Проблемы кролиководства в РБ

Александр Волчек
Александр Волчек
Репутация: 108
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Дзержинск
Настоящее имя: Александр
Телефон

Сообщение #16 Александр Волчек » 11.01.2019, 09:27

Значит я индивидум. Мне дома не сидится. Да и наверно я самый молодой на форуме :yahoo: :biggrin:

.
Astro
Astro
Репутация: 92
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Витебск
Настоящее имя: Кашперова Наталья
Телефон

Сообщение #17 Astro » 11.01.2019, 09:32

Пусть предложат импортера в Минске который будет возить вакцины для кроликов импортные . Чтоб моглиоыициально купить и иметь чек на приобретение . Чтоб вакцинацию можно было легально провести по актам выполненных работ . В 18 году брала 200 доз пасорина и не только от пастереллеза . Вакцины работают но я оплачиваю посредникам и переврзчикам суммы в разы больше стоимости на старте . И на большом объеме сумма существенна . Какие то антибиотики невозможно взять хотя на сайтах фирм они фигурируют . Например Драксин . Только организация может делать заказ с частниками не работает . Разница в стоимости флакона 80 руб .

Astro
Astro
Репутация: 92
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Витебск
Настоящее имя: Кашперова Наталья
Телефон

Сообщение #18 Astro » 11.01.2019, 09:42

Знаете Вл Викт . Работа на свежем воздпхе это норм . Если ваша молодежь не хочет из дома впходить это не значит что у других такие же дети . В европе даже откровенные дети своих курочек и кроликов выставляют . Зато у нас счетают что это занятие только для пенсионеров . Эо интересное занячтие и его и можно и нужно популяризировать . А происходит это на толклво организованнвх выставках а не на базарах . У меня животные были и в детстве и животных так это для семьи завели после 30 . У детей моих дома и волнистые попугайчики и хомяк и морская свинка скинни . Знают и умеют все и на выставки со мной ездят . У Англичан есть хорошая поговорка . Не надо пытаться измкнить своих детей , воспитывайте себя а ваши дети станут именно такими как вы .

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #19 Владимир Викторович » 11.01.2019, 09:55

Astro писал(а):У Англичан есть хорошая поговорка . Не надо пытаться измкнить своих детей , воспитывайте себя а ваши дети станут именно такими как вы .
Я рад за Вас.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #20 саша.by » 11.01.2019, 12:09

Да не кто , ничего предлагать не будет . Не нужны государству . Банку вакцины или прививок везти , не реально , не те масштабы , вот если бы разговор шел на лимонны , зеленных , тогда бы поговорили , а так пыль . Не интересно .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #21 Наталья. » 11.01.2019, 12:23

В государстве кроликов нет, а дворы всем по барабану, скажите спасибо, что это есть.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #22 саша.by » 11.01.2019, 12:25

Наталья. писал(а):В государстве кроликов нет, а дворы всем по барабану, скажите спасибо, что это есть.
Это точно . Проходили .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Astro
Astro
Репутация: 92
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Витебск
Настоящее имя: Кашперова Наталья
Телефон

Сообщение #23 Astro » 11.01.2019, 12:56

Ну везут же вакцины из Бельгии и Нидерландов доя кошек те же самые кот и пес . В чем проблема в холодильник кинуть еще 500 доз ? Саша или Наташа если бы глобально вопрос стоял о благополучии лично вашей семьи или здоровьи ваших детей быть может движений бы было больше ? . Ясно что вам это нахрен не надо . У одного кроликов в принципе уже нет у другой почти нет . Проще всего отписатьсяой никому это не надо . Мне надо !!!! И я не счетаю что я никто, и обращаясь в республиканскую организацию с конкретным вопросом меня не устраивает абстрактный ответ людей которым это не интересно . . Вопрос задала к руководству БООК возможно ли? Вы даже не интересовались, а уже пишите не возможно ... может у Лены Пасека будет какая то еще информация отличная от общенациональной позиции пофигуусеё.

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #24 Volga » 11.01.2019, 13:00

Наташа, это действительно не возможно. Знаешь почему? Потому что очень маленький объем. Не интересно! Помнишь, два года назад, появилась у нас фирма, ввозящая вакцины, которых еще не было в рб. И цена была очень дешевая. Но на те объемы, которые заказали наши кролиководы( а я считаю, не маленькие объемы для нас) они отказалимь от сотрудничества. Не выгодно.

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #25 саша.by » 11.01.2019, 13:01

И у котов и собачек спрашивал . Дурачка из меня делать не надо . Когда Вы только думали , чем бы заняться , птичкой или кроликами , все уже фильтровалось .
А вот семью мою трогать не надо , а детей тем более . А что мне
Astro писал(а):нахрен
надо я сам знаю .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #26 Елена Шашок » 11.01.2019, 13:03

Спасибо что налог на ЛПХ не ввели пока.
Разговор с госсужащими очень короткий: Вакцину под заказ не можем, есть процедуры тендера, сравнительного анализа, заключение договора покупки, какое количество нужно никто не знает, нет испытаний в РБ.... главное, никто не хочет заниматься.
Обращайтесь в коммерческие структуры, там попроще закупки, но там наценка повыше чем у госструктурах.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Astro
Astro
Репутация: 92
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Витебск
Настоящее имя: Кашперова Наталья
Телефон

Сообщение #27 Astro » 11.01.2019, 13:06

Все течет все меняется . И законодательство меняется и возможности меняются . Для того чтобы держаться на плаву надо держать нос поветру . А многие всё прошлым живут ... Саша ты член правления ? Или председатель ? Я задала вопрос не тебе . Позицию Ольги я услышала , Наташи тоже , почитаю что ответит Лена и на этом вопрос будет исчерпан . Не получится брать химию через Боок , значит буду искать другие варианты .

Astro
Astro
Репутация: 92
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 27.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Витебск
Настоящее имя: Кашперова Наталья
Телефон

Сообщение #28 Astro » 11.01.2019, 13:16

Оля тут палка о двух концах . Малый объем потому что кролиководство загибается , не проводятся толковые семинары развития нет и животных нет . Задай вопрос почему три года назад собирали бабусю с наполненным залом и кроликом и птицей и почему сейчас так . Чем больше людей вовлечено , чем больше заводчиков тем больше потребности организации . Проще всего ответить и так сойдет никому не нужно . В какой то момент наши пути с Боок разошлись. На сегодняшний день Боок выглядит как заростающее болото . Ничего нового спустя год два три ничего не изменилось .

саша.by M
Аватара
саша.by M
Возраст: 60
Репутация: 1547
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.10.2016
С нами: 7 лет 5 месяцев
Откуда: Беларусь
Настоящее имя: Александр
Телефон ВКонтакте

Сообщение #29 саша.by » 11.01.2019, 13:16

Astro писал(а):Саша ты член правления ? Или председатель ?
Упаси бог , хватит . Говна столько кидали , лопатами . Не , обычный член . Но в теме . знаю по своему опыту , так что могу кое что ответить.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #30 Афганка Елена » 11.01.2019, 13:55

Что бы что-то сдвинуть с мёртвой точки,мне кажется,надо попасть на приём к министру сельского х-ва. Собраться преду и ещё 1-2 человека рассказать о наших бедах.Думаю услышал бы ,и помог.
Была у нас в деревне ситуация.Детектив самый настоящий.Вкратце: хотела одна российская фирма у меня перед домом кусок земли оттяпать вместе с железнодорожной веткой.Куда только мы не писали.Ответ приходил один,отправлено разобраться на местах.Т.е. райисполкому.Комиссии приезжали разные и с мэром и без него.Правда мэр тогда был другой.Теперь сидит.Саннормы переписали под бандита,Народ запугали,соседке моей пообещали однокомнатную квартиру купить,но жадность её сгубила.Захотела двушку.Осталась я одна,да соседка учительница,которая втихаря мою писанину проверяла на ошибки и переписывала.Тогда я обратилась к Якобсону А.С.Все копии сделала и слёзно попросила независимую комиссию прислать,а не на местах разобраться.Прислал.Весь район прошерстили.Попало всем по полной.Но я своё отвоевала.
Так и сдесь.Писать одно,а поехать и поговорить по человечески совсем другое.


Вернуться в «Общие вопросы по кролиководству»