Комбикорма для кроликов. Отзывы.

Описание: Поговорим кормах и кормлении для кроликов

Соловей M
Автор темы
Аватара
Соловей M
Автор темы
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #1 Соловей » 28.08.2016, 22:17

Возможно не все корма обсуждаемые тут будут полнорационными, но самое главное тема есть и это радует.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

.
Соловей M
Автор темы
Аватара
Соловей M
Автор темы
Возраст: 49
Репутация: 153
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Борисов
Настоящее имя: Сергей
Телефон

Сообщение #2 Соловей » 29.08.2016, 09:49

Всем добра. С Нового года я пользовался комбикормом КК55 Лошницкого завода, что могу сказать, по началу кролики росли и вздутики проскакивали не больше чем от КК 55 Пуховического завода, но в последнее время вздутики стали напрягать, да и прирост не радовал. Правда что бы скрасить краски я скажу что Артём который поставляет этот КК очень надёжный и порядочный поставщик, привоз во двор и помощь в разгрузке, так же не забываем что КК 55 это не есть хорошо для кроликов. Так вот после долгих раздумий было решено перейти сново на КК Пуховического завода, но оказалось что не так всё просто и в наличии его, а именно КК 55 гранулы не оказалось. И вот тут мне попалась информация в интернете о том, что в Дзержинске делают КК , в том числе и для кроликов, но самое интересное что цена очень порадовала, а именно 108000 старыми за 30 кг. Такая цена будет если человек берёт КК менее 500 кг, если больше, то идут скидки. Так вот что бы немного сэкономить я взял 17 мешков , семь из них я уже скормил, вздутиков было два, но это при переходе на него, т.е отделался лёгким испугом, кстати потерян один. Так вот я к чему, возможно кому то будет интересна информация об этом КК , она у меня есть и я с радостью поделюсь ею с Вами. У меня есть перечень КК который они производят и сертификаты на КК55 и КК92. Так же есть маленький минус, доставки нет, нужно забирать самим, хотя мне первый раз повезло и мне подвезли до Смолевич( один из сотрудников живёт в этом р-оне и ездит на бусе).Сейчас пока сертификаты и перечень вставить не могу, не получается.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

Ганелия F
Ганелия F
Репутация: 208
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Недреска Минский р-н
Настоящее имя: Анна Карабань
Телефон

Сообщение #3 Ганелия » 29.08.2016, 11:01

Соловей, спасибо, что поделились,очень актуальная тема и очень заманчивая цена. Может есть ссылка, где можно глянуть подробнее?
Мы 1,5 года были на корме рос. производства, этим летом после сильных дождей и в жару тоже были вздутики не поголовно проскакивали по 1-2, оговорюсь, клетки у нас на улице стоят, а бункерные кормушки висят в клетке. Цена этого корма высокая, представлен только откормочный. Вот в раздумьях.
Поделитесь еще, пожалуйста, кто чем кормит, плюсы и минусы?

koshka F
Аватара
koshka F
Возраст: 59
Репутация: 358
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Могилевская область,город Костюковичи
Настоящее имя: Наталья
Телефон

Сообщение #4 koshka » 29.08.2016, 11:25

Кормим Курским кроличьим.Молодняк поднимаем добавлением "Пурины".Дорого до ужаса.Взрослые все на смеси свинного Лошницкого и кроличьего Курского.Вздутий нет,но и прироста тоже.Но пока только это и доступно

Ганелия F
Ганелия F
Репутация: 208
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Недреска Минский р-н
Настоящее имя: Анна Карабань
Телефон

Сообщение #5 Ганелия » 29.08.2016, 11:44

Тоже удешевляем, к основному корму провими добавляем овес стоит всегда и отдельно, очень его любят крольчата и начинают с него. Набирают очень хорошо и жиреют тоже. Когда тушенку варю, сало не добавляю.)))))
Ушла по ссылке

dnkrabbit M
Аватара
dnkrabbit M
Возраст: 37
Репутация: 44
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: г. Новолукомль
Настоящее имя: Денис
Телефон

Сообщение #6 dnkrabbit » 29.08.2016, 13:03

Сергей, сколько протеина и клетчатки в этих комбикормах?

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #7 Наталья. » 29.08.2016, 16:23

Попробовали мы покормить питерским тосненским, просто не могла пережить... По составу написано красиво, по привесам хорошо, гранула мелкая хорошо для малышей, которые только начинают выходить и пробовать, но... при отсеве гранула проваливается в дуршлаг, не критично, но все же. Отсева не много, но и не мало, причем он больше выглядит как пыль. Были и вздутики и обсерыши, но самое неприятное то, что были и гребуны, не все конечно поголовно, но если уж гребли, то до дна.
Соловей писал(а):И вот тут мне попалась информация в интернете о том, что в Дзержинске делают КК
Вот и мы решили попробовать дзержинский для кроликов. По составу пустоват конечно (протеин 12.9, клетчатка 4.5), гранула толстая, отсева нормально, причем это в основном овсяная шелуха. Но тем не менее ни одного вздутия и поноса, гребунов перевели в первую очередь, причем резко, без всяких переходов, едят с удовольствием, по привесам, покрытиям и окролам сказать пока ничего не могу, нужно время.

Ганелия F
Ганелия F
Репутация: 208
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Недреска Минский р-н
Настоящее имя: Анна Карабань
Телефон

Сообщение #8 Ганелия » 29.08.2016, 16:52

Наталья., у тосненского хорошая линейка представлена, а каким пользовались вы?
у нас и сейчас молоняк гребет, связывала это с переходом на корм.(

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #9 Наталья. » 29.08.2016, 17:46

Брали для лактирующих мамок и для молодняка на откорм. Выгребали не все, но если уже где-то кто-то загреб, то это всё, хоть по 100 гр насыпай все равно влезет и выгребет. А одна самка не ела вообще, у нее в клетке 2 бункера, в другом был овес, вот она ела овес и сено.

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #10 Volga » 29.08.2016, 20:27

Я провими кормлю мамок и малышей до 3 месяцев. Остальных сажаю на зерно. Дорого. :sad:

Елена Шашок F
Елена Шашок F
Возраст: 56
Репутация: 1139
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Елена Анатольевна
Телефон

Сообщение #11 Елена Шашок » 29.08.2016, 20:33

Кормлю зерносмесью, веточный корм по выходным, яблоки и сено. Комбикорм дорого и сроки хранения и места хранения требуют условий,а их у меня нет.
чтобы система была устойчивой, управление должно быть внешним.

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #12 Volga » 29.08.2016, 20:42

Яблоки тоже даю. Кто как кушает. Есть любители, а есть те, у кого и пролежит не тронутым. сейчас дождей не было, давала всем траву свежую. Тащились кролики. :smile: А потом попробовала опять сено положить, забастовали. :smile:

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #13 Виктор-64 » 30.08.2016, 09:03

Соловей писал(а):...но в последнее время вздутики стали напрягать,
Ганелия писал(а):этим летом после сильных дождей и в жару тоже были вздутики не поголовно проскакивали по 1-2,
Причины вздутия, или поноса (не я придумал, цитирую умного специалиста):
В список включить: кокцидиоз, энтеротоксемию, отравление (комбикорм недоброкачест), колибактериоз, болезнь Тиззера, энтеропатия. И еще несколько, но встречающихся намного реже.
[/b]

Обратите внимание, некачественный комбикорм вызывает отравление! Т.е. если причина комбикорм - то это должен быть массовый падёж, причём во всех хозяйствах одновременно (кто кормит этой партией). И это скандал, вплоть до уголовного.

А как быть с остальными болезнями? Они что, нас не касаются? Что мы знаем о причинах основной массы болезней, вызывающих вздутие-понос? Правильно, ничего! Поэтому чуть что - комбикорм.

Это самое распостранёное заблуждение. Ведь о воде никто ни разу не написал. А ведь именно вода является основным источником жизни болезнетворных организмов и процессов. Особенно у кого ниппельные поилки. И еще есть десятки других причин вздутия.
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...

Хатабычь M
Аватара
Хатабычь M
Возраст: 35
Репутация: 159
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Дмитрий
Телефон

Сообщение #14 Хатабычь » 30.08.2016, 12:18

Всем добрый день. Хочу поделиться и своим первым опытом и ощущениями по поводу держинского корма для кроликов.Решил попробывать, прошло время.

Первоначальные мои выводы:

Плюсы ---это конечно цена!

Минусы

привесы меня не порадовали...

мусора после корма очень много такогоя не видел

по поводу вздутия впервый раз увидел за свой любительский опыт... 3 из 7

На данный момент кормлю провими+овес, как и ранее.

Виктор-64
Аватара
Виктор-64
Возраст: 59
Репутация: 228
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29.08.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Откуда: из под минска
Настоящее имя: Виктор Владимирович
Телефон

Сообщение #15 Виктор-64 » 30.08.2016, 14:02

Хатабычь писал(а):.Решил попробывать, прошло время.

Если не секрет.
1. Сколько времени прошло.
2. "Мусор" - что под этим подразумевается.
3. Что послужило причиной вздутия? ( кокцидиоз, энтеротоксемию, отравление , колибактериоз, болезнь Тиззера, энтеропатия.)
4. И чем Провими лучше "дзержинского"?
...Всё знает только дурак. Мудрец во всём сомневается...
...Страшно не то, что ты ноль, страшно то, что ты об этом не догадываешься...


Вернуться в «Кормление кроликов»