования в данной области у Вас не имеется. Знания и опыт - под вопросом, опыт есть - тоны мяса живым весом реализовали, значит кроликов все-таки держите, а вот со знаниями немного напряженка. Вам бы литературу для компетентности почитать, русский язык немножко подучить, чтобы ошибок меньше делать, правила приличия вспомнить или нет - хотя бы прочитать, чтобы "ТЫ" от "ВЫ" отличать. А на форуме мы с Вами ровесники, с момента вашей регистрации прошло 2 года 3 месяца, но ровно два года Вы отсутствовали - остается 3 месяца и у меня 2 месяца 25 дней и сообщений у нас в принципе одинаково, плюс минус пару штук. Есть только одно НО - мои сообщения о моем опыте, а ваши сообщения о недочетах других, неужели Вы думаете, что можете уличить меня в некомпетентности того, что сами не знаете.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #135 Наталья. » 23.12.2018, 09:13

Виктор, я понимаю, что за столь долгое отсутствие у Вас накопилось, но можно попросить Вас общаться менее агрессивнее и более корректно. Вы с Владимиром никак не знакомы и он Вам не "милай" и не "батенька". Неприятно читать со стороны, а уж ему я представляю. Полностью согласна и Ириной, она ранее тоже делала замечание. Давайте уважать друг друга, спорить и указывать на ошибки всегда можно и более миролюбиво.


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей