Поговорим о том о сём

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1201 Владимир Викторович » 09.04.2020, 14:57

Милые женщины - у человека это просто бизнес (куриный правда - клюнь ближнего, нагадь на нижнего и лезь по жердочкам на верх) и ничего личного.
Не надо заморачиваться - каждому свое. У меня часто спрашивают про моих кроликов, я отвечаю: посмотри на сайте агронарод, потом переспрашивай, очень часто помогает - кому надо тот свое найдет, а кому не надо - уходит в сторону без глупых вопросов.

.
Юрий Александрович M
Аватара
Юрий Александрович M
Репутация: 73
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Гомельская обл.гп.Уваровичи
Настоящее имя: Юрий Александрович
Телефон

Сообщение #1202 Юрий Александрович » 09.04.2020, 15:13

Найден препарат, подавляющий коронавирус за двое суток

Антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и эффективно подавляет размножение коронавируса.
Коронавирус COVID-19
Инфицировано10 131 +1 459
Скончалось76 +13
Выздоровело698 +118
Источник: Sputnik.by

МИНСК, 9 апр — Sputnik. Неожиданные свойства антипаразитарного препарата ивермектин обнаружили ученые университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне, Австралия.

Препарат ивермектин, использующийся для лечения стронгилодоза у людей и животных, обладает противовирусным действием и эффективно подавляет размножение коронавируса.

Ученые исследовали воздействие ивермектина на инфицированные коронавирусом клетки. Через 24 часа одна доза препарата снизила вирусный РНК на 93%, а через двое суток — более чем на 99%. Данные исследования опубликованы в издании Antiviral Research.

«Спустя 48 часов этот эффект увеличился до 5000-кратного снижения вирусной РНК в обработанных ивермектином клетках по сравнению с контрольными образцами. Это указывает на то, что применение этого препарата привело к потере практически всего вирусного материала», — говорится в работе.

Ученые отметили, что за время исследования не было зафиксировано токсичного влияния на образцы.

Исследователи надеются, что применение ивермектина поможет снизить вирусную нагрузку SARS-CoV-2, предотвратить развитие осложнений при заболевании и ограничить передачу инфекции от человека к человеку. Но необходимо провести еще ряд исследований.

Многие страны заявили об эффективности применения ряда препаратов, в частности, противомалярийных, в лечении COVID-19, но подобное лечение пока считается экспериментальным.

Десятки стран работают над созданием вакцины, но даже по самым оптимистичным прикидкам, до ее серийного выпуска продет от 8 месяцев до года.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 пандемией. По состоянию на утро четверга количество заболевших коронавирусом в мире превысило полтора миллиона человек. COVID-19 зарегистрирован в 184 странах мира.
Французкий баран,Бельгийский великан,калифорнийская,бургундская.
+375(29)911-52-61

Пасека Елена F
Аватара
Пасека Елена F
Возраст: 43
Репутация: 1027
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, а.г. Колодищи
Телефон Сайт

Сообщение #1203 Пасека Елена » 09.04.2020, 23:38

Елена Шашок писал(а):Если она не подает общепометки в единую систему общества, то как она клеймит?и клемит ли вообще, то по какой системе?
Хочется дождаться выставки и увидеть кроликов этого хозяйства не только с интернета, но и на выставке как участников.


Может и не подает и не клеймит.
Но есть и другие, который клеймят от имени общества, без регистрации, да еще и на выставки возят. Так то не надо склонять одну Юлию. Надо просто более масштабно информировать людей, кто регистрирует и клеймит кроликов, Чтобы покупатели знали у кого и что покупают. Сами плохо работаем с клеймами, и нечего кого то винить.
http://miniferma.by/

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #1204 Volga » 10.04.2020, 23:41

Юрий Александрович, теперь вы виновник дефицита! :biggrin:
Белорусы скупили весь ивермектин в вет аптеках.

Volga F
Аватара
Volga F
Возраст: 48
Репутация: 1607
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минск
Настоящее имя: Довжик Ольга Адамовна
Телефон

Сообщение #1205 Volga » 13.04.2020, 11:35

Нашла на тут бай.
Цитата из статьи

— В мире будут большие выпадения продовольственной корзины. С нашим положением мы можем на этом еще и заработать. У нас же кроме аграрных предприятий есть 3 млн подсобных хозяйств. Потом усилим кооперативы по вывозу, например, фермерской продукции, чтобы поставить ее в страны, где любят нашу продукцию, — делится Владимир Карягин

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1206 Афганка Елена » 24.04.2020, 12:49

Хотелось сказать пару слов в защиту Маши.Я вижу как ей интересно заниматься кроликами.Меня это очень радует.Есть кому передать любимое дело..Она часами общается с Вет.врачём и зоотехником с Института Афанасьева.Посылает им видео и фото если есть проблемы.Внучку уже достала своими вопросами.На хозяйстве было три тяжёлых кролика.Самец уже не вставал.Хотела отправить в утиль.Маша не дала.Она мне их спасла.Самки сидят покрытые.Самец выполняет свои прямые обязанности..
Она вам описала всё своими словами,а почитав вас,создаётся впечатление,что некоторые моменты скопированы с интернета..Не мне вам говорить,что 50% в инете мусор и туфта.
Извините. :hi:

КАПИТОЛИНА
Аватара
КАПИТОЛИНА
Репутация: 373
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.02.2020
С нами: 4 года 1 месяц
Откуда: Шклов
Настоящее имя: Капитолина
Телефон

Сообщение #1207 КАПИТОЛИНА » 24.04.2020, 14:37

Афганка Елена писал(а):мусор и туфта.
Извините.
П
Истину глаголите , Елена Анатольевна !!! :acute:
Калифорнийская новозеландская белая +375 29 694 14 86 @ welkome @

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1208 Владимир Викторович » 24.04.2020, 22:53

Афганка Елена писал(а):Хотелось сказать пару слов в защиту Маши
Так ведь на Машу еще никто не нападал...
Я поделился своими неприятностями не для того, чтобы мне рекомендовали кролиху на мясо:
Машенька Николаевн писал(а):В следующий раз она у вас здохнет , от печеночной, почечной или сердечной недостаточности, на середине или почти в конце своего срока беременности. Эта участь всех зажиревшик крольчих.Лучше на Мясо ее.
а для того чтобы люди, читающие данный форум, не наступали на мои грабли или хотя бы знали что и почему... Ну а что мне делать с зажиревшей крольчихой - я как нибудь сам и если кому интересно, напишу об этом.
Афганка Елена писал(а):Она вам описала всё своими словами,а почитав вас,создаётся впечатление,что некоторые моменты скопированы с интернета..
Прошу прощения, но своими словами, "общими фразами", без какой либо конкретики - это о чем?
Я знаю что такое недостаточность, будь то почечная, печеночная или сердечная - но в теории. На практике же я не определю, и я об этом уже писал выше и без подколок попросил поделиться знаниями, но видимо я тупой, если знания выраженные "своими словами" все поняли, а я нет.
Если народ считает, что засоряю мусором форум и пишу туфту - напишите прямо в личку, перейду в читатели.
:hi:
P.S. Надеюсь модераторы подчистят тему от лишнего...

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1209 Афганка Елена » 24.04.2020, 23:14

Если народ считает, что засоряю мусором форум и пишу туфту - напишите прямо в личку, перейду в читатели.
:hi:
Е
Это относилось не к вам,а к интернету.Читайте внимательнее и без обид.Когда я начала поближе знакомится с инетом и всё подряд читать,сразу у кроликов и у себя нашла кучу болезней.Пока умные люди не посоветовали меньше верить,что там пишут.

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1210 Афганка Елена » 24.04.2020, 23:24

Прошу прощения, но своими словами, "общими фразами", без какой либо конкретики - это о чем?

А что,ответы на ваши вопросы надо было скопировать с инета? Так вы это и сами можете.А Маша поделилась своим небольшим опытом и с кем советуется в нужных ей вопросах.
Что то я вас не понимаю.

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1211 Владимир Викторович » 24.04.2020, 23:32

Перенесли сюда, тут и отвечу...
Про интернет я и сам это писал ранее, но хорошие книжки нынче дорогие, да и найти их сложно - а в интернете можно. Нужно только научится фильтровать необходимое. А на счет:
Афганка Елена писал(а):создаётся впечатление,что некоторые моменты скопированы с интернета
увы но Вы ошиблись... Я не копирую данные других сайтов, хотя порой на них основываюсь. Это относиться
Владимир Викторович писал(а):Вред автоматических поилок доказали швейцарские ученые
Разумеется что данную статью я прочитал в интернете.

Наталья. F
Модератор
Аватара
Наталья. F
Модератор
Репутация: 2030
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 24.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Минский р-н, аг.Большевик
Настоящее имя: Наталья 8-029-613-25-70
Телефон

Сообщение #1212 Наталья. » 24.04.2020, 23:34

Светлая седмица! Не ругайтесь на ночь глядя.
Афганка Елена писал(а):Она вам описала всё своими словами,а почитав вас,создаётся впечатление,что некоторые моменты скопированы с интернета..
Если вдруг закралось зерно сомнения, копируете текст, набираете в поисковике "проверить текст на уникальность", вставляете туда текст и вам выдается результат, в том числе какой ресурс является первоисточником. Либо выдает процент уникальности текста. В данном случае текст уникален 100 %, т.е. написан автором поста.
В случае, если копируете текст для форума, желательно конечно давать неактивную ссылку откуда взят текст.
:hi:

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1213 Афганка Елена » 24.04.2020, 23:53

Непрочитанное сообщение #1212 Наталья. » 14 минут назад

Светлая седмица! Не ругайтесь на ночь глядя.
Наташа,разве это ругня? :biggrin: Забыла ты уже,какая тут ругня бывает. :acute:

Владимир Викторович M
Владимир Викторович M
Возраст: 49
Репутация: 502
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27.09.2018
С нами: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Кобрин
Настоящее имя: Владимир
Телефон

Сообщение #1214 Владимир Викторович » 25.04.2020, 00:41

Будете ругаться - позовите..., приобщусь :greeting:

Афганка Елена
Афганка Елена
Репутация: 1455
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25.08.2016
С нами: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Юратишки,Гродненская,Ивьевский
Настоящее имя: Савельева Елена Анатольевна.
Телефон

Сообщение #1215 Афганка Елена » 25.04.2020, 12:10

Доброго дня коллеги.От безделья :biggrin: заинтересовал меня вопрос.Читает ли кто нибудь из кролиководов книги по кролиководству.А если уже всё прочитано и можно самим писать мемуары о кроликах,какие книги есть дома об этом.Желательно автор и год издания.


Вернуться в «На завалинке»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей