Мертворожденные крольчата

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #61 Виктор-64 » 04.01.2019, 18:51

Леонид Иванович писал(а):Виктор , ПЕРЕБЕСИТЕСЬ ,....Вам не впервой ....
Таки и я то-же про то-же. А вот В.В. переживает, боится лицом в грязь ударить. :hi:

А если по теме, то напомню, что в 13 году 10 из 14 самок 10!!!!!! родили мёртвых. 4-ре повторных - та-же участь.
14(четырнадцать!!!!) Мёртвых окролов в течении месяца!!!!

В носу ковыряться и ныть было некогда. Я несколько дней!!!! не вылазил из-за компьютера.
При 14 мёртвых окролах подряд какое самочувствие у нормального человека? Я рыл как крот. Я фильтровал весь бред: типа-собачки-молочко-запахи-шумочки-витаминчики- и т.д. до бесконечности. Потеряв 14! окролов, кто из вас в эти бредни поверит?

Все эти годы я был уверен, что "продвинутые" кролиководы помнят об этом.
Представте теперь моё изумление. Особенно когда прочесав не только фермер, я так и не нашёл утерянную статью.

И ещё.
Леонид Иванович. Вы по теме имеете свою позицию? Ведь ваши философские поучения в мой адрес слишком слабы, что-бы я воспринимал их всерьёз.

П.С.Для справки. я более 25 лет спиртного в рот не беру. Принципиально. Чтобы мозги мои как можно дольше светлыми оставались. :hi: :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

.
Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #62 Виктор-64 » 05.01.2019, 12:38

Ещё раз хочу повторить.
Когда по поводу мёртвых окролов вы в коментариях прочтёте нечто подобное, помните - это бред полный!!!!

Виктор-64 писал(а):...Много факторов может повлиять:
1 новая обстановка (ЛПХ),
2 новые посторонние звуки,
3 чужой запах в клетке, маточнике,
4 другой хозяин.

.... может быть крольчиха в охоте и затоптала своих малых. Может кто её напугал,

...Мне однажды бабочку подогнали. Так она крольчат не кормила, все сдохли. Или крольчата из-за пуха не могут до соска добраться. Что то в этом роде. Бабочек больше не держу.

....к моменту кормления от избытка молока соски у крольчихи сильно уплотняются и болят, поэтому она не может кормить. Попробуйте уложить крольчиху на бок, надавливая на сосок, поднести крольчонка к соску.

...если молока мало дайте укроп

...Либо вы взяли крольчат в руки либо кролиха их удушила и даже нет сена или воды, может быть корма.

...Возможно не было молока... Возможно молодая мамаша не поняла, что с ними делать... Возможно, были генетические заболевания или недоразвитость,

...А уж когда окотится какая самка, так лезут чуть ли не роды принимать, посмотреть после родов конечно надо, но надо знать как это сделать. Спугнули её вот она бросила старое гнездо и начала строить новое, а роды уже кончились.

...ее держать до лета, до травки и тепла, то подержите и дайте ей окрепнуть наверно можно ее иммунитет поддержать витаминчиками
они у вас часом не ожиревшие?

...Может быть слишком много искуства в содержании. Примените больше натуральности,природности'если хотите.
замерзнуть не могли?

...Я думаю, что от холода . У меня так штук 30 и померло в сентябре, когда ночью же ниже +5 было. Следующий окрол был в тепле +15, результат положительный

...может-быть дело в зараженности корма или в недостатке питательных веществ?

...Layda13, какой у Вас подогрев гнёзд? Сдаётся мне , что крольчата у вас перегреваются

...НО!! у нее вода замерзла.

...Возможно, самка не могла в достаточном объеме попить и малышам не хватило молока.

Теперь от себя добавлю по памяти комментарии которые запомнил на всю жизнь:

...Есть собака рядом - 100% погавкала и перепугала,

...сосед( или сам) завёл триммер( или бензопилу, или мотоблок) - шум запах гари - испуг - отказ от гнезда.

...днём жарко было, пропало молоко - сдохли.

... стрессовая ситуация.

И клубничка из кроликовода.ком от некоего "новичка влг"(если мне память не изменяет):

...теперь я точно знаю. в сене оказалась ядовитая трава. Самка её скушала и малыши померли( передаю смысл как я понял, но не дословно)
Это всё полный бред относительно мёртвых окролов. :hi:
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...


Вернуться в «АгроДоктор»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя